Чем кормить бирманскую кошку?
18
950

Чем кормить бирманскую кошку?

null

Если вы решили отдать свое предпочтение бирманской породе кошек, то вам следует знать несколько нюансов о правильном питании этой породы. Корм для котят и бирманской кошки должен быть правильно сбалансированным и комплексным. Данная порода достаточно крупная, но не стоит раскармливать любимцев, так как это может перерасти в ожирение и заболевание внутренних органов.

Давайте в данной статье рассмотрим приблизительный рацион питание и продукты, которые будут полезны котам данной породы и вас больше не побеспокоит вопрос: чем кормить кота и бирманскую кошку?

Полезные продукты

  1. Рыба. Необходимо два раза в неделю отваривать своему любимцу морскую рыбу не жирных сортов. Это может быть хек, минтай и так далее. Также, такую рыбу можно приготовить в пароварке.
  2. Мясо. Стоит отдать предпочтение мясу не жирных сортов. От свинины и баранины лучше отказаться. Говядина, крольчатина, индейка и курятина станут прекрасным лакомством для котенка и взрослого кота.
  3. Овощи. Нужно давать вареные овощи, которые можно приготовить на пару, они будут полезны для желудка и кишечника вашего любимца. Если ваш проказник отказывается от такого меню, предложите ему овощное пюре с мясом или рыбой.
  4. Каши. Варите малышу: овсяную, гречневую, рисовую или пшеничную кашу. Они будут очень питательными и сытными. Котенок будет расти просто на глазах.
  5. Яйца. Обязательно в рационе котенка должны быть яйца: сырые, варенные - выбор остается за вами.
  6. Молочные продукты. Кормить бирманкую кошку нужно вовремя и включать в ее рацион: молоко, тертый твердый сыр, кефир, простоквашу и творог.
  7. Вода. Необходимо, чтобы у вашего питомца была читая и свежая вода. Котенок может захотеть пить в любой момент.

null

Стоит помнить, что еда для кошек должна быть свежей и питательной. Котенка нужно кормить пять раз в день, а взрослую кошку - два раза. Дневная норма питания котенка должна составлять 100-150 граммов, а взрослая кошка должна съедать 250-300 граммов пищи. Также, можно кормить бирманскую кошку сухими кормами, но это может пагубно сказаться на ее здоровье и полноценном развитии. Хорошо смешивать раздельное питание и специальный корм.

Несколько нюансов

Еда для кошек должна быть свежей, не стоит кормить своего питомца пропавшими и старыми продуктами. В зоомагазине можно приобрести специальный комплекс витаминов, которые будут поддерживать здоровье вашего любимца.

Комментировать от
или
  • Я так же против сухого корма, для любо породы кошек «можно кормить бирманскую кошку сухими кормами, но это может пагубно сказаться на ее здоровье и полноценном развитии»

    • чем чем, тем же что и люди кушают )а именно борщом, супом )кашей)не надо из кота делать что то такое....даже из породистого !

      • Нуу, Артем, тут ты не прав, кормить кошку тем же что и человек ест, категорически нельзя, так можно быстро подорвать здоровье животного....я лично отдаю предпочтение хорошему корму для кошек и она здорово у меня)

      • Тоже перешла на сухой корм, по совету ветеринара. И действительно, сразу поправился, потому, что наладилось пищеварение!

      • У меня персидская кошка и шерсти у нее естественно много, так вот я кормлю ее специальным кормом для персидских кошек и никаких проблем с шерстью у нее нет, здоровая игривая кошечка)))))

      • А у меня кот старый и стал худой какой-то. Отвезла к врачу - сняли камни с зубов и посоветовали кормить про-планом или роял-конин.

      • Ну роял очень дорогой и очень хорший корм, я кормила им свою кошку до 1 года, а потм купила Кет Чау, тоже его очень хвалят и вот 4 года она у меня только его и ест.
        А чем вы кота кормили до этого, обычной едой?

      • Варила рыбу и мешала с кашей, мясо,курица, яйца, колбаса. Но последнее время у него начались расстройства пищеварения (иногда запор, иногда понос, рвота) и он похудел... Вот сейчас перешли на сухой корм - получше стало. Только вот с дозировкой проблема - сколько должен кушать взрослый кот? А то, сколько не положу- все мало...

      • Ну у меня с дозировкой проблем нет, так как у меня кошечка и кушает она мало, т.е. я ей насыпаю утром целую кормушку корма и она ест тогда когда хочет, а когда заканчивается я просто досыпаю.....а вот у моего парня кот съедает все что у него лежит, ничего не оставляет....и у вас так?

      • Да...и бегает бесконечно просит...!

      • Ну мужик как никак)))))) Ну вот пареь мой приучил своего кота есть два раза в день, утром и вечером, и кот уже знает время когда его будут кормить и ждет возле миски)

      • А своего гоняю от миски целый день! Надо тоже к порядку приучить.

      • Ну я так понимаю котик уже взрослый, будет трудно его сейчас отучить, у парня молодой кот, так он его сразу так приучил и проблем нет)

      • Декрет испортил моего кота! Раньше дома целый день никого и он спал и ждал! А теперь наоборот! И он решил этим воспользоваться!

      • Очень умный котик у тебя, грамотно воспользовался ситуацией))))
        А моя кошечка спит целыми днями, даже в выходные, когда все дома, только к вечеру может выползти)))))

      • Умный -да! И наглый! А еще кошек не любит! Хотели от него котенка завести, а он дерется! Вот, холостой еще!

      • И у меня кошка не любит котов, вообще к себе не подпускает, мы пару раз пытались ее свести, но ничего не вышло и перестали мучать кошку)))))

      • Валерия )у моей бабушке было куча котов ))и она кормила борщом их и супом )и жили они долго долго ))здоровыми))это вам по телевизору наговорили что нужно кормить их кормом специальным, чтобы с таких как вы деньги вышибать ))       

    еще рекомендуем