Солярит
11
0

Солярит

Воспаление солнечного сплетения (в состав его входят чревные симпатические нервы, ветви блуждающего и правого диафрагмального нервов).

  1. Причины. Инфекционные, токсические, механические факторы, а также спондилез грудного отдела позвоночника, дисфункция высших вегетативных центров, психическая травма. В практике чаще встречается соляралгия.
  2. Симптомы. Боль сверлящая, жгучая или тупая в области пупка справа, иррадиирующая в спину или нижнюю часть живота, рвота, а затем тошнота, повышение артериального давления, задержка перистальтики, запор.
  3. Лечение. Необходимо оказать обезболивающее, антиспазматическое, противовоспалительное действие, нормализовать функцию высших вегетативных центров.
Комментировать от
или
  • Что то из прочитаного мало чего поняла,информация не полная,можно было и поподробней рассказать.

    • Блин!У меня как раз спондилез грудного отдела позвоночника sad.gif

      Надеюсь уж эта гадость меня обойдет стороной.

      • Какая страшная болезнь. Я всегда считала, что солнечное сплетение это такая важная и хрупкая часть организма. Ведь если по нему ударить, то человек теряет сознание.

        • Все болезни в той или иной степени происходят по причине того, что человек нервничает. Так что относитесь бережно к своему здоровью, берегите нервы.

          • Как же их уберечь то в наше такое неспокойное время...но лучше стараться беречь, чем потом лечиться))

        • Как по мне то слишком мало информации, я бы подетальнее почитала про эту проблему(

          • Ужас какой,главное еще обратить на это внимание.

            • НЕ заставляйте Ваших близких нервничать, берегите себя. И тогда такое слово, как заголовок этой темы, никогда не войдет в вашу спокойную жизнь.

            еще рекомендуем