Цветы на свадьбу
17
274

Цветы на свадьбу

null

Цветы – настоящее украшение свадьбы. Они буквально оживляют все вокруг и наполняют воздух волшебным ароматом. Они участвуют в создании общей цветовой гаммы, а значит, и настроения праздника. Кроме того, свадебный букет и оформление зала цветами подчеркнет индивидуальность и стиль вашей пары.

Украшение цветами свадеб

Свадебные цветы – это не только элемент декора. Это один из важных моментов, который может сделать этот день по-настоящему особенным и необыкновенно красивым и волнующим. Поэтому о свадебном букете и цветах в зале нужно подумать заранее.

Оформление свадьбы цветами – это и букет невесты, и нежные бутончики, аккуратно вплетенные в волосы, и бутоньерка жениха, дополняющая свадебный букет, и свадебный кортеж, и зал для торжества. Все это необходимо учитывать и продумывать при организации свадьбы.

Цветы на свадьбу: живые или искусственные?

Конечно, живые! Живые цветы привнесут в свадебное торжество весеннюю свежесть независимо от того, в какое время года состоится церемония.

Кстати, о временах года. В зимнее время цветы, например, на свадебном кортеже могут быть и искусственными или же обработанными глицерином. В такой холод украшение цветами свадеб может оказаться проблемой, ведь ни один живой цветок не сможет выжить. Но обработанные цветы будут изумительно смотреться на фоне заснеженных улиц.

Оформление свадьбы цветами

Выбирая цветы на свадьбу, вы, в первую очередь, руководствуетесь тем, какой именно цветок вам подходит больше всего. Доверьтесь интуиции или посоветуйтесь с профессионалами, и тогда ваш свадебный букет станет продолжением вашим глаз, вашего платья, вас самой. Похожими цветами можно оформить и зал, в котором будет проходить торжество. Каждый гость, глядя на эти живые произведения искусства, будет мысленно возвращаться к вашему образу.

Оформление зала, как и букет для невесты, также является отражением вашего стиля и индивидуальности. В зависимости от того, какими будут цветы на свадьбу, как будет украшен зал, можно создать самую разную атмосферу: от бурного всплеска эмоций до тихого счастья для двоих.

Зал, украшенный живыми цветами, будет наполнен свежестью и весенними ароматами. Весна – время пробуждения природы ото сна, время рождения новой жизни, время рождения вашей семьи. И это ощущение весны и праздника будет передаваться всем гостям.

Комментировать от
или
  • У кого  есть деньги, выбрала бы живые! Это так красиво!

    • Я люблю цветы. Да, но правда, очень дорогой вариант украшений.

      • живые конечно красиво,но дорого

        • да, вот именно: супер классно, но ну оооооооочень дорого

          • Оформление цветами,конечно,прекрасный вариант,но очень дорогой,по крайней мере для наших мест....

            • Украшать весь зал и кортеж живыми цветами - это дороговато как то...

              • очень красиво когд азал украшен цветами и если не хватает днег на живые, то пусть даже искуственными. сейчас естьтакие что  не отличишь

                • А я вообще срезанные цветы не люблю. А украшать помещение цветами в горшках - это слишком экзотично :)

                  • Мы в интернете выбирали свадебный букет. Муж сфоткал на телефон и бегал по всему городу, чтоб заказать. Нашли только в одном месте)

                    • У меня были розовые розочки. не крупные, и небольшие белые цветочки, с ниспадающими зелеными листочками и бусинками!

                      • А мне больне нравится когда кореж бантами украшают, а не цветами. А вот залл оформить живыми цветами, это конечно шикарно, но... очень уж по карману бьёт.

                        • У меня были живые цветы, а кортеж украшали искусственными)

                          •  

                            Я тоже против живых цветов для кортежа, это перебор, особенно в финансовом плане. Другое дело букет невесты, ее украшения, возможно даже бутоньерки, украшение зала, как правильно заметила Настя. Здесь точно искусственные цветы будут в проигрыше.

                            • Живые цветы для украшения свадебного кортеджа это перебор! А вот для украшения зала, если средства позволяют, то вполне можно использовать! Представляю какой аромат будет царить....

                              • Цветы это конечно красиво, но вот для кортежа врятли. Мне кажется если покататься немножко, например как мы около 200 км, то взглянув на них пожалеешь, что нге украсил исскуственными, что мы и сделали.

                                • Конечно, трудно поспорить с тем, что живые цветы всегда лучше. Однако смысл их использования на морозе для украшения кортежа? Чтобы "выделиться"?

                                  Да и для того, чтобы ожормить ими зал, потребуется денег больше, чем на все свадебные наряды-маникюры-макияжи и пр.. Чувство меры в использовании живых и искусственных цветов (или иных украшений), мне кажется, реальный путь экономии.

                                  • У меня в садебном букете были обалденно розовые розы, очень нежные и красивые. Очень долго стоял букет и так было жалко, когда он завял. А цветы всегда станут украшением любому торжеству, особенно если это свадьба. 

                                    еще рекомендуем