27
407

Очень сильно кровоточат десна

В последнее время, буквально недели назад начали очень сильно кровить десна. Буквально при каждой чистке зубов, (щетку я всегда покупаю самую мягкую) постоянно кровь, причем ее немало.

Посоветуйте, что делать? Пастой чищу Колгейт Макс Фреш, может нужно купить ополаскиватель? Очень переживаю, это же явно признак того, что что-то не в порядке, может сразу к стоматологу?

Комментировать от
или
  • Щетку сменить - дело хорошее, только Вам бы

пасту тоже сменить, по совпадению тоже на ROCS (думаю, что из НЕ масс-маркета есть еще достойные, но я на своем опыте не пробовал). Есть специально для чувствительных десен Bionica Sensitive, хороша тем, что воспаление неплохо снимает и боль, что самое главное. Ну и к стоматологу все же записаться нелишне, бог его знает, во что вылиться-то может. Не затягивайте.

• спасибо большое. Пасту вот-вот такую купила, и себе и дочери детскую. Бионики не видела у нас, хотя может просто не обращала внимания. А к стоматологу запишусь обязательно, теперь я у родителей, есть с кем ребенка оставить)

• ​Инна, не реже чем раз в год. Первый год-полтора если долго не чистили, возможно придется через полгода, особенно если тем же роксом пользоваться будите (они замедляют образование камня).

• Если кровоточат десны, скорее всего, образовались и карманы,
    а это значит, что там уже есть фиброзная ткань, которой не должно быть, и без чистки здесь не обойтись никак. Можно не брать чистку карманов, а сделать закрытый кюретаж – этого достаточно, да и выгоднее по цене вам будет совершенно точно. Попробуйте сменить также щетку на супермягкую – такие надо поискать, но эффект потрясающий, поверьте! Пасту с травками берите, полоскание Rocs хорошее, тоже советую. Но без хотя бы одного посещения врача не обойтись точно.

• вот щетку нужно сменить, это точно. Так люблю электрические, но пришлось от них оказаться в виду того, что еще сильнее десна кровить начинают. Спасибо за советы!

• Попробуйте r.o.c.s. для десен (типа бионика) и их же ополаскивателем. Мне отлично помогло, пользоваться пришлось несколько недель. Еще Вам Лена Полежаева правильно написала - вначале нужно гигиеническая чистка. Пока есть камень любое лечение бессмысленно.

• ​точно такая же проблема была.Сходила к врачу парадонтологу- она отчистила мне зубы от камней ,после этого 2 недели я полоскала Фитодентом и прилаживала "апликации " к деснам с противосполительным гелем для десен .Там еще какие то витаминные комплексы и щётку взять средней жесткости ,и паста именно для десен.Не скоро но я избавилась от этой проблемы,и вам желаю того же.

• ​паста призидент для кровоточности дёсен хорошая,но ещё я заметила как выличела все зубы кровоточ.дёсен прошла моментом.

• ​Согласна с Ольгой, нужно к врачу на консультацию. А пока можно использовать пасты Парадонтакс. Очень хорошие, хоть и неприятные на вкус, ополаскиватели с дубящими веществами.

• Варежка ., купила я себе Парадонтакс, но не могу ею чистить зубы аж до рвоты. Может её с чем-нибудь смешивать? С другой пастой какой-нибудь?

• да, вещица не из приятных, но действенная. Можно попробовать смешать с обычной пастой...я так чистила..терпела)) со временем привыкла

• Варежка ., спасибочки, попробую смешать с другой пастой. Хочу всё таки сделать профилактику.

• конечно, лучше посетить гигиениста... 

• это первый признак парадонтоза....надо сходить к парадонтологу и снять камни​ - они точно есть. А потом провести лечение, которое назначат.

• ​я в пасту добавляю в таких случаях метрогил дента. Есть в аптеке. Если очень запущено, то гель нужно наносить на десна без пасты и оставлять на некоторое время. В прочем есть инструкция!))

• я его как-то мужу покупала, он говорил, что помог ему. Вот завтра куплю все сразу, и лакалут и метрогил и ополаскиватель, нехватало еще без зубов остаться(

• ​Кора дуба хорошо помогает от кровоточивости. Еще как-то купила ополаскиватель "президент", он очень противный на вкус, но когда прыщики во рту, раздражения, то использую. Вроде помогает неплохо. Он на спирту, вкус ужасный:(

• а мне помогает Лесной Бальзам паста и ополаскиватель. и вкус приятный ёлочки)) чем тошнотворной мяты..

• ​конечно к врачу. А вообще покупаешь в аптеке кору дуба если не аллергик и завариваешь по инструкции. Полоскаешь три раза в день неделю. Отлично помогает!

• ​К врачу -вдруг это пародонтоз -останетесь без зубов 

• я Лакалют беру,перестало кровить​

еще рекомендуем