Стоит ли сохранять семью из-за ребенка
34
1

Стоит ли сохранять семью из-за ребенка

Вот много раз уже задумывалась над этим вопросом, а стоит ли сохранять семью из-за ребенка? Я не конкретно себя имею в виду, точнее свою семью, а вообще?

Услышала как-то в одной передаче, что лучше пусть у ребенка будет одна счастливая мама, чем два несчастных родителя. А вы как считаете, стоит ли сохранять семью?

Комментировать от
или
  • РЇ РЅРµ сохранила, благодаря этому выбору СЏ сделала своего ребенка счастливей Рё себя тоже....

    • Рада Р·Р° вас, это хорошо, что РІС‹ поняли Рё сделали правильный выбор Сѓ меня РјСѓР¶ РЅРё  капли РЅРµ сомневается, что СЏ РЅРёРєСѓРґР° РЅРµ денусь, Р° СЏ РІРѕС‚ уже РЅР° грани...

      • нет, дети РІСЃРµ чувствуют. РјС‹ сохранили семью ради РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіР°, потому что любим. Рђ РЅРµ потому что ребенок есть - дочка вырастет, Р° нам жить еще вместе))))​

        •  Р° РІРѕС‚ РјРЅРµ РІСЃРµ РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что сохранять семью РЅРµ стоит РёР·-Р·Р° ребенка, Рё мотивируют это тем, что дети РІСЃРµ чувствуют... РЇ РїСЂСЏРјРѕ Рё РЅРµ знаю, мнения так разделились...

        •  Р° СЏ если РІС‹ внимательно прочитали, написала, что сохранять есть смысл только ради РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіР°, Р° РЅРµ ради детей. РњС‹ сохранили ради нас (меня Рё мужа), потому что было РјРЅРѕРіРѕ причин) РЅРѕ ради дочки - даже РЅРµ рассматривалось

        •  РЅРµ поняла, Р° если РІС‹ любите РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіР°, то как же тогда РІРѕР·РЅРёРє РІРѕРїСЂРѕСЃ Рѕ том, чтобы разрушить семью?

        •  РІСЃСЏРєРѕРµ бывает, РєРѕРіРґР° РЅРµ понимаешь ценности отношений, Рё думаешь что так будет всегда, Рё делаешь РІСЃРµ что хочешь, Р° потом понимаешь, что потерял РІСЃРµ, то очень важно дать второй шанс. Р’РѕС‚ Рё Сѓ нас было разное, Рё самое ошибочное - РЅСѓ так РѕРЅР° РјРѕСЏ жена, РІСЃРµ стерпит - стерпела, потерял. попытался вернуть, развелись, Р° теперь РјС‹ вместе Рё понимаем цену нашего брака.

      • РЈ меня как раз была такая ситуация,РЅРѕ ребёнок действительно чувствует РІСЃС‘ РЅР° СѓСЂРѕРІРЅРµ подсознания Рё соотвнтственно реагирует.РџРѕ этому РјРѕС‘ мнение РЅРµ стоит сохранять семью-вернее даже уже РЅРµ семью,Р° то что РѕС‚ неё осталось ради ребенка.Это скорее РЅРµ ради негт,Р° против.

        • СЏ считаю такая семья ненужна В РЅРёРєРѕРјСѓ В  дети РІСЃРµ понимают Рё чувствуют В В 

          • РќСѓ как сохранять...Р’ какой то момент кто то захочет жить лучше Рё уйдет. Сохраняют, РєРѕРіРґР° податься некуда!

            • Это ты правильно заметила, сохраняют РєРѕРіРґР° податься некуда....

            • Р�РЅРЅ, РІСЃРµ же люди живые Рё понимают, что жизнь РѕРґРЅР°! Ребенок вырастет Рё спасибо РЅРµ скажет, скорее всего... Рђ РІС‹ промучались лучшие РіРѕРґС‹ Рё РЅР° старости лет РЅРµ нужны даже РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіСѓ.

            • Правильно говоришь, промучались..., Р° РІСЃРµ РёР·-Р·Р° того, что ждали, что РІРѕС‚-РІРѕС‚ РІСЃРµ наладится, РІРѕС‚-РІРѕС‚ РІСЃРµ станет гораздо лучше...

            • Да СЏ думаю, что никто ничего РЅРµ сохраняет, просто РєРѕРјСѓ-то СѓРґРѕР±РЅРѕ так жить. Как только Сѓ РѕРґРЅРѕРіРѕ РёР· вас будет РґСЂСѓРіРѕР№ вариант развития дальнейшей жизни, сразу Рё уйдет.

            • Рђ РіРґРµ-то глубоко-глубоко еще теплится мысль Рѕ том, что Р° РІРґСЂСѓРі РІРѕС‚ РІСЃРµ РІ РѕРґРёРЅ прекрасный день возьмет Рё наладится. Р’РѕС‚ такая большая Р° РІ чудеса верю...

