Солярит. Лечение
9
7

Солярит. Лечение

Массаж 

Делают общий массаж брюшной стенки, энергичный, глубокий (8—10 мин), до еды или через 3 ч после еды, ежедневно в течение месяца. Кроме того, делают массаж паравертебральной зоны средний и глубокий непрерывистыми приемами (10 мин) ежедневно. Массаж точки 69.

Глинолечение

 При инфекции или интоксикации назначают внутрь жирную глину по 1 чайной ложке на стакан воды — ежедневная доза. Наружно применяют глину в виде припарок на область пупка. Продолжительность компрессов 2-3 ч, через день. Компрессы следует чередовать с аппликациями глины на сегментарную зону.


Психотерапия

Утром, проснувшись, в постели размять кисти рук, несколько раз согнуть и разогнуть ноги в коленях, затем 10 раз повторить формулу: «Я сегодня здоровее, чем вчера. Я чувствую себя значительно лучше. Я выздоравливаю. Меня не беспокоит боль, кишечник работает нормально, приступы прекратились. Я чувствую себя хорошо. Я спокоен». После этого сделать легкий массаж живота, затем умыться, протереть подмышечные ямки, бедра и низ живота прохладной водой, вытереть насухо. Принять настой, через 30 мин можно завтракать.
 

Комментировать от
или
  • А я все равно если често мало что поняла, надеюсь не столкнусь с этим.

    • С лечением понятно, а какие симптомы заболевания? Какая то не понятная статья.

      • Не понятно вообще, зачем нам эта информация. Точка 69. Кто-нибудь знает, где эта точка находится?

        • Гугл нам в помощь.

          Солярит (синоним солярный синдром) — заболевание солнечного сплетения. Этиология его различна. Чаще всего солярит вызван инфекционными заболеваниями (малярия, грипп и др.), воспалительными процессами в органах брюшной полости. Солярит может возникнуть после травм (ушибы живота) и при различных интоксикациях: глистная инвазия, свинцовое отравление, алкоголь, никотин.Дифференцировать солярит следует с заболеваниями различных органов брюшной полости и малого таза.

          • А чего болит-то? Ну, судя по лечению-живот)) Может, какое-то рассройство?

          • я не поняла-что такое солярит?можно поподробнее?мне очень интересно

            • Да-да, хотелось бы узнать, что же это такое, а то не очень понятно...

          • первый раз слышу о такой болезни,даже не поняла что это такое..

            еще рекомендуем