Как придумать сценарий свадьбы?
0
231

Как придумать сценарий свадьбы?

null

Любое дело, идущее по плану, скорее всего будет успешным. Это в полной мере относится и к свадьбе, на которой собирается много людей, подчас незнакомых друг с другом. Именно поэтому стоит заранее продумать сценарий проведения свадьбы.

Готовый сценарий свадьбы

Сценарий дня свадьбы может быть самым разным. Существует множество специализированных сайтов и книг, в которых собраны самые разные варианты проведения свадеб. Вполне вероятно, что какой-либо из них вас устроит. Хорошо и то, что там даны советы, кому лучше поручить какую роль, а на форумах можно обсудить сценарий свадьбы подробнее, получить рекомендации бывалых и скорректировать их по своему усмотрению.

Индивидуальный сценарий свадьбы

Сценарий проведения свадьбы можно сделать уникальным. Достичь этого можно двумя способами: сочинить самим и заказать в специальном агентстве. В любом случае нужно сначала внимательно изучить список гостей. Посмотреть на их биографии, определить, кем они приходятся молодым. В главных ролях необязательно должны быть жених и невеста, особенно если они не любят публичных выступлений. Однако всё действие должно разворачиваться именно вокруг них.

Родителям молодых и людям с большими должностями лучше давать роли положительных персонажей, пусть даже и небольшие. В противном случае они могут испытывать дискомфорт. Роли отрицательных персонажей лучше поручать молодым людям без комплексов. В любом случае сценарий свадьбы должен быть жизнеутверждающим и весёлым.

Сценарий дня свадьбы, созданный своими силами, имеет то преимущество, что роли могут быть написаны под конкретных людей, а сюжет строиться вокруг реальных событий, известных молодым. То есть, даже имея текстовые шероховатости, он будет подкупать своей искренностью и схожестью сюжета повествования с реальными событиями.

Сценарий проведения свадьбы, написанный специальными сотрудниками агентства, имеет то преимущество, что он будет соответствовать всем законам жанра, задействует многих людей. И будет чётко отвечать главной цели – увеселению и сплочению гостей на свадьбе.

Кстати, обратите внимание на длительность действия. Она не должна превышать 30-40 минут, так как иначе гости потеряют интерес и утомятся. В то же время слишком короткий сценарий рискует остаться незамеченным.

Теперь, зная немного о том, как составить сценарий дня свадьбы, вооружайтесь списком гостей и начинайте фантазировать!

Комментировать от
или
еще рекомендуем