Биотуалет на даче.
8
0

Биотуалет на даче.

У нас на даче пока ещё удобства на улице, и меня это очень напрягает. Сделать туалет в доме нет возможности сейчас. Задумались о биотуалете. Это вообще удобно?

У кого есть биотуалет на даче и в частном доме, подскажите, стоит его покупать? И как правильно выбрать удобный, практичный да ещё и экономный?

Комментировать от
или
  • неужели никто не пользуется на даче биотуалетами????

    • а для чего на даче биотуалет? думаете, что затратив деньги на него будет лучше, чем простой туалет?

    • дело в том, что в том посёлке, где у нас находится дача, нет возможности приглашать специальную технику и выгребать нечистоты. У нас туалет - обычная бочка, закопана в землю, из которой периодически приходиться черпать всю прелесть ведром. В планах сделать коммуникацию и построить нормальный туалет. Но пока же надо чем-то пользоваться. Вот и возник вопрос о био-туалете. По этому и спрашиваю совет - на сколько это влетит в копеечку.

    • Скорее всего, я так думаю, что мало кто пользуется биотуалетом.  Но, могу дать совет, если, он вам нужен, конечно)) Я выросла в частном доме. Яма копается под туалет почти со свой рост, и лучше в яму не ставить бочку, т.к. земля будет впитывать всё, и вам не придётся черпать))), яма конечно будет заполняться))) но долго лет 5-7, а то и больше. Потом, копаете другую яму и переносите туалет, на новое место, а эту старую яму закрываете, там всё перегниёт. И копеечка целее будет, главное, чтоб руки были и дело то не сложное)))

    • конечно, совет нужен. Дача вообще не моя, а родителей мужа. По какой причине они не делают так, как Вы предлагаете, не знаю. Спрошу. Свекровь вообще такой вариант предлагала, что мне аж смешно - ставить ведро в туалет вместо ямы и выносить каждый день. Я ей так и сказала, что бредовее ничего не слышала. Про биотуалет я уже немного информации получила. У бывшего мужа на даче именно он стоит, они все довольны. У них маленький участок, ездят они туда только летом, так что их всё устраивает.

    • ведроwacko2.gif  она с ума сошлаmosking.gif, извиняюсь)))

    • отож...она очень хорошая женщина, но тут она явно загнула - у меня нет желания ведро тягать даже за собой. 21-й век как никак на дворе....

еще рекомендуем