Для чего нужны гости на свадьбе?
0
65

Для чего нужны гости на свадьбе?

null

Веселые и довольные гости на свадьбе – это одна из непременных составляющих любого удачного торжества в честь жениха и невесты. Как сделать, чтобы все приглашенные получили максимум удовольствия от участия в свадебном банкете? Как должен вести себя на таком мероприятии «образцово-показательный» гость? Давайте-ка попробуем разобраться вместе!

Гости на свадьбе: приглашения, подарки, правила рассадки

Вполне естественно, что каждый из гостей должен получить на этот праздник официальное приглашение. Конвертики с пригласительными текстами и указанием даты и места проведения церемонии регистрации или венчания обычно рассылаются молодыми заблаговременно. Так что все гости имеют возможность подготовиться, сочинить речи в честь новобрачных и приобрести подарки. Гостям на свадьбе следует уделить особое внимание: постараться перезнакомить приглашенных со стороны жениха и невесты, а также позаботиться об их размещении за столом.

Рассадка гостей на свадьбе обычно производится согласно некоторым неписаным правилам. К примеру, на почетных местах возле жениха и невесты усаживаются их родители, затем – близкие друзья и родственники. Кроме того, правильная рассадка гостей на свадьбе производится согласно возрасту приглашенных, когда рядом располагаются люди примерно одних лет. Согласно свадебному этикету, у заранее определенных мест нужно расставить рассадочные карточки с именем того или иного гостя.

В чем заключается роль гостя на свадебном торжестве?

Основной и самой важной задачей любого гостя является активное участие в этом замечательном празднике. Приглашенным придется не раз во все горло кричать «Горько!» и принимать участие во всевозможных конкурсах (кстати, в них нередко предполагаются подарки гостям на свадьбе). Одеться на данное мероприятие тоже придется, отталкиваясь от выбранной молодыми стилистики проведения праздника. Костюмы и платья на свадьбе для гостей должны гармонично вписываться в общую картину торжества (особенно если свадьба планируется в стиле 60-х годов или в этническом стиле). Свидетельнице также придется заранее оговорить с невестой выбор своего платья.

На свадьбе для гостей существует еще одно неписаное правило – всегда быть в хорошем настроении. Ведь в противном случае кислые физиономии приглашенных способны испортить даже профессионально организованный праздник. Не стоит забывать и о такой важной вещи, как заранее приготовленные подарки (гостям на свадьбе отводится почетная роль щедрых дарителей). Что вручать молодым – деньги, технику или прочие «мелочи», каждый из гостей решает самостоятельно. Главное, чтобы подарок для новобрачных был выбран с любовью!

Комментировать от
или
еще рекомендуем