Прививка от гриппа детям
44
0

Прививка от гриппа детям

Нам вчера позвонили с поликлиники, и предложили старшему ребенку (три года) сделать прививку от гриппа. Я отказалась, а муж говорит, может надо было. А я не верю, в их эффективность, тем более еще детям делать... А вы делаете прививки от гриппа?

Комментировать от
или
  • Незнаю,но я против прививок.Я своєму малишу неодной недавала.

  • Против гриппа точно делать не буду,плановые делаем.

  • не только не делаю, но и борюсь с ​врачами, которым на самом деле наплевать на наше здоровье и наших детей, они просто премии зарабатывают. в школе подсовывают пустые бланки информированного согласия, врач заранее ставит подпись, типа он родителям все рассказал. а сами на элементарные вопросы ответить не могу - кто производитель, кому можно их делать, какие противопоказания и возможные осложнения. в лучшем случае буркнут - нормальная вакцина. но это не ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ И ОБЪЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, как указано в бланке. подавала жалобу в прокуратуру, там каждый пункт, на которые я ссылалась, подтвердили. когда после этого пошла в очередной раз в поликлинику, там очень косо на меня смотрели, а старшая медсестра процедила - у нас план по прививкам, а из-за вас теперь неприятности. им план важнее, на детей плевать. лишь бы галочки поставить и отчитаться, сколько вакцин освоено!

    • а после прокуратуры, что изменилось кроме косых взглядов? мне кажется это такая неблагодарная нервотрепка с врачами судиться

    • моего ребенка точно не трогают и не наезжают, как прежде (жалоба была два года назад). а косые взгляды давно сменились подобострастными, потому что нарушений в нашей больнице куча, и врачи привыкли к безнаказанности. не гнушаюсь ни в страховую компанию позвонить, ни в ФСС, ни в областной комитет по здравоохранению. где можно, пишу письменные жалобы. за спиной нос кривят, какая я скандалистка, но в глаза боятся что-то сказать теперь

    • ну тогда хорошо и все не зря, особенно то, что не трогают ребенка, жто самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • у меня есть еще один плюс - я работаю в местной газете! и обо всех нарушениях стараюсь писать. открываю глаза родителям на их права и права детей. врачи же любят пользоваться нашей юридической некомпетентностью, хотя сами даже не читают законов, по которым должны работать, считая, что им все сойдет с рук. а от моего "просвещения" подкованных мам становится больше, им труднее вешать лапшу на уши. неудобный я товарищ, но приходится со мной считаться господам в белых халатах)

    • очень приятно, коллега))))))

  • Правильно, что отказались. Мы ходим в детский сад и там тоже предлагали прививку, наш воспитатель спросила у врача, который сам этим занимается, надо ставить или нет ( у этого врача ребёнок ходит в этот же садик). На что он и ответил, сам не ставил ребёнку и вам не советую от них реакции бывают разные, в том году ребёнка с осложнением увезли в больничку. Вот так!​

  • Ира, я давно отказываюсь от прививки своему сыну. были случаи у нас, делали прививку от гриппа, а через 2-3 дня заболевали. Как перестала прививать, все нормально стало.​

    • иммунитет слабый у детей сейчас, а мы им вирус подсаживаем, вот и болеет на полную силу. неееееее

  • сегда отказываюсь​

    • Я не себе не ребенку вообще не делаю прививок уже три года после того как посмотрела это видео ​Вся правда о прививках .Червонская Г.П.(это касается каждого)

      вакцинация, дети, испытания,прививки, убийство. И Тьфу-тьфу все обходиться.

    • Смысл делать от гриппа прививку не вижу - бродит всегда около 20 видов вируса, а прививают от одного.

      • и самое интересное, я не помню такого, что хотя бы раз угадывали с этим штампом, прививают от одного, а приходит другой

    • Мы старшей ни разу не делали прививки о гриппа, в саду каждый год предлагают, ни разу серьезно не болели тьфу-тьфу, а вот все кто ставил эти прививки все переболели гриппом. в этом году согласились только одни из 27 человек.​

    • по моему мнению, правильно что отказались эффективность таких привив ок всегда была очень сомнительной а то и наоборот выходило​

      • не кажется дети сейчас и так довольно слабые, чтоб их еще прививками добивать просто. еще не пойми от чего....

      • да иммунитет у наших детишек не тот, что у нас был, поэтому от таких привив ок иногда еще хуже получается

      • да, все может быть, и имммунитет не тот и вакцина уже не та, разные  подделки поставляют китайские

    • ВСе эти прививки... выкачка денег... Ну не все, а от гриппа - точно! Много читала и мало чего хорошего. Лучше закалять малыша, чем прививать!

      • у нас на работе одно время прививки от гриппа делали практически принудительно, и всем кому сделали, все переболели

      • мне как-то сделали, я еще мало что знала и читала. в тот год я не заболела серьезно, но потом поподробнее поузналавала и решила, что больше никаких прививок от гриппа

      • а, я себе, кстати, никогда не делала ее. тогда на работе заболела и меня пронесло, а сейчас и подавно делать не буду

      • ну вот я тогда однажды, 6-ой год уж как пошел с тех пор, но больше понятно - ни-ни. Но я вообще неболезненная на счет простуды

      • я гриппом даже не помню, чтобы и болела когда-то, орз пару раз в год было, это да, а грипп не помню.

      • ну гриппом и я не болела. Я вообще немножко о другом говорю, что в принципе не болезненная, чтоы еще и грипп подхватить)

      • ну от этого я боюсь зарекаться, болячки дело такое, сегодня здоров, а завтра с темпой(( как мы сегодня(

      • да вы сегодня вообще( Все думаю о вас((( ты не пойдешь в итоге завтра в больницу? или что будешь делать? Ушки дело такое, опасное(

      • посмотрю, что будет завтра, сейчас спит, посмотрим как ночь, перед сном напоила всем, с темпой я никуда не пойду, может вызову кого

      • просто я ужасно боюсь ушек. Я слышала, что у деток это очень опасное дело и с ними надо обязательно бежать к лору. Но даже в нашем городе, как я ни нахваливала наши больницы, к лору не прорваться. Я бы поступила хитрее, тоже вызвала бы скорую и пусть в городскую везут. а там ну оставят, так оставят, что уж поделаешь(((

      • завтра видно будет, купила капельки и масло, пока спасаю чем могу, у нас еще врач там такой....

      • да в том-то и дело, помню я, какие у вас врачи(((( это же ужас. и возмущаюсь, что мамы к врачу боятся обратиться, когда это правда надо(((

      • я и не знаю, кто туда ходит, разве что тем кому обязательно надо медосмотр пройти, а так не знаю

      • а еще знакомые и медработники. КОму не надо бешеные очереди. У нас в детской врач есть, у нее дети сидят с температурами, а она принимает медработников(((((((

      • ооо, да, по знакомству это вообще, очередь сто человек, а они идут и идут, совести нет совсем

    еще рекомендуем