Как сохранить брак?
23
0

Как сохранить брак?

 

null

Все, и девушки и парни, видят свой будущий брак счастливым, и любая мысль, что все может оказаться не так, для них представляется абсолютно крамольной. Но проходят месяцы поле немыслимо романтичной свадьбы на Бали или в Доминикане, жизнь начинает идти своим чередом, и дни становятся одинаковыми. Поспешные сборы на работу ранним утром, уставшее возвращение домой поздним вечером – и уже как-то не до супруга, даже личная жизнь, если происходит, превращается тоже в работу, ежедневную, безрадостную…

И даже если вы любой свободный от работы или детей час посвящаете мужу, то вы делаете огромную ошибку! Расширяйте свое личное пространство – ваш супруг не должен видеть в вас лишь «бесплатное приложение» к себе. Вам нужно заниматься собственным хобби, проводить время с другими людьми вне дома - и вы приобретете ту изюминку, которая прибавит вашему браку необходимой остроты. Ваш супруг увидит в вас отдельного человека со своими интересами, а вам найдется о чем поговорить, за исключением темы семьи и бытовых проблем.

Научитесь говорить «нет» всему прочему, сделав на несколько часов мужа центром своего внимания. Если вашему единению не дают состояться дети, оставьте их под присмотром бабушек и дедушек, а сами не сидите дома, даже в обнимку друг с другом – но устремя взгляды в надоевший телевизор! Вырвитесь в большой мир, сходите в кино, ресторан, ночной клуб, вместе съездите за город. Можете даже взять путевку и укатить далеко-далеко, перемена обстановки хорошо скажется на семейных отношениях. И даже не обязательно уезжать далеко – просто проведите время вместе! Займитесь уборкой или вкусным ужином, подберите подарок родителям – любое дело, которое вы будете делать вместе, активно объединяет! Главное – общайтесь в процессе совместных занятий с самым главным человеком в вашей жизни.

Не меняйте мужа на карьеру! Карьера может подождать, но сфера отношений ждать не может! И также не приносите любовь к мужу даже своему материнству. Дети, конечно, важны, но не посвящайте им все ваше свободное время, не задвигайте супруга в угол. В любом случае дети вырастут и сменят местожительство, это неизбежно. А вы незаметно для себя окажетесь под одной крышей с совершенно незнакомым человеком, к тому же живущим со старой обидой на вас. Так что задумайтесь над тем, как разнообразить вашу семейную жизнь, уже сейчас, и став «взрослыми» людьми, вам не будет угрожать жизнь под одной крышей с чужим человеком.

И последнее по порядку, но не по значимости – интимная сторона семейных отношений. Если вы давно забыли, как «соблазняли» своего молодого мужа, если половые отношения стали для вас только набором обязательных упражнений в темноте и под одеялом, то не удивляйтесь, если ваш супруг в один прекрасный день пойдет налево! В этом деле вам обоим должен быть интересен сам процесс, ведь результат предсказуем в любом случае… При помощи чего можно внести разнообразие в обыденный набор средств достижения удовольствия, можно узнать здесь. А если ваша половая жизнь начнет ограничиваться стандартными позами и местами, то он в итоге станет пресным и неинтересным. Займитесь соблазнением своего мужа и флиртом с ним, тогда ваша спальня станет местом фейерверка страстей.

Если вы не хотите похоронить ваш брак заживо, прилагайте усилия – и вы вдохнете в него новую жизнь. Ведь нет ничего страшнее, чем ежедневно видеть рядом с собой человека, реально ставшего вам чужим…

Комментировать от
или
  • Чем дальше живу, тем больше не понимаю жизнь! Как сохранить брак? А зачем его нужно сохранять? Он что - скоропортящийся продукт? И если вдруг, вы вовремя не положили его в холодильник, то утром нужно выкинуть, а то отравишься? Да невозможно как то искуственно что то держать - все равно развалится, испортится, станет непригодным... Брак завязан на отношениях двоих. И я не могу задвинуть мужа в угол, если я стала мамой! Потому, что он стал папой! И не будет он сидеть и скучать, дожидаясь ночи, чтобы пообщаться со мной! А будет вместе со мной ухаживать за ребенком днем, а ночью сцеживать меня вручную...потому, что уже не могу, ничего не могу... без него!

