Метеочувствительные люди
4
0

Метеочувствительные люди

Сейчас за окном светит солнце, бушует сильный ветер, а час назад лил проливной дождь. Моя голова трещит и просится на подушку, время обеда, а аппетита нет, как бы не мигрень разыгралась. Я всегда была метеочувствительной, чуть атмосферное давление повысится, так начинаются все прелести недомогания. Вычитала сейчас, что при повышенном атмосферном давлении нужно снизить употребляемое количество воды и как можно меньше соли, ни какого кофе и чая, лучше травяные настои из мяты, чабреца и пустырника. При пониженном атмосферном давлении такая же ерунда творится, и действовать нужно как и при повышенном. Если вы реагируете на повышение температуры, то вам помогут травяные чаи: элеутерококк и лимонник, а при понижении градусов за окном - запах перечной мяты или запах растолченной таблетки валидола. При магнитных бурях пей больше воды, не можешь уснуть - скушай сладкую булочку. В ветреные дни чаще всего разыгрывается мигрень, совет один: не сиди за монитором, документы, которые нужно прочитать, выводи на принтер и пиши ручкой. 

Что-то совсем голова раскалывается, пойду лягу.

Комментировать от
или
  • Я тоже очень завишу от погоды. И ничего ж не помогает пока погода не сменится (

  • Очень полезная информация, спасибо большое :-) А вам желаю чтобы ваша чувствительность на погоду перешла на "нет" :-)

    • Вряд ли уже что-то изменится, просто нужно как-то себя поддерживать в этом плане, меньше перенапрягаться в такие дни, больше отдыхать. Но всё равно спасибо!!!

еще рекомендуем