Девичник и мальчишник: нужны ли?
13
274

Девичник и мальчишник: нужны ли?

 

У вас скоро свадьба и вы задумались о мальчишнике и девичнике? Не знаете нужно ли сие мероприятие? Не знаете, как его провести? Давайте подумаем вместе.

Мальчишник и девичник, это старинные русские обычаи. Проходили они, как правило, за пару дней до свадьбы. На праздник приглашались самые близкие друзья и те, кого в день свадьбы не будет по разным причинам. Проходят мальчишник и девичник по отдельности, а если друзья общие, в конце веселье можно встретиться и отпраздновать ещё и всем вместе.

Жених на свой мальчишник прощается с холостяцкой жизнью. Веселится напоследок с друзьями, те дарят ему подарки мужского характера: сигары, выпивку. Очень часто подарком служит стриптиз.

Невеста тоже прощается со свободной жизнь. Проводит этот день с подругами. Это могут быть посиделки дома, поход в клуб в тематических нарядах.  Так же возможен поход в стриптиз, где подружки веселятся и отрываются. Подарком обычно служит что-то для семейной жизни.

Поэтому если вы хотите повеселиться напоследок, встретиться с друзьями, которых не будет на свадьбе или вы просто чтите традиции, то смело планируйте мальчишник и девичник. 

 

null
Комментировать от
или
  • Улыбнуло - древняя русская традиция когда мальчикам дарят сигару и выпивку :))) небеось 150 лет назад и Дуня в лаптях 10 юбок снимала :)))))) Стало любопытно - почитаю Вики про русские обряды.

    Все это лажа, мальчишник или девишник. Прощание с холостяцкой жизнью, а потом через время мальчики на лево девочки на право - нет той ценности того брака... Жизнь то вроде нехолостяцкая а блядство (извиняюсь но без правды никуда) уже никуда не денешь

    • Не было и не думаю, что сделала бы, если бы мне тогда предложили. А с сегодняшним отношением к подобным вещам, то тем более.

      • А праздновали в сауне и мальчишник, и девишник. Только мы в правом крыле, а парни - в левом. Было весело.

        • У меня не было, но хотелось.

          • Нет, зачем?)

            • У меня не было, но так уж вышло, была бы возможность, с удовольствием сделала бы

              • Я считаю, что это прекрасная традиция. Но все-таки всегда нужно помнить, что скоро свадьба, чтобы не наделать ошибок  о которых потом можно будет жалеть.

                • У меня был девишник - отрывной и веселый!!!

                  • А у нас было и то и то! На девишнике было очень весело, мы с девченками до 5 утра отжигали в клубе! Даже кто то подошел ко мне познакомиться и мы не отказывали никому. а просто танцевали и общались, зотя и говорили повод! Так парни попались оч классные,! Устроили целую гулянку для нас!!! Мужу рассказала  не ревновал! Мы же девочки приличные!!!

                    • Милая и добрая традиция. Такая разрядка нужна. Не нужно творить глупости, но отдохнуть с подругами и друзьями - это лишним не будет ) 

                      • Я считаю нужная традиция, только не накануне свадьбы, а хотя бы за пару дней. И как раз проверочка для чувств!)))

                        • у меня не было(((

                          • Хорошая традиция. Кому очень нужна, а кому - и нет. Каждая пара решает сама.

                            еще рекомендуем