Уход за фуксией – радостные и приятные минуты для цветовода
0
0

Уход за фуксией – радостные и приятные минуты для цветовода

Ваша фуксия требует внимания и любви, потому что она живая и к тому же очень красивая. Разумеется, вы давно влюблены в эту яркую красавицу, гордитесь ею и не разрешаете ей страдать от недостатка внимания. Уход за фуксией дарит вам такие добрые и приятные минуты удовлетворения от жизни, что одно это уже оправдывает ее присутствие в вашей квартире.

null

 

Температура воздуха при уходе за фуксией  должна обеспечить ей комфорт и здоровье

Фуксия очень любит свет, но ей неприятны прямые лучи солнца, поэтому не всякий подоконник подойдет для фуксии, или же в самые солнечные дни ее следует затенять. Не любит фуксия и жару, если температура превышает 25 градусов – она может сбросить листья и цветы.

А зимой уход за фуксией предусматривает обеспечение ее комфортной температурой не выше 10 градусов, потому что зимний период для этого цветка – это покой.

Если зимой вы обеспечите своей любимице такие условия, то весной она порадует вас обильным и еще более продолжительным цветением.

При уходе за фуксией очень важен правильный полив

Ваша фуксия очень любит воду, поэтому не жалейте для нее живительную влагу, поливайте фуксию обильно, чтобы земля всегда была влажной, но не мокрой. Когда вегетация заканчивается, полив нужно постепенно уменьшать, иначе может быть корневое загнивание.

Еще один важный момент в уходе за фуксией – под горшком не должно быть поддона, потому что если вы хотя бы один раз не сольете из него воду – фуксия может погибнуть.

Фуксия просто обожает высокую влажность окружающего воздуха. Если слишком жарко – распыляйте воду в комнате. А еще вы можете установить под горшок поддон, который наполните галькой, чтобы в поддоне была вода, но она не касалась горшка. Такое устройство поможет устьицам растения подольше быть открытыми, что в свою очередь спровоцирует рост кустарника.

null

 

Уход за фуксией: важные моменты

  • Летом следует выносить ваш цветок на открытый воздух, там фуксия наберется сил и здоровья и будет не столь подвержена болезням и вредителям.
  • Удобрения при уходе за фуксией имеют очень большое значение, примерно один раз в две недели (или через 10 дней) подкармливайте красавицу фуксию специальными минеральными удобрениями, предназначенными для цветущих комнатных растений.
  • Еще одно важное замечание по уходу за фуксией: когда цветок опадает, удаляйте сразу и коробочку с семенами (шарик у основания цветка), в таком случае фуксия не будет использовать энергию на созревание семян, а будет использовать ее для цветения.
  • В период цветения не переставляйте ее на новое место.

Не забывайте, что любовь и внимание совершают настоящие чудеса, поэтому не считайте уход за фуксией потерянным временем и она ответит вам благодарностью, подарит море красивых, необычных цветов и создаст для вас непередаваемый уют.

Комментировать от
или
еще рекомендуем