10
13

Вчера сделала зарядку, сегодня умираю:(

Сделала вчера физические упражнения, которыми не занималась лет сто. И всё, сегодня болит и спина, и ноги, и даже пальцы плохо сгибаются на руках. Понимаю, что переусердствовала. В первый раз всегда так. Не подскажите как безболезненно снять боль и расслабить свои бедные мышцы???

Комментировать от
или
  • ​Это у Вас растяжение мышц - перезанимались. Можете в аптеке купить нанопласт и наклеить его на ночь. Он быстро снимает боль. Я пластырь всегда держу в домашней аптечке - он у меня как скорая помощь.

• нанопласт хорошая штука, у меня остеохондроз поэтому периодически пользуюсь им, а вот чтобы так он помогал не знала. Спасибо за совет.

• как на зло весь день бегаю по делам. Девочки спасибо за совет. Думаю к вечеру до ванны доползу. ​

• Инфракрасная сауна тоже помогает. Пол часа 500р у нас стоит.​

• Татьяна, так всегда бывает. Если, как ты говоришь позанималась физкультурой, которой не занималась лет 100, нужно полежать в теплой ванне, сделать массаж и больше так резко не заниматься. Удачи вам, отдыхайте.​

• Боль дает молочная кислота, которая сейчас в мышцах. Чтобы ее выгнать - самый лучший способ физическая нагрузка и горячая ванная​.

еще рекомендуем