21
19196

Прогинова: отзывы на препарат

null

Прогинова – это гормональное лекарство с активным веществом эстрадиола валератом, являющимся синтетическим гормоном, аналогом человеческого эстрадиола. Эстрадиол – это один из важнейших гормонов репродуктивной женской системы, влияющий на рост эндометрия, усиление либидо, регуляцию менструального цикла и предотвращающий истощение костного мозга.

Показания к применению

Применяют прогинова в качестве заместительной терапии при недостатке эстрадиола. Например, в период менопаузы, когда происходит физиологическое снижение эстрадиола, но с резкими гормональными скачками, сопровождающимися тяжёлыми симптомами, или при удалении яичников, так как эстрадиол в основном вырабатывается яичниками. В некоторых случаях назначают прогинова в комплексной терапии бесплодия, связанной с гормональным дисбалансом.

Дозировка

Дозу и длительность курса всегда назначает врач в зависимости от заболевания и многих других факторов. Как правило, назначают по 1 драже каждые 24 часа в одно и то же время. При имеющихся менструациях первый приём драже должен быть в первые 5 дней менструального цикла. Категорически не рекомендуется назначать гормональные препараты самостоятельно.

Побочные эффекты

• головные боли;
  • тошнота;
  • боли в животе;
  • увеличение веса;
  • головокружение;
  • депрессия;
  • повышение давления;
  • сердцебиение.

Это не весь список побочных эффектов, которые могут быть при приёме прогинова. О появлении каких-то неприятных ощущений обязательно сообщите врачу. Нельзя самостоятельно отменять препарат или менять дозу.

Прогинова: отзывы

На прогинова отзывы у женщин бывают самые разные. Что касается эффективности действия, при правильном приёме на препарат нареканий ни у кого нет. Прогинова – действительно эффективное лекарство, так как, восполняя недостаток гормона, оно вполне справляется с задачей. Но есть на прогинова отзывы негативные, связанные с развитием побочных эффектов. К сожалению, все гормональные препараты имеют побочные эффекты, и реакцию организма на лекарство можно узнать, только принимая его.

Внимание!

Прогинова и цикло-прогинова являются разными препаратами. Прогинова имеет в составе только искусственный аналог гормона эстрадиола, а цикло-прогинова – это комбинированное лекарство, содержащее, помимо эстрадиола, ещё и норгестрел. Хотя прогинова и цикло-прогинова имеют одинаковые назначения, заменять их друг другом нельзя. Врач может назначить тот или другой препарат в зависимости от гормонального фона женщины и целей лечения.

Комментировать от
или
  • Побочных действий много, вздутие живота, боли молочных желез, повышенная чувствительность. Мне 55, и не хочется стареть, кожа начинает отвисать.

• Я слышала об этом препарате хорошие отзывы, но назначать то его должен врачь, так как самолечение в таких вопросах не уместно.

• Стараюсь гормональные препараты вообще не принимать, только при большой необходимости

• Я так понимаю.что нам еще рановато об этом думать.

• Слышала о таком препарате, у меня знакомая принимала, не могла забеременеть, но помог или нет, не скажу!

• Грустнаяч история... и про знакомую и про такие таблетки. А в итоге у знакомой как всё вышло-то?

• Вика, знакомая моя родила, не не могу сказать, помог ли точно ей этот препарат!!!

• Ну, родила, а это главное, а что помогло - можно уже и не разбираться вовсе, если помогло что-то)

• Я тоже так считаю, они так хотели ребенка и у них все получилось!!!!!!!!!!))))))))

• Не у всех так бывает, у моего друга жена даже умерла первая в попытках этих родить малыша себе((

• Ничего себе, то есть еще и не успев забеременеть, так получается?

• В том-то и дело, что забеременев погибла в автокатастрофе( И мужчина остался и без жины и без будущего малыша.

• Ой, какой кашмар, это давно уже было, не представляю какое это горе((((((((

• очень сильное - он очень долго отходил - года 4, хотя в браке были где-то столько же. Теперь собирается жениться слава Богу.

• Ну, хорошо, что уже с парнем все нормально, ведь жить продолжать нужно!!!!

• Я тоже за него радуюсь, он и сам не ожидал, что отойдёт от этой ситуации, если серьёзно говорить.

• Да, ничего не скажешь, такое и врагу не посоветуешь, это точно!!!!!!!!!!

• Конечно, так что он настоящий герой и большой молодец, что отошёл от этой утраты. Всем бы такую силу воли.

• Да, уж сила воли у него точно просто огромная, удачи хочется ему пожелать и счастья!!!!

• Спасибо, я думаю, что ему будет приятно такое пожелание витающее в воздухе.

• girl_wink.gifyes3.gif

еще рекомендуем