Питание герман рекс: соблюдаем баланс
1
0

Питание герман рекс: соблюдаем баланс

Питание герман рекс: соблюдаем баланс фото 1

Нормальное развитие и здоровье любой кошки зависят прежде всего от того, чем животное питается. Герман рекс — очень непривередливая кошка, однако она склонна к перееданию. Поэтому владельцам стоит контролировать количество корма.

Питание герман рекс: что нужно, а что — нет

Как взрослые кошки, так и котята нуждаются в полноценном сбалансированном питании. Выбрать самый подходящий профессиональный корм — задача далеко не самая простая. Иногда может пройти не один месяц, прежде чем вы подберете именно то, что нужно. Очень непросто также найти правильные пропорции, если вы решили кормить мурку натуральной пищей. Важно помнить одно: еда с нашего стола кошкам не подходит. Сложно, конечно, отказать рексу, когда он молящим взором вопрошает о кусочке колбаски. Но вы должны понимать, что копчености, сладости и специи могут вызвать серьезные заболевания внутренних органов.

Пищевые пристрастия немецких рексов формируются в детстве, и вы легко сможете приучить малыша к полноценному и разнообразному питанию. В рационе котенка должны присутствовать белки, углеводы, жиры, микроэлементы и витамины. Недостаток или переизбыток чего-то может привести к таким неприятным последствиям, как атрофия мышц, истощение, ожирение.

Обратите особое внимание на количество углеводов. С одной стороны, питание герман рекс должно включать высококалорийные корма, потому что из-за отсутствия подшерстка животное очень быстро отдает тепло. А с другой — переизбыток углеводов неизбежно ведет к постепенному набору веса.

Правила подбора хорошего корма

Питание герман рекс: соблюдаем баланс фото 2

Если вы взяли герман рекса из авторитетного питомника, то скорее всего он приучен к хорошему профессиональному корму. Вместе с животным вы получите и кучу всяких рекомендаций по поводу его кормления. Не пренебрегайте ими.

Если по какой-то причине вы будете менять кошке корм, вводите его постепенно, потому что резкий переход может вызвать не только расстройство пищеварения, но и нанести серьезный вред здоровью рекса. Также отдайте предпочтение хорошему и проверенному производителю, так как при сегодняшнем разнообразии очень велика вероятность приобрести продукцию низкого качества. А еще в «сушке» содержится минимальное количество влаги. Поэтому у рекса всегда должна быть свежая вода.

Хоть сухие корма и удовлетворяют потребность кошек в минералах, микроэлементах, и т.д., рексов не рекомендуется все время держать на сухом пайке. Побалуйте свою мурлыку и влажным кормом. Конечно, он не настолько питателен, но тем не менее, кошки его очень любят. Вам ведь тоже вряд ли понравится, если каждый день придется есть сухари.

Комментировать от
или
  • Такие мордахи! Симпатяжки! Порода худышек. Я люблю больше пушистиков​, чтобы побольше шерсти было...

    еще рекомендуем