Выравнивание зубов
54
11

Выравнивание зубов

Сыну нужно выровнять зубы. В первом классе он ходил с пластинкой. Вроде выровнялись. Сейчас нужно опять повторить эту процедуру. НО сын против(((

Т.е. он не против ровных зубов, но против ношения пластинки. Говорит, что помнит, как ему было с ней неудобно.

Может кто-то знает: есть пластины, которые нужно носить не целый день, а например только ночью? Или какой-нибудь другой способ выравнивания?

Комментировать от
или
  • У меня прикус не правильный был, в детстве родители не считали это чем-то, что требует исправления и лечения,а я комплексовала. Ну во взрослом возрасте ставить брекеты-смешно просто, смотрятся то жутко они. А потом узнала про прозрачные каппы, которые на зубах не видно. Установила элайнеры Стар смайл, никто из окружающих их не замечал и вопросов не задавали, только когда уже стали замечать, что прикус исправился -стали интересоваться, когда успела. Во рту из-за них ранок не возникает-они гладкие. И ещё каппы можно самой снять для принятия пищи и чистки зубов-это очень удобно. 

    • Элайнеры. Основное отличие от классических кап заключается в широком спектре их применения, поскольку они подходят идеально даже в том случае, когда у пациента наблюдается достаточно сложный случай искривления. Они не вызывают даже малейшего раздражения слизистой оболочки и дают возможность пациенту в принципе не замечать самого процесса лечения. читаю в статье https://zubkiexpert.ru/kak-vyrovnyat-zuby/#i Их производство достаточно сложное, что стало причиной того, что капы-элайнеры производятся ограниченным количеством брендов.Говоря про лучшие способы выравнивания зубов в первую очередь всем на ум приходят брекеты, которые являются одним из самых известных, старых методов коррекции положения зубов.

      • Я ровняла зубы себе в центре стоматологии Bobr Clinic, вот тут можно посмотреть какие именно услуги они оказывают http://www.bobrclinic.ru/​ . Очень хороший персонал: вежливые и опытные.

      • ​Оля, а сколько лет твоему сыну?.. Нам до 12 лет не рекомендовали ровнять зубы, мол сами еще могут выровняться...

        • Мы с 4х лет носим пластинки. Сначала для того,что бы "растащить" место для постоянных зубов, а когда постоянные вылезли, что бы поставить их ровно на челюстной дуге (нам 10 лет).

          Смотря какое искривление зубного ряда, могут и не встать сами.

        • ему 13, скоро 14 будет. Мы носили пластину в 8-9 лет. У него тогда клыки вывернутые были. Сейчас передние немного вовнутрь растут(((

        • Варежка ., вот, а я наслушалась "умных" советов о том, что пока молочные - выравнивать не надо. Правда, у него молочные ровные были. А вот постоянные начали криво расти. Но это потому, что им места не хватало (нам так врач объяснил). Челюсть не успела вырасти(((

        • Ольга Максимова, когда молочные-никто не равняет...а именно растягивают челюсть, увеличивая место для будущих постоянных. А они сами уже встанут ровно,если им будет где встать. И ровнять не придется. А если этот момент упущен,то постоянные можно выравнять пластинкой, не прибегая к брекет-системам. Главное,что бы попался грамотный ортодонт,который правильную пластинку вам сделает. А что бы ребенок хотел ее носить,есть много "уловок"...в виде цвета пластинки,картинок и т.д.

          ну какой ребенок откажется от такой красоты? особенно если на пластинке его любимый герой мульта, или автомобиль, или фея Винкс,если это девочка)))))

        • Варежка ., прикольныеgood.gif

          Я в субботу хотела пойти к нашему ортодонту, но она увы уволилась. Надеюсь, что смогу найти её в инете. Не хотелось бы к другому врачу идти. У нас до этого был "печальный опыт". Каждый месяц ломалась пластинка. И мне каждый месяц приходилось платить за новую(((

        • Странно, они не подлежали ремонту?? У меня муж,если видит,что можно отремонтировать, никогда новую делать не предлагает.. А ремонт стоит немного..

        • Варежка ., ну может быть врачу было выгодно с меня деньги сдирать? Я думаю, что это был их брак. У сына не пластик ломался, а железка, которая на зубах была. Проволка эта. Ладно бы пластик: уронила, раздавили. Но железо? Короче, после второй пластины я с этим врачём рассталась. А у другого врача мы пластину год проносили. И ничего не поломалось.

        • Пластинки делает не врач,а техник. Это его недоработка, значит обязаны переделать бесплатно. А другому врачу делал другой техник, с руками)) поэтому не ломалось)

        • Варежка ., да. Я знаю, что их делает техник, но... не буду же я с врачом драться. Я попыталась доказать, что сын не мог перекусить железку.

          А вот я у тебя хотела спросить: взрослым тоже можно пластинку ставить или только брекеты?

        • мне муж пластинкой исправлял, но у меня именно мало места было, 2 вторых верхних резца повернуты слегка (на тот момент мне было 21). А вообще да, брекеты клеят, иногда даже 4ки удаляют, что бы увеличить место для зубов.

        • Варежка ., да у меня место есть (надеюсь) и зубы не сильно искривлены, но мне очень не нравится((( Прям, комплекс начал какой-то развиваться.

