4
24

Дочка просит собаку

Вечный наш вопросcray.gifСобака, как меня она замучала. Дочка уже не первый год просит собаку. Муж предлагает купить ей все-таки барбоса. Она в принципе взрослая, 10 лет. Но, летом все работают, дочка будет  дома одна, потом уедет к бабушке. Когда она будет одна дома, она же не сможет гулять сама с ней. А когда уедет, собака будет совсем одна дома. Может начать грызть все, царапать. Я их уговариваю подождать до осени. А потом уже купить, а муж говорит, что в сентябре будет школа и дочке будет некогда. Не знаем что делать,  посоветуйте.

Комментировать от
или
  • А вы-то сами хотите собаку? Не важно, кому ее купят, но возиться с псинкой придется вам. Я не очень представляю НАСТОЛЬКО ответственного 10-летнего ребенка, который будет и выгуливать, и вычесывать, и полы мыть, и тапки, книги, телефоны прятать и в кровать не пускать. Если вы хотите собаку, то берите сейчас, чтобы он привык к вам, освоился, окреп и научился делать свои дела на улице. Осенью начинать к этому приучать очень неприятно

• Надо. Только договоритесь с дочкой, что 3 раза в день она гуляет с собакой

• Я бы посоветовала завести сейчас - до осени щенок подрастет и когда дочка пойдет в школу, дома вас не будет ожидать ужас от одиночества малыша))). К тому же дочка может взять щенка к бабушке - пусть на свежеем воздухе растет! И еще - все зависит от того какую породу хочет ваш ребенок: если это йорк или чих, то их можно приучить "гулять" дома на пеленку. Немного сложнее с крупными собаками, но все реально!  

• Собака собаке рознь. Если это будет небольшая комнатная собачка, то почему дочка не сможет с ней гулять? В нашей семье собаку больше всех хотела я, потому бОльшая часть ответственности за нее легла на меня. Ну и у Димки обязанность - выгулять собаку, если я ушла на работу очень рано. А так обычно не допросишься...

еще рекомендуем