Чем кормить кота Рэгдолла с самого детства?
3
29

Чем кормить кота Рэгдолла с самого детства?

null

Ну, вот, вы стали обладателем красивого и очаровательного котенка породы рэгдолл. И у вас сразу возник ряд вопросов, один из которых – чем же кормить регдоллов? Давайте в данной статье рассмотрим рацион, который подойдет вашему любимцу.

Конечно, можно кормить котенка и с общего стола, но при этом, ваш малыш может получить расстройство работы желудка и нарушения обмена веществ. Это приводит к значительному отставанию в развитии, а иногда - и к летальному исходу.

Правильный рацион

Стоит разработать правильный рацион, который будет полезен для вашего любимца. Коты породы Рэгдолл очень массивные, масса взрослой особи составляет 13 килограммов, поэтому их дневной рацион будет несколько больше, чем у маленьких пород. Ежедневно необходимо давать котенку 100-120 граммов пищи, взрослым котикам - 200-300 граммов.

Корм для котят Рэгдоллов может быть самый разнообразный. Начиная от готовых кормов, которые можно приобрести в специальном магазине и заканчивая свежими приготовленными продуктами.

Полезные продукты

null

В рацион котенка должны входить:

  • Мясо. Мясо должно быть исключительно варенное, не жирных сортов, такое как: говядина, телятина, крольчатина и курятина.
  • Яйца. Два раза в неделю вашему любимцу необходимо давать сырые или вареные яйца, они являются очень полезными для правильного формирования косной и нервной системы будущего кота.
  • Вареные овощи. Любые вареные овощи обязательно должны быть в рационе каждого кота. Кормить регдоллов овощами можно хоть каждый день. Если ваш питомец отказывается от такого лакомства, стоит смешать овощи с мясом или рыбой.
  • Рыба. Котятам можно давать только морскую отварную рыбку, которую необходимо размять при помощи вилки. Давать данный продукт питания достаточно несколько раз в неделю.
  • Каши. Очень важным для правильного пищеварения предлагать малышу кашки: манную, овсяную, гречневую и пшеничную. Они будут полезны для красивой шерсти и правильной работы внутренних органов питомца. 
  • Вода.  Еда для кошек является важным аспектом, но не менее значимой считается и вода. Следите за тем, чтобы миска для воды никогда не была пустой.

И напоследок

Каждый из вас сможет самостоятельно разработать рацион питания для своего любимца, пользуясь советами, представленными в данной статье. Стоит обратить внимание на то, что еда для кошек должна быть свежей и не приправленной специями.

Комментировать от
или
  • Ничего себе, вот это котик 13 килограммов))) как тут не задуматься о правильном, сбалансированном  рационе питания своего питомца))))

    • А репа у них не треснит от крольчатины??? я себе такое мясо позволяю крайне редко, ибо оно дорогое! 

      • Ага. Мне нравиться? мясо, рыба. Да я сама так не ем. Вот дешевых сосисок или сухого корма купил - и будя. Не фиг жиреть. А вообще, моя собака еще не разу постную кашу не ела, в отличие от меня.

    еще рекомендуем