Нужен ли на даче душ?
37
0

Нужен ли на даче душ?

У родителей мужа есть дача. Дача находится почти возле речки. Метров 100 идти. Это и не расстояние даже)))

А вот душа на даче у родителей нет. Типа: а зачем он нужен, если речка есть? Вот пыталась я им объяснить, что речка - это речка, а душ - это душ. Но... то ли я действительно слишком разбалована цивилизацией, то ли ещё что-то...

А как вы считаете, нужен ли душ на даче, если рядом речка?

Комментировать от
или
  • Без комментариев, конечно нужен!!!

    • Без комментариев, конечно нужен!!!

      • Нужен. По́сле речки тем более мыться надоemoji_25.gif

        • нужен конечно

          • Конечно нужен. У на есть летний, вот тут http://www.unikumplast.ru кстати заказывали. Советую))) 

            • Обязательно! Сделайте летний -проблем с ним мало. А зато как выручает.

              • Бог ты мой, я вообще забыла уже такое слово как помои, дедуля для удобства провел канализацию, а всякие там шкурки/ скорлупки мы в мусорное ведро выбрасываем и на мусорку выносим...

              • ​у нас есть душ! В речке в любую погоду не искупаешься, да и как мыться? Ходить с шампунем?

                • а после речки в душ не нужно??? у нас недалеок от дачи 3 озера и река (река подальше конечно) так это поплавать просто, там же не помоешься, не припрешься с "мыльно-рыльными"​ принадлежностями... Нееее не не душ это душ, река рекой. Душ необходим!

                  • вот мне тоже не нравится какой после речки запах. Мне тиной воняет((( Я доцю пытаюсь обмывать, а муж говорит - не морочь голову. Типа после воды мою. А мне воняет и всё(((

                  • вот и мне после реки воняет тиной. Ну это их дела. Это не плохо и не хорошо, это факт. А Вы молодец, соблюдайте личную гигиену и гигиену ребенка, с ними не спорьте - бесполезно.

                  • да я поняла, что спорить бесполезно. Просто думала, может я действительно вся такая городская, изнеженная. Что мне и речка тиной воняет и помои под деревьями пугают. Конечно я с ними спорить не буду. Мне просто самой морально легче стало)))

                • конечно нужен. а попу как мыть, тоже на речку идти голышом поласкаться? а если кто увидит, позорище то какоеwacko2.gif

                  • rofl.gif

                    Ну я как-то этот вопрос свекрови не задавала. Я лично, когда на даче - пользуюсь влажными салфетками. Два дня можно пережить. А такbad.gif

                    А родители мужа бывшие туристы. Наверное им не привыкать)))

                  • да жесть. пусть еще и туалет за 100 метров от дома поставят, причем без дверей))))))))))

                  • это чтобы единение с природой было полным?mosking.gif Я вообще многое с трудом понимаю. У них в этом году большой урожай груш, яблок и абрикос был. Так всё что падало с дерева, так там и оставалось. Идёшь по дорожке, а под ногами жижа хлюпает. Я говорю мужу: давай соберём и вынесем. - Ты что!!! Это ж удобрениеdash2.gif

                  • да, удобрение на дорожке жизненно необходимо. Наверно еще и как маску для ног используют, два в одном блин

                  • ну на дорожку оно ( это удобрение) само скатывается))) Ну, как говорится: хозяин - барин. Чего я буду это всё обирать, а потом ещё выслушивать. Они и помойные вёдра под деревья выливаютbad.gif Тоже типа удобрение. Хорошо хоть не из туалета.


                  • ну какое это удобрение? Хотяя може и так... Но я читала, что урожай нужно в обязательном порядке собирать, (даже гнилье мы собираем и выбрасываем) иначе может деревце заболеть или вот что или, я плохо помню, бо давненько читала уже)))

                  • так, а куда надо выливать помойное ведро?))) всегда под яблони выливали, правда они у нас слегка обкопаны были, на дорожки не выливалось))

                  • ну у других есть компостная яма. Вот туда и гнилые фрукты скидывают и помойные вёдра выливают. Вот они вылили это ведро, а потом в эти очистки, объедки и лушпайки яблоко или груша падают. Мне лично очень не нравится, когда на участке под деревьями каша, шелуха от яиц и банановае шкурки валяются. Больше на помойку похоже.

                  • не, ну кожурки и прочее это уже мусор, а не помоиbad.gif помои это мыльная вода после мытья рук или посуды, в моем понимании

                  • у нас (вернее у них) в ведро чистится картошка, овощи, скидываются шкурки, скорлупа ну и мыльная вода с остатками пищи. Помои и есть.

                • ​Нужен, вот холодрыга какая нафиг речка - а сполоснуться нужно

                  • И я считаю, что душ на даче вещь обязательная.

                    • ​Мне анекдот вспомнился)))

                      Деревенского жителя спросили "А где вы купаетесь" - "Как где, в речке!". "А зимой же как?" - "Ой, да сколько там той зимы!"))))

                      А так, конечно, нужен душ на даче. Не будешь же речку мылом загрязнять)))

                      • rofl.gif Ну вот примерно так они и живут. Ладно я на дачу только на выходные приезжаю. Один раз могу и без душа обойтись, а они всё лето там живут. В город могут раз пять приехать.

                    • я считаю что нужен​

                      • надо быть ближе к природе. Только речка, только хардкор!!)))​

                      • ​для меня душ нужен всегда и везде)))

                        еще рекомендуем