Спермограмма - как готовиться?
0
2

Спермограмма - как готовиться?

 

null

При планировании ребенка нужно сдавать все возможные анализы ,один из них и может быть спермограмма . Этого анализа вовсе не нужно пугаться , давайте рассмотрим , что такое спермограмма - как готовиться ?

Прежде всего это анализ ,который позволяет определить качество спермы и ее оплодотворяющие способности , кроме этого при помощи ее можно определить некоторые заболевания . Чтобы результаты были точными ,нужно знать как готовиться к спермограмме : 

- первым делом за 2-3 месяца стоит отказаться от курения ,алкоголя , наркотиков ,не принимать антибиотики - все это губительно влияет на качество результата спермограммы ;

- желательно за 4 суток до назначенного дня анализа не иметь половых контактов ;

- на неделю стоит воздержаться от бань ,саун и даже горячих ванн ;

- физические нагрузки тоже желательно умерить за несколько недель до анализа .

Сдавать анализ желательно непосредственно в поликлинике . Либо можно дома , но тогда сдать ее не позднее , чем через час ,так как спермограмму проводят именно в такое время и не позднее . Сперму нужно собрать в стерильный контейнер , обязательно в полном объеме . Тогда такой сбор будет считаться правильным . 

Результаты спермограммы будут известны через неделю , но расшифровка написана не будет , с ними вы идете к лечащему врачу и он уже делает подробные выводы и объяснения по вашей спермограмме . 

Комментировать от
или
еще рекомендуем