Неужели у меня варикоз?
8
16

Неужели у меня варикоз?

В последнее время стали очень болеть ноги к вечеру. Подруга напугала, что это варикоз и скоро у меня все вены повылезают и ноги станут синие. Осмотрела все, но даже сосудистой сетки нет. Что это может быть и чем надо лечить чтобы прошло? А если это варикоз, то это уже неизлечимо???

Комментировать от
или
  • Вот я в последнее время тоже себя не ладно чувствую, ноги отекают и болят к вечеру. Хотя вроде видимых признаков варикоза нет. Как быть?

    • Афонька, это явно первые признаки проявления варикоза. Попробуйте пропить курс венотоника, это специальный препарат который укрепляет сосуды и вены, а также улучшает микроциркуляцию крови в конечностях.

    • Если уже зашел разговор о врачах, то не к хирургу нужно обращаться, а к флебологу нужно сходить. И на начальных этапах проявления варикоза все можно исправить в лучшею сторону, я имею ввиду, что остановить дальнейшее развитие болезни и избавится от её симптомов.

    • Могу с личного опыта посоветовать Флебофу. Ее таблетки не имеют оболочки и в их состав входят только натуральные компоненты, хорошо усваивается организмом и проблем с животом не дает. С ее помощью я действительно смогла приостановить дальнейшее развитее варикоза.

    • Вот и я об этом говорю, нужно не ждать, когда у вас проявятся явные симптомы варикоза, а решать эту проблему на начальных этапах. Когда болезнь еще не набрала большой силы. А насчет флебофы я слышала довольно хорошие отзывы, так что проконсультируйтесь с врачом.

    • Мне когда поставили диагноз начальная стадия варикоза и назначили этот препарат, то скажу честно, поначалу сомневалась в его эффективности. А уже после первых двух недель приема изменила свое мнение) Потому что заметила явные положительные изменения. Препарат работает, да и пить удобно всего одна таблетка в день.

  • это наверное усталость да и все, обычно к вечеру всегда так бывает. А вы на каблуках ходите?

    • Лучше все-таки обратиться к врачу-хирургу .

      еще рекомендуем