Геморрой у мужа
13
0

Геморрой у мужа

А ваши мужья часто жалуются на геморрой? Мой за последний год уже раза три лечился , и опять жалуется. Лечит обычно свечами, я вот думаю может, как то не так лечит? Или у мужиков это предрасположенность?

Комментировать от
или
  • Если только трещины в заднем проходе, можно полечить свечами Далмаксин, вводить необходимо ректально. Читала, что на одной из врачебной конференции гинекологов, профессор рассказывала, про суппозитории с тиотриазолином Далмаксин, которые можно ректально назначать для таких случаев, а если всё же есть геморрой и решились на операцию, эти свечи подойдут даже в послеоперационный период, они хорошо подходят для заживления и снятия воспаления.

    • А вы к проктологу не пробовали обращаться?

      • Да он не только у мужиков, ну и у женщин часто встречается. Тут и предрасположенность может быть, и не правильный образ жизни, и питание, много факторов влияет. Может он у вас его просто не долечивает? Там минимум 2-3 недели нужно лечение проходить, если это свечи, а так еще и венотонизирующие препараты обычно назначают.

        • Даже не слышала про такие препараты. Я честно говоря не знаю, как он лечит, вроде двух недель, а там только он знает, но факт в том что жалуется постоянно, и к проктологу не могу заставить его пойти.

        • Ну если он у него так часто появляется, то конечно лучше сходить к врачу, на осмотр. Из препаратов назначают, венотоники, вроде венаруса, пропивается он в течение всего месяца, и дополнительно используются свечи, он укрепляет вены малого таза, приводит их в тонус, улучшает кровообращение и микроциркуляцию крови в сосудах.

        • Так, а эти препараты же врач назначает? Может подскажите как его принимать при геморрое, я может бы спросила в аптеке.

        • Да обычно венотоники врач назначает. При обострении геморроя он принимается по определенной схеме, в зависимости от дозировки. Если дозировка 1000 мг, то первые 4 дня принимается по 1 таблетке три раза в день, затем по 1 таблетке 2 раза в день, в течение последующих 3 дней.

      • Пусть сходит к проктологу! Пусть врач посмотрим, возможно, лечение неправильное или надо делать операцию! Не шутите с этим!

        • Обратитесь лучше к доктору! Мой муж вообще этим не страдает.

          • Самое главное - провести курс назначенных процедур до конца, иначе риск обострения заболевания существенно возрастает. Многие мужчины делают процедуры ровно до того момента, пока не наступило значительное облегчение, после чего забрасывают лечение. Любая недолеченная болезнь - благоприятное условие для повторного проявления заболевания.

            • Лучше конечно к врачу сходить. А у него сидячая работа да?

            • Пусть сходит к врачу, ведь это очень серьезно и могут быть осложнения.

              еще рекомендуем