Любовь на расстоянии - возможна ли она?
18
0

Любовь на расстоянии - возможна ли она?

По поводу любви на расстоянии очень хорошие слова были сказаны Куприным и это действительно так и есть, Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.

Любовь на расстоянии - возможна ли она? фото 1

Нет ничего мучительнее для любящих сердец, чем находится в разлуке, ведь хочется постоянно видеть и слышать друг друга, обнимать, целовать, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что приходится расстаться на некоторое время и пройти это непростое испытание разлукой.

Попробуем выяснить, есть ли шансы сохранить любовь на расстоянии, в чем плюсы и минусы и как долго такая любовь вообще живет.

Самое тяжелое в любви на расстоянии, это осознание того, что муж или любимый человек вроде бы и есть, но вместе с тем его и нет. Особенно, если до этого вы постоянно проводили время вместе.

В совместной жизни есть масса преимуществ, но вместе с тем она накладывает дополнительные обязательства. Разлука становится похожа на разрыв отношений, ведь теперь вы заново учитесь быть одной, если разлука длится очень долго, то не удивительно, что вам начинает казаться, что вы и в самом деле одиноки. Но это совсем не так.

Если у вас есть возможность хотя бы изредка видеться, то у отношений есть стимул, и даже тут можно найти несомненный плюс в том, что живя бок о бок долгое время чувства притупляются, а пережив разлуку, есть шанс что страсть в отношениях вспыхнет с новой силой!

Теперь у вас появилось куда больше свободного времени, так что можно потратить его на самосовершенствование, научиться чему-то новому, тому, на что раньше времени катастрофически не хватало. Даже не сомневайтесь в том, что любимый человек это оценит, а вот если проводить время, страдая и жалуясь на одиночество, то это верный шанс потерять свою вторую половинку.

Кроме того, любовь на расстоянии – отличный способ узнать своего супруга совершенно с другой стороны. Например, вы всю жизнь считали, что чего-чего, а романтика в муже отсутствует напрочь, а тут вдруг начинаете получать от него длинные любовные послания, конечно, расстояние способно свести на нет даже крепкие чувства, но иногда именно разлука сможет дать вам понять, насколько сильно вы любите друг друга.

В наш высокотехнологичный век можно даже разлуку перенести с минимальными страданиями, ведь сейчас есть отличная возможность общаться по скайпу, аське и мобильному телефону. Но не стоит сводить все разговоры на то, насколько вам плохо без мужа, лучше расспросите его, как прошел день, какие планы на выходные, расскажите, что нового у вас.

Если у вас настоящая любовь, а не просто страсть или привязанность, то она может существовать и на расстоянии, для настоящих чувств помехи не существует! Так ведь?

Комментировать от
или
  • Мы с мужем были 2 года на расстоянии, виделись раз в 3 месяца. я из Одессы, а он из Донецка, после окончания школы я поехала поступать в Донецк и мы жили вместе, а еще через 3 года поженились, в этом году отмечаем годовщину свадьбы уже с маленьким сыночком ему 2 месяца.)))

    • ​Я не думаю, что есть огромный процент людей, которые сохранили ЛЮБОВЬ в том виде, в котором она была изначально , будучи на расстоянии. Я полностью согласна с классиком. Любовь же как дитя, которое нуждается, грубо говоря,  в питании (подпитке), чтоб ее холили, лелеяли. Если не поддерживать огонь в камине, костре, без дров он вскоре и угаснет, так и это великое и светлое чувство нельзя уберечь без дополнительных средств, то есть, если не обнимешь и не поцелуешь, или не почувствуешь тепло родного любимого, близкого человека, то как бы "не пели" о том, что то такая была любовь, не возможно сохранить ее. Я так думаю. 

      •  Ой это точно!!!​ dash2.gif Мне кажется, я бы так не смогла(((

        • я не особо верю в любовь на расстоянии, если честно. даже в сильную.  если человека нет ОЧЕНЬ долго, то это очень и очень сложно. ​

          • ​У нас с мужем тоже был опыт.Я жила некоторое время в России,училась там .Приехала в гости к родителям на лето и мы начали встречаться,потом на год уехала и мы перезванивались. А на следующее лето он меня уже не отпустил,и мы поженились.Я перевелась  с учебы.Мне было 19,ему 20.в октябре  уже 7 лет будет ,как мы вместе.

            • ​Думаю, любовь на расстоянии не возможна. Привычка общаться, созваниваться, переписываться - да. А большая любовь нет.

              • моя любовь на расстоянии заканчивалась каждый сентябрь, как только я покидала город в котором жила моя любовь) ​

                • возможно) мы год на расстоянии встречались)

                  • Я считаю, что оношения на расстоянии- это редко когда приводит к браку. У меня тоже были такие отношения. Парень меня безумно любил, без конца звонил и признавался в любви..В конце концов мне просто это надоело..​

                    • Irina, У нас с мужем была любовь на расстоянии, правда, не очень долго, потому что нам надоело и пришлось жениться((

                    • ***Ирина***, в вашем случае- это была любовь) А мои же отношения изначально были обречены на разрыв, потому что и чувств особых не было, да и не хотелось этих вечных перезвонов и т.п.

                    • Irina, да, любили безумного и сейчас тоже любим. но все же долго я бы не смогла так общаться...

                    • ***Ирина***, да я тоже так думаю.На расстоянии мне кажется можно поддерживать отношения если пара изначально была долго вместе. а разлука была вынужденная. А когда молодые друг друга знают мало и видятся 1 раз в месяц- это уже не то..

                    • Irina, а как семьи моряков? я им просто поражаюсь! Как они ждут друг друга по полгода, а то и больше

                  • У нас за 6 лет отношений было два больших расстояния - когда его забрали в армию на год и когда он улетел на другой конец страны учиться, тоже на год. Но у нас даже в мыслях не было расстаться! Терпели, ждали друг друга, виделись, когда могли, зато теперь гордимся этим))​

                    • Для настоящей любви расстояние не помеха.

                      • ​Как по мне, то такая любовь редко перерастает в семью!!!!!!!!!!!

                        • У меня была любовь на расстоянии. но она не выдержала этого и мы расстались(

                          еще рекомендуем