​Компрессорный ингалятор(небулайзер): за и против?
11
383

​Компрессорный ингалятор(небулайзер): за и против?

Уже заметно похолодало и я прислушиваюсь к каждому чиху своих деток. Я уже боюсь осени и зимы в плане заболевания детей. В прошлом году когда мы с младшенькой лежали в отделении с обструктивным бронхитом нам врач посоветовал купить компрессорный ингалятор.говорила что очень еффективно лечит кашель.Я задумываюсь о такой покупке. у кого есть такие ингаляторы, эффективны ли они, стоит их покупать и не сложно ли ими пользоваться

Комментировать от
или
  • Я тоже.​

    • Вика, я тоже присматриваюсь к ингаляторам. Хочу купить ультразвуковой, т.к. он не шумит, как компрессионный. И потом мой будущий малыш не будет пугаться звука инголятора.​

      • Елена, На сколько я поняла компрессорный более многофункциональный чем ультразвуковой. Я то уже определилась с выбором осталось только реализовать задуманное. 

    • Вик, у меня в аптеке я продаю небулайзеры компрессионные (есть еще ультразвуковые) ​. ЛОР-врач рекомендует всем приобретать их деткам. А что бы деткам процедура была интересна, небулайзеры продаем в виде забавных животных: пингвин, кошечка, собачка, мишка, паровозик. 

      • Варежка, а на твой независимый взгляд, какой более эффективный и действенный. может ты сможешь подсказать фирмы производителей которым можно доверять, или же именно конкретный небулайзер который явно не подведёт

      • я сама за компрессионный небулайзер.  Те,что продаю я фирмы MED 2000 (это в виде животных). А обычные (не в виде игрушки) есть фирмы Norditalia Elletromedicali. Но мы закупаем только первые, расходятся быстро,для деток берут хорошо. Пока жалоб и возвратов не было. Наоборот,сейчас в сезон простуд по рекомендации приходят, заказывают конкретный небулайзер,если нет в наличии того,какой хотят. Они же и профилактические,не только лечебные.

    • Купила после того как с ребенком полежала в больнице с обструктивным бронхитом ​очень полезная штука 1) экономия денежек на лекарствах (дышим есентури или физ раствором с добавлением беродуала ценна ок. 300 руб. хватает на год , а то и на больше,2) Лекарство на прямую попадает в легкие,а не через желудок и печень. 3) Там в комплект входит насадка для носа (если заложило носик у совсем маленьких можно подсушить той же минералкой ,носовой проход очищается моментально)и не закапывать всякой ерундой. Так что смело покупайте действительно отличная вещь. + когда мы заболеваем бронхитом при вызове неотложки или врача, видя на столе ингалятор нас не забирали в больницу чему я очень рада. Только покупайте самый простой но качественный      фирмы:

      Little Doctor или Omron 

      • а почему самый простой, у меня семья большая так хочеться чтоб был более менее качественный. хотя  я уже для себя давно определилась что чем проще тем качественнее. спасибо за ответ и совет. здоровья вам

    • Мы тоже полежали в больнице с обструктивным  бронхитом и сразу же после этого купили ​ингалятор, мы частенько болеем за 1 год и 1 месяц уже 4 раза(((Но вот последний раз с ингалятором просто чудненько, дышали 2 раза в день и быстро всё прошло. Там даже можно с интерфероном делать ингаляции для иммунитета. 


      • Анна, спасибо за ответ. уже много статей перечитала, но никак не магу определиться какой именн приобрести чтоб не прогадать. а какой у вас ингалятор.

      • У нас ингалятор компрессорный Модель CN-231 фирмы AND

    еще рекомендуем