А вы завтракаете?
41
1

А вы завтракаете?

Сразу признаюсь - я не завтракаю, причем наверное с 5 класса. Единственное, когда была беременна, то каждое утро запихивала в себя овсянку, хоть и жутко не хотелось, но в тот момент я думала больше о ребенку, чем о своих хочу/не хочу. 

Знаю, что не завтракать очень вредно, от этого даже можно поправиться, причем на приличное количество килограмм (кажется ученые утверждают, что те люди, которые не завтракают рискуют набрать около 10 кг в год!)

Приучить себя не получается ну никак, часов до 12 дня мне вообще кушать не хочется, а потом у меня завтрак (поздний), обед и ужин (тоже не ранний, понятное дело)!

А вы завтракаете? Это у вас привычка с детства или нет?

Комментировать от
или
  • Как не полезно по утрам есть кашу,но я придерживаюсь совершенно другого.Наливаю себе сладкий ароматный чай и делаю к нему бутерброд из тостового хлеба,намазываю маслом и кладу тонкий ломтик соленой кореечки раменского деликатеса.Чтобы не говорили получаю истенное удовольствие.

    • ​муж приучил завтракать

      • ​А я тоже никогда не завтракаю. Пью кофе. Много. Три чашки до 12 часов  успеваю выпить. 

        обедаю и всё. иногда ужинаю, иногда нет. Чаще всего пью зелёный чай.

        • а я чай вообще не пью, ну очень-очень редко, зато кофе могу поглощать просто литрами))), как избавиться от этой привычки? Просто ума не приложу(

        • а зачем избавляться? Его можно пить и когда тебе грустно, и когда весело.  Крепкий кофе- экспрессо- это, конечно. удар по сердцу, но латте, например, абсолютно безвреден. 

          Я никогда не пыталась избавиться от привычки пить кофе. 


        • в том-то и дело, что я не могу пить некрепкий кофе, для меня латте - это баловство, а вот эспрессо - как раз то, что нужно, чтобы проснуться или взбодриться. У меня со студенческих времен эта привычка(

      • Я не могу без завтрака. Я могу без ужина например спокойно, а без завтрака никак) И кофе с утра обязателен.​

        • ​А если не лезет!!!! У меня с утра буквально до рвотных позывов - ничего кроме стакана чая в себя "закинуть" не получается.

        • ​я не могу не позавтракать, хоть печенюшку, но сжую, ну а если есть еще и бутерброды или что-нибудь посущественней, то с огромным удовольствием

        • Я тоже раньше не завтракала да еще и курила-заработала гастрит!!!​

          Теперь завтракаю,организм привык.

          • мы с подружкой и в университете не завтракали, ну и плюс утренняя сигарета с кофе, сейчас у меня просто кофе, что тоже не есть хорошо, знаю. А ты сразу начала плотно завтракать или как-то приучала себя постепенно?

          •  Приучала.Сначала тяжело было ,но здоровье дороже.Мне врач строго запретила голодовку по утрам!


          • вот и я боюсь, чтобы до язвы, не дай Бог не доголодаться! Начну себя приучать, может и правда получится?

        • ​я когда искала варианты похудения - так все врачи-диетологи в один голос заявляют: завтракать нужно! вы же не отправитесь в путешествие с незаправленным баком бензина? вот и организм свой нужно заправлять по утрам перед длинным днем =))
          ​сюда же идеально вписывается известная поговорка: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. то есть плотный завтрак, сытный обед и легкий ужин.
          ​мне же подружка посоветовала еще проще - просто поменять завтрак и ужин местами =)

          • Марусь, а ты с детства завтракаешь? Я сейчас очень жалею, что мама когда-то не настаивала на завтраке, так я и не привыкла, знаю, что все советуют лучше плотно позавтракать, чем плотно поужинать, но я ничего не могу с собой поделать(

          • чтобы научиться завтракать, нужно отказаться от ужина.
            ​если ты сегодня уберешь кастрюлю с супом в холодильник пораньше, спрячешь котлетки и хлебушек, а заменишь ужин, допустим, парой яблок или легким овощным салатом - то, я тебя уверяю! - утром ты съешь и супчик, и второе, и чай/кофе с бутербродами =)))
            ​неделю, пожалуй, я пострадала без ужина, а потом организм привык не есть перед сном, а ждать утра - зная, что там его вкусненько и плотненько покормят.

          • ну вот не скажи, ужинаю я в 16.00 и все равно не могу в себя запихнуть ничего утром, у меня такое чувство, будто бы мой организм просто спит...

          • это всё правильно! Но почему же кушать хочется именно вечером, а не утром? girl_cray2.gif

        • ​дааа) не могу не завтракать, особенно не попить кофе) так творожок, тосты или сыррррррррррр)

          • вот без кофе и я тоже не могу, попросту не просыпаюсь, хожу потом как сонная муха, а впихнуть в себя ничего не могу(

          • я вообще много его пью, и только с молоком. Даже не знаю с чего это я так стала много его пить. Было время когда только по утрам была..

          • я всегда много кофе пила, помню еще с институтских времен, сейчас продолжаю, только на время беременности переставала его пить, ну и пока кормила первые полгода.

        • Ем по принципу: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу." )))

          • ужин у меня, как правило очень скудный), но врагу не отдаю)А в какое время у вас последний прием пищи?

          • ем до 19ч. Пытаюсь придерживаться системы -60

            fotodiet.ru/minus60.htm

          • я помню, когда работала, хотела сесть на диету Миримановой, но меня смутило то, что ужинать надо до 18-19, а я в 7 вечера только домой приходила(

        • в основном это чай/кофе и бутерброды или печеньки

        • ​Я не могу без завтрака. Каждый день готовлю кашу или ем творог с фруктами.

          • ​завтракаю даже не по тому что надо,а очень хочется кушать.мне даже муж говорит ты постоянно жрёшь.а я ему я жру,а толстеешь тыmosking.gif.pagespeed.ce.NTrOXXpRyA.gif

          • ​Завтракать нужно обязательно. Я очень люблю с утра  кушать йогурт, мюсли, бутербродик, можно омлетик))

            • я знаю, что нужно обязательно, но заставить себя никак не могу(, а через сколько вы примерно завтракаете после пробуждения?

          еще рекомендуем