Страхование к бракосочетанию (свадебное)
10
11985

Страхование к бракосочетанию (свадебное)

null

Вы хотите устроить свои детям грандиозную свадьбу? Самое время подумать об этом, пока ребятишки еще малы! Нет, мы не предлагаем вам завести копилку и откладывать туда кровно заработанное. Как говорил небезызвестный герой старой комедии, «храните деньги в сберегательных кассах», а иначе – воспользуйтесь полисом страхования к бракосочетанию.

Что обещает сегодняшний день?

Полис страхования к бракосочетанию – один из видов накопительного страхования, подразумевающий, что каждый месяц на протяжении 15–20 лет вы будете вносить определенные суммы, чтобы потом ваш ребенок получил неожиданный бонус к самому ответственному дню своей жизни. Приятно, что вас ждут и проценты, из года в год увеличивающие ваши сбережения. Непредвиденные случаи вроде всевозможных болезней и несчастий также учтены: полис обещает вам страховую защиту. Если же ваши дети вдруг не захотят вступать в брак, деньги по страхованию к бракосочетанию они все равно получат после достижения определенного возраста (скажем, 18 или 21 года).

Сюрприз из прошлого

Возможно, вы не знаете об этом, но, скорее всего, страхование к бракосочетанию имеется и у вас – такой подарок из забытых советских времен. Тогда практически каждая семья использовала этот вид страхования, и ваши родители не исключение. В постперестроечный период получить выплаты по этому полису было нереально, но сейчас все громче раздаются голоса, обещающие исправить ошибки прошлого. Единый центр компенсационных выплат (в Рязани) начисляет выплаты по советским страховкам.

Так что, возможно, самое время разыскать старые документы и добиться своего запоздавшего (или не слишком) свадебного подарка. Даже если по советскому страхованию к бракосочетанию теперь вы получите сущие копейки типа 1000 рублей – согласитесь, что и они на дороге не валяются. А если все же сумма будет значительно больше?

Что нужно для успеха?

Главное условие – достижение вами 25-летнего возраста (именно с этого возраста вы получаете право на пользование суммой страховки по советским законам). Разыщите полис «Страхования к бракосочетанию (свадебного)». По условиям свадебной страховки вам обязаны насчитать еще проценты – 14 % сразу после получения документов плюс по 2 % за каждый год «ожидания». И поспешите: после 28 лет ваши денежки превратятся в пшик, т.к. истечет срок исковой давности. Деньги (как обещало государство) вам заплатит Росгосстрах, ставший полным правопреемником Госстраха РСФСР, с которым и имели дело наши родители. Посетите это учреждение для уточнения всех деталей и получения бланка заявления на выплату компенсации. Вы должны лично предоставить документы в любой пункт выплат в нашей стране, и на ваш личный счет должны поступить указанные средства в эквиваленте нынешним ценам.

Комментировать от
или
  • У меня имеется такое, страховая сумма 15000, и сколько интересно мне выплатят?

    • Впервые слышу о таком страховании, очень интересно.

      • первый раз слышу о таком виде страхования, можно еще и брачный контракт заключить. что б наверняка!

        • Да-да, многие тут настраховались, когда это было популярно)) С тех пор мне понятна фраза: я не играю с нашим государством в азартные игры))

          • А я получала в росгосстрахе такую страховку на себя))лет 12 назад. Мама меня застраховывала))получила я целую тысячу рублей)))Ну, на тысячу страховали в 1982 году... тысячу  получила))

            • А я и не подозревала о существовании такого страхования)

              • Надо будет у всоих родителей поинтересоваться, были ли такие вехи в их жизни?

                • У меня тоже есть свадебное свидетельство, папа меня страховал. неужели уже нельзя получить хоть что-то? Мне 31 год.

                  • О пенсионном страховании слышала, а о таком - первый раз. Неужели кто-то действительно копил на свадьбу. Я бы лучше копила на квартиру (это я о наболевшем).

                    • Я тоже первый раз слышу о таком страховании и кажется даже странно. Копить на свадьбу - не проще ли сделать её дешевле7

                  еще рекомендуем