Проба Гая
2
24

Проба Гая

Проба Гая фото 1

Определение содержания желчных кислот в моче. Применяется проба Гая, основанная на том, что в присутствии желчных кислот уменьшается поверхностное натяжение мочи. Секреция желчных кислот понижена натощак, ночью, при голода­нии, а также при употреблении продуктов, содержащих большое количество углеводов.

У лиц, питающихся преимущественно мясной пищей, желчных кислот выделяется с желчью в 2—3 раза больше чем при стандартной диете. При механической желтухе уровень желч­ных кислот в моче обычно резко повышается, при паренхиматозной желтухе-повышается умеренно, однако при тяжелой форме болезни он резко снижается. Диффузные нарушения в печени, протекающие также могут сопровождаться задержкой желчных кислот.

Комментировать от
или
  • Я вот поняла, что без мяса не могу. Пыталась сидеть на посту. Больше месяца сидел и поняла, что мне просто плохо. Организм из мяса получает некоторые вещества, которые в растительной пищи нет, а потом я узнала, что по группе крови мне мясо необходимо, хотя отношусь я к нему спокойно

    • Я очень люблю и предпочитаю мясную пищу и как результат сейчас лечу желч. Вот теперь думаю, что рацион питания принудительно прийдется поменять - болеть это неприятно и очень дорого, да и зачем, только потому чтобы вкусно покушать - оно того не стоит

      еще рекомендуем