Какие можно придумать конкурсы на свадьбу для жениха?
13
2

Какие можно придумать конкурсы на свадьбу для жениха?

null

Любая свадьба начинается с выкупа невесты, когда жених приезжает за своей любимой, чтобы создать ещё одну счастливую ячейку общества, а не тут-то было! Его поджидают весёлые подружки суженой, которые просто так не отдадут красавицу. Смысл этой традиции не в том, чтобы заплатить в прямом смысле, а чтобы в театрализованной форме показать, как дорога жениху невеста. Для этого, как правило, заранее родственники невесты и подруги подготавливают интересные конкурсы для жениха, пройдя которые, он сможет наконец забрать свою любовь.

Какие можно придумать конкурсы на свадьбу для жениха?

На выкуп невесты конкурсы для жениха можно придумать самые разные. Например, можно вырезать из картона следы, по которым должен пройти жених, чтобы добраться до квартиры невесты. Наступая на каждый след, жених должен ласково назвать свою избранницу. Если все ласковые слова закончились, то надо заплатить деньги. Если к квартире невесты путь слишком короткий, то можно придумать ещё дополнительные конкурсы для жениха. Следы можно дополнить фруктом, напичканным спичками. На каждую спичку надо сказать ласковое слово невесте. Если слова закончились, то придётся платить.

Лучше всего, если на выкуп невесты конкурсы для жениха будут придумывать и проводить профессионалы. Нередко они проводят костюмированные театрализованные выступления с использованием сцен и героев из русских народных сказок. Очень смешными и интересными получаются конкурсы на свадьбу для жениха с участием таких сказочных героев, как Баба Яга, Кощей Бессмертный, герои сказки о Золотом Петушке.

Но если по тем или иным причинам нет возможности позвать профессионалов, чтобы они провели выкуп невесты, конкурсы для жениха и прочее, то можно придумать что-то своё или переделать всем известные. Кстати, сам жених может тоже придумать что-нибудь смешное. Скажем, по традиции перед входом в квартиру невесты её родители просят у будущего зятя выкуп. Для этого момента жених может приготовить чемодан с деньгами, но деньги будут только сверху, а снизу – нарезанные бумажки, на которых будут написаны достоинства будущего мужа.

Не проходят конкурсы для жениха без розыгрыша с туфелькой. Когда новобрачный наконец достигает своей возлюбленной и готов с ней лететь на крыльях счастья в ЗАГС, оказывается, что злая Баба Яга или кто-то ещё украл вторую туфельку, и теперь ему нужно её выкупить. Будет смешно и забавно, если жених подготовит заранее какую-то смешную обувь взамен и предложит её невесте.

Расспросите знакомых, какие у них были конкурсы на свадьбу для жениха, воспользуйтесь своей фантазией, и у вас обязательно получится прекрасное торжество.

Комментировать от
или
  • хороший тамада -это лучший вариант, свадебных хлопот и так предостаточно, чтоб еще о конкурсах думать))

    • Подготовка к свадьбе и так много времени занимает, так что конкурсы надо оставить тамаде))0

      • Да главное хорошего тамаду найти, и тогда свадьба будет веселой и интересной

        • Выкуп-одно из самых веселых развлечений, я считаю! Вот где проверяется жених на прочность!

          • Согласна с Юлией,здесь жених показывает на что способен!

        • С самодеятельностью можно напартачить. Лучше пусть это будет кто-то харизматичный и нейтральный, как уже говорили - тамада самый лучший вариант.

          • я тоже считаю что в таком деле как организация и конкурсная программа свадьбы надо обратиться к профессиональной тамаде, она предложит массу разных вариантов , а вы уже выберете тот который вам больше понравился.

            • у нас этим занималась тамада ,просто заранее согласовала программу с нами и все.)

            • Мне очень нравится конкурс с шариками. для взрослых, в ютубе видео как-то смотрела, веселоgood.gif

              • Воспользоваться своей фантазией трудно,особенно когда опыта нет в этой области. Лучше устроить конкурс для тамады.

                еще рекомендуем