Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения
0
83

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения

Природными афродизиаками, такими как фрукты, овощи и травы, люди начали пользоваться еще в древние времена. Многие рецепты стимуляторов чувственности не утратили своей актуальности и сегодня. Особенно популярны трафы-афродизиаки, о которых и пойдет речь в этой статье.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 1

1. Калган

По старинному поверью листик калгана способен осуществить все ваши желания. Растение широко применяется в фитотерапии, так как обладает уникальными целебными свойствами, содержит дубильные, вяжущие и противовоспалительные вещества. Женщинам калган поможет восстановить силы после менструаций. Однако свою популярность калган получил за свои возбуждающие свойства, которые распространяются и на мужчин, и на женщин.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 2

Рецепт: возьмите 1 ст.л. сухих молотых корней калгана и залейте их 1 стаканом горячей воды, затем кипятите смесь в течение 8-10 минут, процедите и дайте настояться в течение 10-12 часов. Принимайте настойку калгана 3 раза в день по 2 ст.л. за 30 минут до еды. Курс – 2-3 недели, однако положительный эффект для сексуального здоровья вы заметите уже после первого дня приема этого афродизиака.

2. Корень цикория

Это полевое растение содержит в себе огромное множество микроэлементов, растительные кислоты, витамины А и С, витамины группы В. Такой состав помогает наладить пищеварительные процессы, улучшить обмен веществ, а главное – устранить проблемы с потенцией и наладить интимную жизнь.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 3

Рецепт: залейте 1 ст.л. сухого измельченного корня цикория стаканом кипятка и кипятите в течение 5 минут, затем процедите и оставьте на ночь настаиваться. Принимать отвар следует 2 раза в неделю в течение 2-3 недель.

3. Ромашка

Этот цветок считают сорняком, так как растет он везде, где только можно. Но, несмотря на это, она является любимицей лекарей, которые издавна используют целебные свойства ромашки. Это растение не только отлично тонизирует и успокаивает, но и широко применяется для лечения половой сферы у мужчин и женщин. Цветы можно собирать самостоятельно, когда они полностью раскрыты, в период с июля по сентябрь. Желательно делать это утром. Высушить цветы следует так, чтобы лепестки не осыпались .

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 4

Рецепт: смешайте сок ромашки и сок тысячелистника в пропорции 1 к 1. Принимайте полученную смесь дважды в день по 0,5 ч.л. в течение 2-3 недель. Считается, что 2-3 курса приема целебного средства помогают преодолеть даже импотенцию.

4. Душица обыкновенная

В старину эту траву считали колдовской травой, об аромате и чудодейственных свойствах которой слава сохранилась и по сей день. Душица помогает снизить артериальное давление, успокоить нервы, побороть головную боль и устранить женские воспаления. Также известны возбуждающие свойства травы: она обеспечивает пилив крови к половым органам и позволяет в короткие сроки восстановить сексуальное желание как мужчин, так и женщин.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 5

Рецепт: залейте 1 ст.л. сухих листьев душицы стаканом горячей воды и дайте настояться в течение 1-2 часов. Затем процедите настой и пейте по 1 ч.л. 2 раза в день в течение 1-2 недель. Также это средство можно употреблять одноразово, так как оно обладает практически мгновенным действием.

5. Петрушка

Издавна петрушка применялась для усиления полового влечения. Только применение было весьма необычным: следовало растолочь семена петрушки смешать их со сливочным маслом и принимать 3 дня подряд. Сегодня петрушку также используют для усиления сексуального желания. В ход идут и семена, и листья, и корни, а целебными свойствами она обладает и в сушеном, и в свежем виде. Чудодейственную петрушку можно собрать и заготовить самостоятельно. Делать это следует в новолуние. Петрушка усиливает приток крови к органам малого таза и при регулярном употреблении оказывает положительный эффект на качество сексуальной жизни.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 6

Рецепт: добавляйте петрушку в салаты, супы и основные блюда. Одного пучка в день будет достаточно для поддержания своего полового здоровья и сексуального влечения.

6. Базилик

Это одна из самых популярных трав, которая проверена веками и считается одним из лучших стимуляторов умственных и сексуальных способностей. Древние римляне верили, что базилик способен излечить и мужчин, и женщин от отсутствия сексуального желания. Только один аромат базилика моментально улучшает настроение, а при длительном использовании укрепляет нервную систему. Базилик можно собрать самостоятельно. Для лечебных целей лучше всего подходит растение с сиреневыми и лиловыми лепестками. Срезать базилик следует в начале цветения, затем высушить его в тени и закрыть в герметичные банки из темного стекла. Его можно добавлять в свежем виде в блюда или готовить отвар из сушеного базилика.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 7

Рецепт: залейте 5 ст.л. цветущих верхушек базилика и 5 ст.л. тысячелистника 1 литром красного вина и настаивайте в течение 3 недель, периодически встряхивая содержимое емкости. После этого процедите полученный настой и принимайте в течение 2-3 недель 3 раза в день после еды по 100 г. Есть еще один рецепт: смешайте 3 ст.л. цветущих верхушек базилика, 3 ст.л. розмарина, 1 ст.л. шалфея, залейте смесь 1,5 литрами кипятка и настаивайте в закрытой емкости в течение 2 часов, после чего процедите и принимайте 3 раза в день по 1 стакану.

7. Гвоздика

Гвоздику с давних времен знают как одно из лучших средств для усиления полового влечения. Гвоздичное масло обладает отличными тонизирующими свойствами и способно усилить чувствительность и разжечь страсть даже в самых запущенных случаях. Особым образом гвоздика действует на женский организм: она способна возбуждать и повышать тонус мускулатуры матки, не обладая при этом никакими побочными эффектами.

Травы-афродизиаки: 7 рецептов повышения полового влечения фото 8

Рецепт: измельчите цветы и листья полевой гвоздики и плотно набейте ими бутылку. Залейте растение растительным маслом и дайте настояться в течение недели в закрытой емкости. Пейте по 5-10 капель 2 раза в день.

Комментировать от
или
еще рекомендуем