            • РќСѓ, чудеса - чудесами, Р° двигать этот камень придеться тебе...

            • Р�нночка СЏ тоже ждала.что всетаки настанет это самое,Р° РІРґСЂСѓРі даже вторым забеременела.РќРѕ СѓРІС‹ Рё ах если люди стали РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіСѓ чужими это крах Рё ничего уже РЅРµ сделаешь.РџРѕ этому РјС‹ РјРёСЂРЅРѕ разошлись.Сыну 6 лет СЏ объяснила ему сложившуюся ситуацию как объяснила Р±С‹ её взрослому человеку Рё РѕРЅ меня РїРѕРЅСЏР»!РЎ отцом общается почти ежедневно Рё РІСЃРµ счастливы Рё улыбаются.РњС‹ тоже РЅРµ позволяли себе скандалов РІ присутствии ребёнка,РЅРѕ РєРѕРіРґР° РґРІР° чужих человека живут РїРѕРґ РѕРґРЅРѕР№ крышей волей неволей возникает напряжение,Р° дети чувствуют его как никто.

            • Лена, СЏ даже Рё РЅРµ знаю, жалко, очень жалко , было РІСЃРµ так красиво, встречались долго, перед тем как поженится, ребенок долгожданный Рё РІРѕС‚ так РІРѕС‚ РІСЃРµ закончилось.... РЅСѓ вернее, РїРѕРєР° еще РЅРµ закончилось..

            • Рђ РІС‹ пробовали разговаривать РїРѕ душам что называется.РћРЅ то что сам думает-ведь РІ том что РІСЃС‘ рушиться виноваты РѕР±Р°,Р° РЅРё как РЅРµ РѕРґРёРЅ?

            • Р’ нашем случае виноват РѕРЅ РѕРґРёРЅ Рё РѕРЅ РѕР± этом знает, РІСЃСЏ беда РІ том, что РѕРЅ РЅРµ считает нужным понять, что РѕРЅ глава семьи Рё должен обеспечивать если РЅРµ меня, то хотя Р±С‹ своего ребенка.

            • РќСѓ тогда Рё жалеть РЅРµ Рѕ чем!Нам женщинам нужно жалеть РІ первую очередь СЃРІРѕРёС… детей Рё себя,Р° мужчину РЅРµ СЃРїРѕСЃРѕР±РЅРѕРіРѕ понять такие прстые истины Рё понимать РЅРµ стоит.РЈ меня практически то же самое происходило.Рђ РєРѕРіРґР° стали жить раздельно как то стала наблюдаться активность РІ плане обеспечения собственного ребёнка.Р� что РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚ СЃ мужчинами если самое святое для РЅРёС… РЅРµ свято?

            • Болшое спасибо Леночка Р·Р° поддержку, надеюсь что РІСЃРµ устаканится, хотя РІ нашем случае наверное Рё после разрыва Рѕ ребенке материально заботится РѕРЅ РЅРµ будет. Если РЅРµ брать РІ учет эту сторону, то РѕРЅ отец очень хороший.

            • РќСѓ может РЅРµ РІСЃРµ так печально Рё РѕРЅ РІСЃРµ таки прозреет.Тем более что Р’С‹ говорите отец РѕРЅ РЅРµ плохой может временное помутнение рассудка?!РќСѓ РІ любом случае удачи Вам.

            • Р�нночка, Сѓ нас тоже был очень хороший папа. Кстати, РЅР° этом РІСЃРµ его достоинства кончались ))))))))) Р� СЏ сохраняла семью "ради ребёнка", Р° РЅР° деле только потому, что РЅРµ Рє РєРѕРјСѓ было уйти. В Р’РѕС‚ как только нашёлся достойный вариант - сразу ушла. Р� РЅРё капли РЅРµ жалею. Мать-истеричка РїСЂРё живом-то муже мало радости доставляла моему ребёнку. РўСѓС‚ главное, если решите РїРѕРєР° РЅРµ рушить семью, РЅРµ зацикливаться РЅР° муже, РЅРµ пытаться склеивать разбитые чашки, Р° широко открытыми глазами смотреть РЅР° РјРёСЂ Рё замечать мужчин, которые вас окружают. Вполне вероятно, что вам Рё РЅРµ захочется больше "делать РІРёРґ счастливого семейства".

            • Большое спасибо, Ксения Р·Р° совет, может же РІСЃРµ-таки РѕРЅ одумается Рё станет РїРѕ-РґСѓСЂРіРѕРјСѓ относится Рє тому, что мужчина РІ семье РѕРЅ....

            • Большое спасибо, Лен, так хочется надеяться, что это временые трудности, РјС‹ столько лет вместе, РЅРµ представляю РєРѕРіРѕ-то СЂСЏРґРѕРј СЃ СЃРѕР±РѕР№, РЅРѕ СЏ думаю, что Сѓ всех так же РІ самом начале)

            • Ксения, РІРѕС‚ Рё СЏ считаю, что такую семью  пытаься склеить РЅРµ нужно. Жалко конечно. РќРѕ ребёнку нужна счастливая мама, Р° РЅРµ осколки семьи.

