Как вылечить горло за 1 день: избавляемся от ангины
5
2

Как вылечить горло за 1 день: избавляемся от ангины

null

Еще утром все было прекрасно, ничто не предвещало неприятностей, а к вечеру вдруг запершило горло, начала подниматься температура. Ангина… Что же делать? Болеть никак нельзя: много работы, родителям нужно в выходные помочь, ребенок требует внимания…

Как вылечить горло за 1 день, или бегом от ангины

Народные рецепты помогут успешно справиться с ангиной буквально за одни сутки.

  • Натереть капусту на терке, разложить на марле и сделать компресс на горло. Сверху замотать полиэтиленом и теплым шарфом.
  • Смешать в равных долях мед, сухую горчицу и муку. Полученную лепешку положить на горлышко и обмотать сверху пленкой и махровым полотенцем.
  • Сделать микс из 1 ст.л. меда и такого же количества лимона. Подержать во рту около 10 минут (если сможете!), а потом проглотить малюсенькими глоточками. Повторять процедуру необходимо несколько раз в сутки.
  • Порезать сало, желательно не соленое, тоненькими пластиками, разложить на горле. Сверху закрыть пергаментной бумагой и чем-нибудь теплым. Такую процедуру лучше всего проводить на ночь.
  • Залить горсть сухих цветков картошки кипятком и настоять. Полоскать таким раствором горло ежечасно.
  • Растворить 1 чайную ложку соды в стакане кипятка и прополоскать горлышко теплым раствором. После процедуры съесть кусочек лимона. Повторять как можно чаще в течение дня.

Оригинальные рецепты, или подайте мне лягушку

Действительно, существует такой своеобразный народный способ избавления от боли в горле. Суть лечения в том, чтобы поймать лягушку пожирней и дышать над ней открытым ртом. Знающие люди говорят, что ангина проходит буквально за 15 минут. Хотите –верьте, хотите – нет!

А вот монгольское средство из разряда оригинальных, но вполне приемлемых способов лечения. Нужно взять полстакана «разбитых» в блендере семян тмина и залить стаканом воды. Эту смесь следует прокипятить минут 10 – 15, отжать, добавить водички и вновь довести до кипения. В остывший отвар добавить 1 ст.л. коньяка. Это средство нужно принимать строжайше через каждые 30 минут. Боль в горле проходит уже через 2 – 3 часа, а все признаки ангины исчезают в течение следующих 3 часов.

Вопрос «Как вылечить горло за 1 день?» весьма актуален в зимний период. Если горло воспалилось в результате вирусного заболевания, то ангину нужно просто «выполаскивать», и пить много жидкости: воды, соков, морсов для выведения токсинов из организма.

null

А с медицинской точки зрения

Вылечить ангину за 1 день невозможно, так как это не просто боль в горле, а серьёзное заболевание всего организма бактериальной природы, опасное своими осложнениями на почки и сердце. Поэтому, лучше не рисковать, а обратиться за назначением лечения к отоларингологу или инфекционисту.

Будьте здоровы!

Комментировать от
или
  • Да, за один день точно вряд ли, я спрей Анти-Ангин Формула применяю. если горло болит, становится гораздо лучше, но за один то день не проходит всё полностью, применять его дольше надо. Что хорошо. средство не просто боль уменьшает, но и антисептиком является. 

    • За один день полностью не вылечить. Но хорошее средство всё  равно улучшение даст.

      • Ну за один день это маловероятно, но можно хотя бы утихомирить чуток. Мне спрей Анти-Ангин Формула помогает, действие у средства комплексное-снимает воспаление, уменьшает боль и не даёт бактериям размножаться. После него глотать не так больно и говоритьь легче. 

        • Если ангина только началась, с ней справиться гораздо легче. Дочке 7 лет и периодически болит горло. Сразу даю ей Тонзилотрен рассасывать. Он справляется со всеми симптомами ангины. И конечно горло как можно чаще полощем.

          • За один день нереально вылечится. Все равно полоскать нужно горло хотя бы дня три. У меня еще в аптечке на такие случаи Тонзилотрен есть. Таблетки хорошо избавляют от болевых ощущений при глотании, смягчают горло. да и краснота с каждым днем проходит. мне всегда помогает этот препарат.

            еще рекомендуем