Почему трудно разговаривать с человеком, в которого влюблен?
19
12

Почему трудно разговаривать с человеком, в которого влюблен?

Как правило, с подобной проблемой сталкиваются не только подростки, но и взрослые люди. Каждый задается вопросом, почему так трудно разговаривать с человеком, в которого влюблен, но не может на него ответить. А ведь в действительности все признаки влюбленности являются тому ответом.

null

Во-первых, следует отметить, что у большинства людей есть чувство страха, как их воспримут незнакомые люди. Также не следует забывать про стеснение, которое возникает при общении с незнакомым человеком. Естественно, все эти факторы проходят со временем, но в самом начале отношений они кажутся непростительными.

Во-вторых, мы на подсознательном уровне боимся показаться непривлекательными тем людям, которые нам нравятся. Вместо того  чтобы показать свою истинную сущность, мы начинаем играть непонятную для себя роль. А это, как правило, заканчивается не очень хорошо.

В третьих, при виде предмета обожания у нас учащается сердцебиение и появляются бабочки в животе, а язык непроизвольно костенеет, из головы все мысли улетучиваются, поскольку возникает один навязчивых вопрос – как не наговорить глупостей понравившемуся человеку.

Чтобы заговорить с человеком, в которого влюблен, психологи советуют потренироваться перед зеркалом, представить, как состоится это общение. К тому же, они рекомендуют показывать себя настоящим и не бояться делать глупости. Именно такое поведение является залогом настоящего и живого общения, а не игрой «вопрос-ответ» на первом свидании.

Комментировать от
или
  • хм

    а я когда волнуюсь много говорю ага

    а он у меня молчун можно сказать и стесняшка)

    • А у меня совершенно не возникало трудностей общения с любимым человеком....мы как-то познакомились и сразу начали общаться как старые друзья......было такое чувство что мы знаем друг друга уже много-много лет......не знаю даже хорошо это или плохо....

      • У меня тоже, аж даже странно такое читать мне кажеться это скорее исключение чем правило! ) я думаю Лер что это хорошо когда трудностей в общении не было и нет! а ты представь картину репина приплыли, что каждое свидание с мужем проходит как собеседовани, когда ты волнуешься и постоянно себя конролируешь... ну уж нет ))) это не про меня! 

      • Лер, я думаю, что это очень хорошо, что вы сразу так стали общаться!)

      • Конечно хорошо...просто мне как-то непривычно было...раньше я так быстро не могла найти общий язык с парнями.....я вот с моим Женькой мы сразу нашли общий язык...)))))))))

      • Так то были просто парни, а это ТВОЙ ЖЕНЬКА. Вот и нашла общия язык с родным человеком. Молодец)))

      • Да ладно? А как же первый поцелуй? Когда вся дрожишь от страха и желания...когда руки трясутся?

      • Я вот сразу почувствовала что он МОЙ....и так хорошо стало....ну я конечно чуть-чуть в начале отношений повыделывалась, но потом сдалась и вот теперь в его плену уже почти 6 лет))

      • Ой, там вообще такая интересная история получилась...вообщем общались мы уже около недели, но никаких поцелуев не было...и тут мы оказались в компании друзей, отмечали какой-то праздник и конечно изрядно выпили...вот в тот вечер поцелуй и произошел...только я его не помню)))))))  А на следующий день предъявила ему....типа что он воспользовался тем что девушка пьяна и поцеловал....а оказалось что я сама на него накинулась...вот так))))))

      • Скажи Жене: не помню - значит не было. Это всё ты!!!

        И теперь, как честный человек он обязан будет жениться)))

        P.S. Я вот тоже первый поцелуй не помню, может и мы что-то отмечали? Блин, точно отмечали и играли в бутылочку)))

      • Так я так и говорю......до последнего настаиваю на том что это все он.....и что я порядочная девушка и так поступить просто не могла...а ему что, всеравно кто что говорит...главное результат и поцелуй ему очень понравился, и ведь именно с него начались наши отношения)))

      • Ай-ай-ай Лерочка)) Хотя сейчас такие мужчины, что от них инициативы пока дождешься, поседеть можно будет...

      • Ну наверное ты права..если бы я все не взяла в свои руки..думаю он долго бы решался, как-то он ко мне с такой осторожностью относился...наверное боялся спугнуть))))))))))

      • Здорово, значит вы точно друг для друга созданны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

      • Мой тоже бояля шесть лет, жениться на мне боялся наверное))) и выходит не зря))

      • Чего не зря боялся...что ты там с ним такого страшного делаешь?
        ой а я и не знаю чего мой боится...ну пока я не буду его заставлять..мне некогда)))))

      • Пилю его rofl.gif заставляю суп и борщ кушать, а не одни бутики, рубашку в шкаф вешать, а не бросать на стул, меньше пива пить-мегера в общем, лишаю всех радстей жизни

      • Аааа...ну это ты да..настоящая мигера, ну как можно так с мужем...бедный он у тебя)))))))))))

      • Да не то слово, бедняжечка моя, ни минуты покоя ему не даю))

    еще рекомендуем