Как вывести блох у кошки?
51
3

Как вывести блох у кошки?

Хозяюшки и хозяева кошечек, расскажите, пожалуйста, как вывести "незваных гостей" у кошечки? Нет, я конечно, понимаю, что надо купить специальное средство. Я купила! "Барсик" вроде называется, капнула на лоб, через день смотрю, а блохи все равно есть(( Не помогло что ли??? Или им надо несколько раз? Или как? А может вы знаете более действенное средство? И вообще, как блохи могли завестись у кошки, которая сидит дома и на улицу совсем не выходитwacko2.gif

Комментировать от
или
  • Для начала обработайте квартиру дихлофосом или протрите настойкой полыни, которую блохи тоже как раз боятся. А далее уже каплями выводите. Мы такими не пользовались какие у Вас. Покупали капли на холку Дана Ультра. У них очень широкий спектр, выводят в том числе и клещей, которые сейчас тоже очень актуальны. Имеют длительный и накопительный эффект. У нас еще кошка любитель воды) А эти капли как раз позволяют купать животное без потери эффекта. Так что они нам очень походят.

    • Сейчас мучаемся по той же проблеме. Капли не помогли от блох - опять появляются. Может не подошли просто, даже не знаю... 

      • Я всегда пользуюсь ошейником противоблошиным. Верное средство. Кот спокойно переносит ошейник, а блохи исчезают. Испытанное не один раз средство.

        • а потом просто его снимаете? это, чтобы вывести, я правильно понимаю? о! тады можно и его попробовать) Мила здесь тоже его советовала))

        • ошейник снимать не надо, полгода точно. а к ветеринару мы ходим в экстренных случаях, дорого очень...лекарства купить можно только там.

        • ну да(( дорого(( я тоже только так и хожу...им кошку приведешь, они столько понавыписывают...знаю, проходили...у меня кошка начала ходить в туалет по чуть-чуть, я испугалась, а она тогда загуляла...этот ветеринар начал мне говорить давайте узи делать и т.д. уколы назначил, а потом мне знакомая сказала, что все кошки так в туалет ходят, когда загуливают...

      • я покупала ошейник до 20 гривен , стоил год назад, снимать его не нужно и хватает надолго​. кошка гуляла на улице и с другими котами общалась, блох не было. выбор за вами.

        • я поняла) я тоже покупала, когда кошек возила на выходные к бабушке, они там тоже на улицу выходили...давно правда это было) тогда тоже блох не было)) но сейчас они на улицу просто не ходят...а блох не было до того, как вы его надели?

        • были блохи, там девченки выше писали, что даже если кошка на улице не бывает, то вы сами на своей обуви можете их принести в дом. сходите к ветеринару, может что посоветует не дорогое, но хорошее.

        • да, я это видела) но идти к врачу не хочу, я ее один раз водила, она там орала и вырывалась так, что капец))))а вы часто к ветеринаром водите?

      • Вет.врач сказала, что блох приносим с обувью! Профилактику препаратом нужно проводить 1 раз в пол-года! Если животное гуляет на улице, то 1 раз в месяц! http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

        • ссылочка не открывается(( а вы чем-то определенным проводите профилактику? можете названием поделиться?))

      • Ошейник специальный.​

        • Зарина, вот на сколько я знаю, то ошейник не для того, чтобы вывести, а для того, чтоб не цеплялись...но вот к нам по идеи прицепиться не могут...мы ж на улицу не ходим...такое у нас первый раз за 6 лет

      • Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США) Отличный препарат и против блох и против паразитов! можно начинать с 6 недель!

        • а вы его пробовали сами или нет? не знаете сколько он стоит? хорошо помогает?

      • Есть специальные капли от блох.Их капают на холку и блохи пропадают через несколько дней. Нашему коту это очень помогло.​

      • а мне в магазине сказали,что шампунь не помогает

        только ошейник лучше немецкий и не снимать месяца два, потому что блошки исчезнут а глубоко в шерсти остаются личинки.

        • т.е. нужен ошейник, чтобы просто вывести блох? мы не уличные...вот и я думаю, что от этого барсика блохи может и умерли, а с личинок новые родились..замкнутый круг((

      • шампунью сначала мыла специальным от блох.потом всё вычесала,потом уже когда высохла капельки от блох нанесла на холку .а блоху вы могли с улицы на себе принести.с бездомных животных могла прыгнуть .

        • очень весело...а без купания никак? у тебя, кстати, кошка нормально воду переносит?

        • да Дашуля нормально.ей даже нравиться.раз в месяц купаемся обязательно с шампунькой против блох.с собакой гуляю вдруг на себе принесёт.собаку раз в неделю мою.и ошейничек носим.