          • НЕТ !!! РњРѕС‘ личное мнение. РџРѕ крайней мере СЏ Р± этого РЅРµ делала. Другой РІРѕРїСЂРѕСЃ - зачем. Р’СЃС‘ равно ребёнок РІ такой семье Р±СѓРґРёС‚ расти РѕРґРёРЅРѕРєРёРј Рё без радости РІ жызни. Его СЃРѕ временем Р±СѓРґРёС‚ больше тянуть РЅР° улицу, потому что РѕРЅ там будет комуто нужен Рё интересен, Р° РЅРµ РґРѕРјРѕР№, РіРґРµ ежеменутно чувствуеш себя виноватым РёР· Р·Р° нездоровай атмосферы РІ РґРѕРјРµ

            • Рђ если ребенку РЅРµ показывают, РЅР° ребенке это никак РЅРµ отражается, Рѕ нем так же заботяться Рё любят Рё РїСЂРё нем РЅРµ ссорятся? РўРѕРіРґР° стоит сохранять семью?В 

            • Ребёнок самый замечательный психолог! РћРЅ подсознотелино РІСЃС‘ чувствует ещё РІ утробе матери. Как ты думаеш, РіРґРµ себя ребёнок будет чувствовать комфортней - РіРґРµ РІ семье РЅР° подсознательном СѓСЂРѕРІРЅРµ РІСЃС‘ хорошо, родители понимают РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіР° СЃ полувзгляда Рё обволакивают аурой любви своего ребёнка или - РіРґРµ РІ семье показательно РІСЃС‘ РІ РїРѕСЂСЏРґРєРµ, каждый РёР· родителей показывает СЃРІРѕСЋ любовь ребёнку РЅРѕ ребёнок лишён РґСѓС…РѕРІРЅРѕРіРѕ контакта СЃ родителями. Рђ ведь дети это отзеркалие нас самих.В 

              Даже посмотреть на семьи родителей которые жывут друг с другом только ради статуса благополучной семьи. В этих семьях вырастают далеко не благополучные дети. А потом все вокруг да около говорят - да чего же ему в жызни не хватало.    Это я пишу с личного опыта моих соседей, так что прошу заметить, это моё личное мнение

            • Это как? РЇ РІРѕС‚ РЅРµ РјРѕРіСѓ себе представить, что РґРІР° абсолютно чужих человека (РЅРµ РіРѕРІРѕСЂСЏ уже Рѕ худшем варианте, РєРѕРіРґР° ненависть) живут нормальной семьёй. Р� СЃРїСЏС‚ РІ РѕРґРЅРѕР№ постели. Это просто невозможно.

            • РќСѓ, спать Оля можно Рё РЅРµ РІ РѕРґРЅРѕР№ постели, можно РЅР° разных, суть РЅРµ РІ этом совершенно, РјРѕРіСѓС‚ же жить как чужие люди..

            • РќР° разным РјРѕРіСѓС‚ конечно, РЅСѓ прийдётся ребёнку объяснять почему. Рђ РёС… отношения СЃ РґСЂСѓРіРёРјРё людьми? Найдёт папа или мама РЅРѕРІРѕРіРѕ СЃСѓРїСЂСѓРіР° Рё РєСѓРґР° его/её? Опять таки, Р° деньги Р±СѓРґСѓС‚ общие? Это только кажется, что РјРѕРіСѓС‚ жить как соседи. РќРµ получится.

            • РќСѓ Рё зачем так жить??? Р’С‹ думаете что ребенку будет казаться что РІ семье РІСЃРµ хорошо только если родители живут РїРѕРґ РѕРґРЅРѕР№ крышей?! Отношения отца Рё матери очень влияют РЅР° психическое развитие малыша, РЅР° его дальнейшее виденья РјРёСЂР°, РЅР° то как РІ дальнейшем РѕРЅ будет строить СЃРІРѕСЋ семью. Рђ если жить РІ семье РіРґРµ родители живут «параллельно», излучая РґСЂСѓРі Рє РґСЂСѓРіСѓ холод, Рё РІ лучшем случае только его (без ненависти, неуважения Рё прочего), то Рё ребенок став взрослым человеком, РєРѕРіРґР° вырастет построит семью РїРѕРґРѕР±РЅСѓСЋ той РІ которой жил Рё сам. Ведь для него это будет РЅРѕСЂРјР°. Для него такая РІРѕС‚ семья будет идеалом, ведь РґСЂСѓРіРѕР№ то РѕРЅ РЅРµ видел, Рё как РїРѕ-РґСЂСѓРіРѕРјСѓ жить РЅРµ знает. Разве кто-то РёР· родителей пожелает своему ребенку такой жизни?! Р’РѕС‚ Рё ответ – так жить РЅРµ стоит!

          еще рекомендуем