19
50

Запах во рту по утрам. Неприятный((

Девчата, знаю что у многих есть такая же проблема как и у меня. Вечером чищу на ночь зубы. Утром встаю, такое ощущение что во рту нагадила стая котов. Самое обидно, что заметила, если вечером зубы не почищу, то утром не так всё уж и страшно, а в противном случае, муж тянется поцеловать утречком, а я как дура лицо отворачиваю. От чего это зависит? С желудком всё нормально, уже проверяла.

Комментировать от
или
  • Если вы часто ходите к врачу и он за это время вам ничего не сказал, то это вполне может быть из-за того, что вы едите по поздним вечерам. Еда ведь остаётся между зубами и в результате неприятный запах даёт о себе знать. У меня есть один стоматологический блог, в котором пишут очень много полезных вещей http://dentconsult.ru/ Я там прочитала, что свежесть дыхания на 60% зависит от того, как хорошо мы вычищаем из зубов остатки еды. Попробуйте попользоваться зубной нитью, ирригатором и ополаскивателем. Результат улучшится однозначно. 

• Мне кажется, что все дело в заболевании зубов или десен. Вам стоит обратиться к врачу-стоматологу и пройти осмотр, чтобы быть уверенной .

• Если проблемы с желудком то запах реально кислым отдает, не такой как при заболеваниях зубов и десен. Поэтому может еще какого врача посетить, может стоматолога?

• Может не кушать на ночь? Либо это с зубами проблема

• Могу сказать, что ополаскиватель реально помогает. Если с желудком всё норм, то явно тогда поможет стоматолог. А язык и вообще рот-самое грязное место у человека в плане бактерий. Конечно,не все просыпаются со свежим дыханием))) Если прям сильно тревожит,то бегите к стоматологу , думаю, он поможет вам.

• Если прям сильный неприятный запах изо рта, значит какой-то зуб потихонечку гнеет!!! Обязательно обратитесь к стоматологу. 

• Я вот думаю, из-за мудрого может же быть, хотя оно у меня полностью под десной, но побаливает иногда.

• А мне кажется, что из-за того, что режется зуб мудрости, вряд ли мог быть запах...Сходите в стоматологию, может и правда из-за него...Не кушать на ночь, прочитала ваш ответ. А к стоматологу сходите не для того, чтоб лечить,раз у вас в порядке, а для консультации может ли быть это связано с зубом мудрости

• Мне всегда помогает ополаскиватель для полости рта, он действительно улучшает всю ситуацию.  А как часто  вы проверяетесь у зубного врача?

• Проверь свои зубы у врача, возможно у тебя какие-то проблемы с полостью рта.

• Знаешь, я где-то слышала, что проблема может быть еще и в том что бактерии размножаются на языке и из-за этого такой неприятный запах( А ты не пробовала купить ополаскиватель для рта!? может поможет?

• Неа, как то даже не думала о нём, спасибо за подсказку)

• У меня хоть и есть гастрит, но проблема была не из-за этого, оказалось зуб мудрости попахивал, плюс паста была из совсем поганых, пришлось зуб рвать и пасту менять. Долго искала что подойдет, остановилась на R.O.C.S. с комплексом Mineralin. Паста очень освежающая с легким ароматом фруктов. Она от бактерий и грибков защищает, может поэтому и запаха нет.

• Делают у нас но по швейцарской технологии. Качество несомненно лучше чем у остальных паст, особенно у дешевых. Немного дороже, но учитывая отсутствие фтора в них и натуральные компоненты, я решила на зубах не экономить. Послевкусие в них дольше, а еще большой выбор разных вкусов, и фруктовые и мятные. В общем почитайте и посмотрите лучше, инфы навалом и отзывов хороших очень много.

• А я не слышала о них толком ничего, остальные больше на слуху как то. Это наши, или импорт?

еще рекомендуем