Индийская флоротерапия
0
72

Индийская флоротерапия

null

Это древний, самый красивый и, даже, эффективный способ лечения, практикуемый в Индии тысячи лет, а теперь доступный каждому. «Лекарством» является цветок как воплощение энергетического начала, аккумулятор энергетики Земли и Солнца, высшая стадия развития растения.

Лечение заключается в энергетической корректировке состояния пациента, однако имеет целый ряд правил, ведь каждому растению присуща своя, индивидуальная энергетика. Не зря в Индии даже профессия такая есть, целое искусство, которому обучаются многие годы, называется она флоротерапевт.

Флоротерапия подразумевает также глубокое знание психологии. Так, например, перед постановкой «диагноза» и разработке лечения, просит пациента собрать букет. Индийские врачи утверждают, что все заболевания порождаются негативными эмоциями, такими как злоба, печать, неуверенность в себе паника обида тревога и пр. А правильно подобранные растения и их цвет композиция и место их расстановки налаживают гармонию и помогают зарядиться положительной энергией. При этом выбрасывая увядший букет, пациент избавляется от негатива.

И такое лекарство продается в изобилии на цветочных рынках Калькутты и Дели, чаще в виде гирлянд на нитях. Отзывы европейцев, единожды попробовавших на себе флоротерапию, говорят о том, что люди остаются довольны результатом.

Однако стоит учитывать, что данный способ лечения противопоказан тем, кто страдает аллергией на цветочную пыльцу.

Согласно методу индийской флоротерапии можно попробовать нормализовать отношения с близкими и вернуть себе утерянное равновесие всего лишь с помощью 2 контрастных по цвету букетов, расставленных в разных помещениях жилища.

Один букет, выполненный в светлых холодных тонах (беж, белый, голубой), поставьте в помещении, которое чаще всего собирает членов вашей семьи. Он поможет подавить агрессию и раздражение.

Второй букет выполните в теплых тонах (бордо, оранжевый, желтый, красный) и разместите его, например, у себя в комнате.

Комментировать от
или
еще рекомендуем