Есть у кого-нибудь опыт ухода за лежачим больным?
3
3

Есть у кого-нибудь опыт ухода за лежачим больным?

У нас сейчас проблема: моя тетка, мамина родная сестра, очень в тяжелом состоянии, лежачая. Она одинокая, ухаживать некому, вот мама и бегает, можно сказать живет там. При возможности и мы с мужем ходим. Но как ни стараемся не получилось избежать пролежней. Уже и матрас купили, переворачиваем постоянно, мама протирает ее. Не знаю, можно ли вообще как-то не допустить их и что делать, если они уже появились. Кожа выглядит ужасно, я впервые такое увидела. Жалко и тетушку, и маму, она уже устала по-моему. Что можете посоветовать?

Комментировать от
или
  • Добрый день, если нужна будет перевозка больного, то можно вот сюда https://www.epiona03.com/ будет обратиться. Берите на заметку. 

    • у меня бабушка лежала два года и у нее были ужасные опрелости под грудью (грудь большая, висели и там просто страх был.
      нам врач посоветовала помазать фукорцином.
      это конечно не для профилактики, а когда уже появились - и надо сказать довольно быстро прошли.
      потом мы уже ухаживали как обычно, присыпка там, паста цинковая, но если видели, что снова начинается-сразу фукорцин.

      • Когда свекровь пару месяцев пролежала после инсульта, тоже были пролежни... Названия не вспомню, но пользовались мазью с маточным молочком.

        еще рекомендуем