        • ох эти кошки) все разные) я даже, когда-то видео видело, где кошка прямо плавает в ванной) а мои гадины бояться(( царапаются...и блин такие сильные, сильнее меняrofl.gif а как кошка с собакой уживается?

        • замечательн уживаются.любят друг друга.играются.вот недавно я ещё одного котёнка подобрала на улице.так чт теперь у нас две кисы,собака йорк.и хомяки с потомством.

        • а за йорком ухаживать? нормально? я мечтаю о нем, а меня все пугают, что она ест только специальный корм...дорогой...писяет в квартире

        • ♥ Dasha ♥ , ухаживать очень просто.за шерстью так же как за своими волосами.чесать каждый день,мыть раз в неделю.кушает она у нас всё.не только "дорогой" корм.любит овощи и фрукты.в туалет ходит на лоток вместе с кошкой.ничего сложного.

        • класс) я прям еще больше захотела йорка))) а за сколько вы его покупали? дорогие они(((

        • дорогие.но там тоже есть свои нюансы.можно и за 500 $ купить.но крупный йорк.а они чем меньше тем лучше.нормальная,породистая собака от 1500$.

        • вот мне мама точно так сказала, но я просто не смогу ее с ним вымыть...мне надо что-то более щадящее для меняmosking.gif не знаете?

      • купите ошейник для блох, его хватает где-то на год, правда он немного с каким-то запахом, зато кошка сможет спокойно гулять с другими кошками.​

        • так вот дело в том, что она и не гуляет, и на улицу не выходит, правда не знаю, где она взяла этих блох...смысл мне ее в квартире в ошейнике держать...мне надо просто вывести и надеяться, что больше они не появятся)))

      • "Барс" вообще не очень, как по мне(( Самое действенное - это Фронтлайн-спрей. Он и безопасный, можно даже котят и беременных кошек пшикать, и эффективный. Вот только стоит не очень дешево, единственный его недостаток. ​

        • а сколько же стоит этот чудо-спрей? мне прямо таки интересно стало...сильно дорогой?

        • у нас около 125 грн стоит. Сколько это в рублях, не знаю. Это 100 мл. Хватает очень надолго! Хотя может есть аналоги, там действующее вещество фипронил, можно в вет-аптеках поспрашивать.

        • ой,да рублей до 100 помоему.. Только это не спрей,а именно капли,я недавно покупала,называются блохнет. Они от клещей и блох.

        • я тоже с Украины) да нафиг надо мне такое дорогое средство...я уж лучше поцарапанная буду и просто дустовым мылом помою...а то кошки и так мне недешево обходятся...корм, наполнитель

        • вот это мне подходит) а после первого раза блохи пропали? я вот думаю, а может мне капли просроченные продали...ну совсем не помогло((

        • дорого, согласна. Я на него решилась, когда все мои 3 кошастика заблошавили (откуда - не знаю, все домашние и на улицу ни-ни), капли и всякие ошейники вообще не помогли. Ну и плюс еще маленький ребенок в доме, котов постоянно тягает, не хотелось их чем-то ядренным мазать, мало ли что.

        • ого, аж трое)))) а вы в своем доме живете или в квартире? не, ну у меня дочка уже понимает. что кошек облизывать нельзя...хотя раньше расцеловывала

        • у нас после первого раза все блохи испарились

        • наверное, у тебя большая квартира?))) хотя, мои две в моей однокомнатной квартире не сильно мешают))

        • блин, может мне правда какой-то просроченный пузырек подсунули, потому что эффекта ноль((а название ты не помнишь?

        • да помоему блохнэт называется

        • не, квартира не большая, стандартная хрущевка (о, этот выкидыш инженерной мысли), в 51 кв.

          Как борьба с блохами, есть результаты?

        • о! спасибки! куплю завтра значит такое)) буду надеяться, что поможет нам)) а то муж уже орет, что блохи дочку покусают

        • да нет, я еще не дошла до магазина...с этим садиком ничего не успеваю))) но зато как привыкнет дочка, то красота будет) а пока не очень удобно, много времени на дорого тратим, он далеко от нас, а там всего 2 часа

      • У НАС НЕТ КОШЕК НО В КОРИДОРЕ МНОГО, ОТ НИХ БЛОХИ ПРИСКАКАЛИ К НАМ. Я ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ РАЗЛОЖИЛА ПОЛЫНЬ.ЧЕРЕЗ ДНЯ ТРИ ИХ НЕ БЫЛО.НУ А КОШЕК ЛУЧШЕ МЫТЬ ШАМПУНЕМ ОТ БЛОХ​

        • я не представляю как я смогу их помыть...мне кажется, что это нереально...один раз пробовала это сделать, но вся была расцарапана, а на кошку даже шампунь не успела налить...бросила это гиблое дело))) может ее полынью натереть???mosking.gif

      еще рекомендуем