        • попробуй трейнером! Дома носи, никто и не узнает.

        • Варежка ., спасибоgive_rose.gif

      • а почему опять надо равнять зубки? вместо молочных новые начали появляться и неровно растут или им совсем нет места?

        • новые росли неровно. Вроде выровняли. И вот теперь вижу, что передние зубы почему-то растут немного внутрь((( Наверное, недоровняли их тогда.

      • ​есть конечно просто должен посоветовать стоматолог,может временное ношение это не вашь вариант.

      • Эмаль не белая,а коричневыми пятнами,ортодонт говорит,закончится подростковый период,должно пройти,отбеливать в таком возрасте тоже опасно,она и так слабая,,,,,​

      • А вот моему старшему 12,у нас мало зубы кривые так еще и эмаль пятнистая!Что делать?cray.gif

        • выравнивать конечно же! Это ведь не только эстетически некрасиво выглядит. Из-за этой кривизны, нагрузка на зубы распределяется неравномерно, т.е. зубы будут быстрее портиться.

          А что такое пятнистая эмаль? Это как?

      • Как жена ортодонта могу сказать-есть трейнеры, это как капа, их можно надевать на ночь. Можно носить не весь день. ​

        • Варежка ., а они тоже делаются под конкретного ребёнка? Или как капы: стандартные? Я вот только вчера про эти тейнеры в инете прочитала. Но там как-то "скомкано" всё было. Я вообще ничего не поняла(((

        • Ольга Максимова, нет,это стандартный силиконовый очень плотный трейнер. Настолько плотный,что зубки сами выстраиваются в ровный ряд, при постоянном ношении. К нему прилагается коробочка,в которую его можно убирать. Уход не сложный, достаточно просто мыть.

          Сын с 4х лет носил пластинки. А в этом году папа ему трейнер принес. И носил он его по 2 часа несколько раз в день. Иногда на ночь надевал.​

        • Варежка ., спасибо! Буду знать. А то врачи ж тоже "хитрые". Рекомендуют только то, что сами продают. Приходится сначала самой становиться спецОм, а потом уже к ним идти)))

        • Варежка ., а как жена ортодонта можешь мне сказать - в моём возрасте можно выровнять прикус? Он у меня не правильный.

        • брекет-системой- да.. Моей приятельнице 38,она носит брекеты, ситуация с ее зубами была ужасной, сейчас зубки ровные..

        • Варежка ., а как долго их носить? Это же наверное не один год?

        • все зависит от конкретного случая. В среднем носят год, потом еще пластинку или трейнер, что бы результат закрепился и зубы не вернулись к первоначальному состоянию.

        • Варежка ., ясно, спасибо. надежда есть. Значит надо идти на консультацию к ортодонту.

        • и готовь от 500 долларов. Это цена брекета на одну челюсть. А по-хорошему, надо ставить и на верхнюю и на нижнюю. Это тысяча(((

        • wacko2.gif спасибо, Олечка, вдохновила ты меня да ещё как.

        • это типа демотиватора тебе. Напиши себе план на год. Только пиши, как будто это уже всё сделано. Я вот тоже хочу все эти планы в реальном времени записать.

        • ага, надо написать. У меня же даже книга есть "100 и 1 мечта", я туда мечут про Аришу вписывала, вот она и сбылась Mauridia_21.gif

        • классgood.gif А что это за книга такая? Расскажи, как эти мечты нужно записывать, что бы сбылись.

        • эту книгу мне подарила подруга давно уже. Я просто так и писала: хочу ещё одного ребёнка, дочку, но буду рада и сыну. И написала год исполнение - 2010....

        • но не обязательно именно книгу покупать, бери любую тетрадку и в ней пиши. А ещё и клеила на календарь, который весит у меня возле компа, фотографию грудничка, которую распечатала из инета и смотрела на неё, представляя, что это мой ребёнок. И что интересно - Ариша очень похожа на этого малыша, ну просто очень-очень.

        • здорово))) Наверное я и себе такую тетрадку заведу. Глядишь - и начнут мои мечты сбываться)))

        • конечно, заводи себе такую тетрадку. Вот увидишь, как начнут сбываться мечты.

        • а у тебя эта тетрадь уже давно?

        • давно, но я не очень активно её пользуюсь. Сейчас глянула - две мечты у меня сбылись.

        • ***Натали***, ну это лучше, чем вообще ни одной. Ладно, пойду за красивой тетрадкойmosking.gif

        • давай, удачи тебе. Всё таки мечтать тоже надо уметь.

      • мы сейчас как раз в завершающей стадии выравнивания зубов у дочери​.. У нее на верхней челюсти стоят брекеты , почти год)) а на нижнюю недавно заказали капу( ставит только на ночь)

        • а как она в школе с ними? Ведь с брекетами нужно чистить зубы после каждого приёма пищи? Да и противопоказаний там целая куча(((

        • ей не доставляют они дискомфорта) все нормально.. В школе просто полощит рот после еды, а чистит дома) И кушает все, даже семечки и орехи! Приловчилась))) Не разу не слетели они.

        • ясно. А почему вы именно на брекетах остановились? Ведь есть и другие способы выравнивания?

        • они не снимаются самостоятельно! И это +

      еще рекомендуем