15
1046

Почему не стоит обсуждать мужа с подругами

Что обычно обсуждают женщины за чашечкой кофе или чего покрепче в кафе с подругами? Ну, кроме общих знакомых, конечно же, своих любимых мужей или бой-френдов. А вообще нужно ли это делать?

К сожалению, такой статистики, которая бы показывала, сколько семей разрушилось из-за этой привычки женщин обсуждать семейные проблемы с подругами и жаловаться на мужей, нет, иначе каждая из нас триста раз подумала, а стоит ли обсуждать и жаловаться…

Скандалы и сплетни, которые женщина выносит на общее обострение, способны не только навсегда перечеркнуть теплоту ваших супружеских отношений, но и лишают возможности исправить что-либо после того, как вы публично «вынесли сор из избы».

Почему не стоит обсуждать мужа с подругами фото 1

А может, стоит задуматься, почему наши бабушки и дедушки считали, что выносить на всеобщее обсуждение отношения в семье нельзя ни в коем случае?

Мы выяснили две главные причины, по которым обсуждать своего мужа с подругами не стоит ни под каким предлогом.

1.Многие женщины боятся себе признаться, но имидж несчастной и обиженной судьбой дамы им настолько нравится, что именно поэтому они и жалуются постоянно на жизнь. Вот, муж такой и сякой, не помогает с детьми, денег мало приносит , нервы мотает, в общем, причин масса.

Если бы только женщина знала, что поступая таким образом, она не только не помогает , она вредит своему счастью и рушит его собственными руками. Обсуждая с подружками своего супруга, вы только усиливаете негатив, а самое страшное то, что своим негативным отношением вы притягиваете к нему неудачу снова.

2. Один мудрец сказал, что каждая женщина достойна того мужчины, который рядом с ней. И это так и есть, возможно, не все согласятся, но ведь это вы позволяете быть ему тунеядцем, алкоголиком, добытчиком, надеждой и опорой.

Некоторые женщины, да в принципе, практически все считают в порядке вещей обсуждать мужа с подругами. Если задуматься, что побуждает нас это делать? Скорее всего причина в том, что рассказывая обо всех мужниных недостатках мы сами пытаемся доказать окружающим, что мы лучше, да и еще оправдать собственный неудачный выбор.

Некоторые женщины решают эту проблему самым простым способом, надеясь на то, что вот следующий избранник окажется чуть ли не идеальным, а вот потом оказывается, что он мало чем отличается от предыдущего. И снова все идет по накатанной схеме – снова обсуждение с подругами, жалобы. А ситуация то и не думает меняться в лучшую сторону…

Только вам нужно четко уяснить, что благодаря вашему желанию, молитвам, в конце-концов, даже самый закостенелый неудачник может превратиться в гения, было бы только желание…

Не зря говорят, что мы женщины и коня на скаку остановим…

Комментировать от
или
  • Я постоянно обсуждаю и с подругами и с форумчанками! есть у меня такая привычка... возможно прав мудрец и я заслуживаю такого мужчину радом, а может просто я нытик! А может ещё что-то... статья ни о чём! Эти прописные истины мы знаем, нам о них не раз говорили... поэтому читая ничего нового не узнала! ​

• Согласна, что не нужно своего мужа обсуждать, но это только для очень сильных и выносливых женщин!!!!!!!!!!!

• Мжет и нельзя мужа с кем-то обсуждать,  всем всего конечно не расскажу, но когда меня эмоции переполняют, успакаивает только моя подруга)))

• Я с подружками как-то и не обсуждаю, поругаемся помиримся - это наше только дело, а не чужих, пусть меньше знают.

• ​Мужа обсуждать - только с мужем)))) Если он не будет знать, что жена чем-то в его поведении недовольна, то как же человеку исправляться?!

• и я грешна.....но думаю что только тут и можно высказать все а вот в реале не буду

• Обсуждать мужа с кем-либо - последнее дело.  А с подругами так тем более.

Не нравится - не живи. Это неуважение к себе прежде всего.

• Я не обсуждаю мужа ни с мамой, ни с подругами...иногда, конечно, могут пожаловаться...но это крайне редко бывает​

• ♥ Dasha ♥ , согласна. Ты с ним ещё сто раз поругаешься/помиришься и забудешь про всё. А подруга будет помнить и обсуждать(((

• А я своего не обсуждаю ни с кем.....у нас с подругами есть масса других тем для разговора)

• ​я грешна тоже , но так же знаю что и он меня обсуждал,так что...

• У меня есть такая привычка, вот после прочтения статьи задумалась..., а нужно ли вообще обсуждать, может лучше промолчать лишний раз...​

• да обсуждать любимого-плохая привычка. у многих она. ​

• ​думаю не стоит обсуждать, я даже где то прочитала что и с мамой не стоит обсуждать ни мужа, ни бытовые проблемы в семье-что якобы будет хуже только. с недавних пор стараюсь молчать-перестали с мужем не то что ругаться просто отношения стали более глаже

еще рекомендуем