Если часто уезжаю, стоит ли заводить животное?
9
3

Если часто уезжаю, стоит ли заводить животное?

Мы с мужем часто уезжаем. А я очень давно хочу животное. Но, наверное, нет смысла его заводить при таком графике? В принципе, маме можно оставить или попросить зайти. Покормить, погулять. Если заводить, то кого посоветуете? Собака будет скучать, рыбок может или кошку?

Комментировать от
или
  • Кошки тоже скучают, даже очень! А может пока не стоит никого заводить? на маму сваливать тоже как то не очень, он ей нужен?! ходить смотреть за ним

    • Рыбки самый оптимальный вариант! Знаю очень много случаев, когда люди заводили собак/кошек , а потом искали, куда пристроить из-за своих постоянных отъездов. Животные очень привязываются к своим хозяевам, сильно скучают в их отсутствие. Не стоит их мучить...

      • Есть такие породы собак, я их называю "сумочные" или "карманные", то почему бы и не завести и с собой брать? Выгуливать как больших собак - не нужно. 

        Если  часто уезжаю, стоит ли заводить животное?   фото 1

        Заводят же собак артисты или актеры с бешеным графиком жизни. И ничего! Главное проявить фантазию, подумать - нужны ли лишние хлопоты с животным - тоже немаловажно.

        • Маме просто тоже поднадоест к вам ходить кормить и убирать за ними, это ж нужно делать каждый день. Вы подумайте для начала хорошо.

          • Ксения, ну Вы же сами понимаете, что в Вашей ситуации животное заводить нельзя. Тут без вариантов. рыбки и те сдохнут(((

          • Конечно нет!! Ведь за животным уход нужен ежедневный, иначе ваша квартира будет сильно меняться, и думаю не в лучшую сторонуacute (1).gif

            • Ну мне кажется смотря на сколько часто, если прям каждую неделю, то наверное не стоит, животное будет очень тосковать за вами, да и родным напрягать чтобы они постоянно сидели с вашим любимцем!

              • Ну собаку точно нет, ей очень нужно ваше внимание и прогулки! А вот кошечку можно, в принципе эти животные сами по себе! А что касается рыбок, то лично я не считаю их прям домашними животными, ну вот какая от них польза, не потискаешь, не пообнимаешь)))

                еще рекомендуем