Как подружить взрослого кота с котенком?!
15
0

Как подружить взрослого кота с котенком?!

Ой, даже и не знаю что делать! Я конечно думала, что наш Каспер будет недоволен тем, что мы принесем котенка, но такой реакции я от него не ожидала!

Он так шипит на малыша, с такой агрессией, слава богу хоть не бросается!

Но мы теперь так переживаем, как нам их подружить? А если Каспер так его и не примет!

Очень нравится реакция котенка)) Он так невозмутимо смотрит на то как Каспер шипит и просто мявчит ему в ответ!

В итоге, я теперь привязана к дому и дивану) Боюсь отойти пока котенок не спит, вдруг они подерутся, а он такой маленький, а Каспер такой большой!!!

Как думаете? Подружатся они или нет?dance.gif

Как подружить взрослого кота с котенком?! фото 1
Комментировать от
или
  • Смотрите аккуратней. я отдала котенка. так большой кот накинулся как на мышку и прогрыз шею, а мне соседка его обратно в полумертвом состоянии принесла, он мне кажется даже как парализован был. Намучилась я с ним с этой раной, раздулась вся шея и такая дырка, пришлось антибиотики колоть и все это промывать обрабатывать, а ребенок маленький, у меня какая то плаксивость на тот момент была, обрабатываю и реву сижу, но выходила. Соседка потом забрала его, там такой котяра стал. 

    • Представь себя на его месте. Живешь довольный и счастливый, ничем не обделен, почти самый главный, а тут бац - среди бела дня что-то мелкое и пищащее. Каспер явно в недоумении.

      • О. у вас пополнение? Ну может такой большой дружбы и не будет потом, но драться, думаю, не станет лезть.

        • Потрите их несколько раз друг об друга, это им не понравится но обвыкание пройдет быстрее

          • Такой бедный лежит котёночек, далеко ад стало. Я думаю, что со временем подружиться, просто сейчас старшему нужно свои позиции главного и любимого отстаивать. Поэтому вы не забывайте гладить и хвалить их обоих одинаково.

            • Шикарная фотка)))) Конечно, примет! Еще станут лучшими друзьями! Надо просто перетерпеть (у всех адаптация по-разному проходит - от 2-3 дней до недельки), а дальше все пойдет как по маслу! Буквально завтра Каспер будет уже с интересом обнюхивать малыша - я уверена! А через пару дней возьмет над ним шефство)))

              • Примет. Наша Киса Филю (собаку) гоняла по-страшному. месяца два. Потом видно поняла, что гоняй  не гоняй, а никуда он не денется и как-то успокоилась.

                • Вам надо им два лодка купить раздельных и миски с едой раздельные . И все нормально будет

                  • Они сами подружиться в скором времени. Так что я думаю ничего не надо делать. Они же коты. Сами найдут способ

                    • подожди,дай время,подружатся....

                    • Боже мой, какая милота!!! Со временем подружатся

                    еще рекомендуем