    • *А зачем его нужно сохранять?*- вероятно для себя....если есть ещё чувства,то не грех и сохранить....но делать это к сожалению может не каждый....рубить с плеча-это просто,раз и нет ничего....а вот постараться сохранить и вдохнуть в отношения что-то новое,чего до этого дня не было-это искусство.... Брак,как ты правильно заметила-не скоропортящийся продукт,но,чтобы он оставался всегда свежим и доставляп нам удовольствие и счастье-надо о нём очень бережно и нежно заботиться!!!Когда в доме  есть детки,это всегда-проблемы бытовые и не очень...катострофическая нехватка времени ни на что....все мы через это кто уже прошёл,а кто-то  сейчас проходит...но  находить время на любимого человека-надо,хотябы 20-30 мин-если он вам нужен как глава семьи,муж,любовник и отец ваших деток!!! В большинстве своём мы создавали свои семьи  ПО ЛЮБВИ, и если в тебе ещё что-то  хотябы теплится к твоему когда-то обожаемому супругу -ты сделаешь всё,чтобы не погасить этот огонёк!!! Должна заметить,что ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!Кто-то может со мной согласиться,а кто-то нет....всё зависит от женщины-может ли она себе позволить  сохранить  то-что когда-то было единым целым не задавая при этом вопроса ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ....а просто потому что ЛЮБЛЮ!!!

    • Зось, когда человек правильно выбирает себе пару, временные трудности (рождение детей, материальные затруднения, с родителями проблемы) никогда не разрушат отношения. Только укрепят! А то, что можно разрубить одним махом топора и сохранять не надо.

    • Но ведь никто из нас не  знает наверняка ,правильно он выбрал себе пару или нет...просто  каждый выбирал по ЛЮБВИ...я лично очень любила и первый и второй раз,но первый выбор был не правильный-а любовь то была!!!! 

      От души желаю каждой из нас правильного ВЫБОРА И ЛЮБВИ-одновременно и навсегда!!!

    • Ну любовь для меня - не шум в голове от комплиментов!!! Первые несколько лет совместной жизни расставляют все на свои места... И если вы почувствовали себя иностранцами, то почему бы не взять топор?

    • Мы прожили с мужем  более 25 лет,но я так до конца его пока и не узнала....он иногда открывается мне с неизвестной доселе стороны ,хотя вроде уже пора бы знать друг о друге всё!!! Меня лично это очень радует и доставляет мне удовольствие.

    • Зось, ты последняя из магикан! Я желаю прожить вам еще 25!

    • Оля, а разве не бывает момента когда рушится всё в один миг и ты уже достала топор, чтобы разрубить вдруг ставший ненавистным узел... А тут глаза, глаза сына, который не понимает ПОЧЕМУ он вдруг должен стать сиротой и... что-то меняется, очень-очень медленно, но меняется и на следующий день рядом с тобой уже НЕвраг, ещё не тот прежний любимый, но уже и не нЕдруг

      А через какое-то время ты понимаешь, что наверное, ты просто погорячилась и даже на можешь вспомнить из-за чего...

      По-моему, нельзя рубить так сразу. Хотя я могу и ошибаться...

    •  Оль, ну если общий язык не найден, жизнь продолжать как? Еще потерпеть? Можно и еще... Потом опять подходит комок негодования - ничего же не меняется... пока не рубанешь!

    • Нет, не терпеть конечно же. У несчастной матери не может быть счастливых детей. Просто чуть-чуть повременить. Остановиться, осмотреться, а не рубить с плеча и безвозвратно. Иногда нужно сделать просто глубокий выдох.

    • Солнышко,Оленька,спасибо тебе за такое пожелание...я надеюсь оно сбудется!!!

    • МУДРОЕ решение....никогда не следует спешить ни в каком деле...согласна полностью!!!!

    • Да, именно так: мир, дружба, жвачка))) Я всегда стараюсь дать человеку второй, третий, пятый шанс. Ведь очень редко бывает, что бы совсем не поправимо, совсем всё...

      Спасибо, Зося)))

    • И это того стоит...на 100%!!!!

    • Сбудеться ,Зось! Раз я так сказала...

    • Вот - что значит Рачок! Адское терпение!

    • Хорошо!!!Я верю тебе!!!

    • Это точно. Хотя мои всё-таки иногда умудряются меня раздраконитьdiablo.gif. Надо будет мужа притащить к компу, что бы прочитал какая я терпеливая и какое ему счастье досталось))) 

  • Всё точно. Быт, дела, проблемы. А когда мы вместе на звёзды смотрели? Не помню... Зато очень хорошо помню, что нужно будет сделать завтра и после завтра и после. Только прогулки вдвоём в этих планах почему-то нет...

    • Ведь нет ничего страшнее, чем ежедневно видеть рядом с собой человека, реально ставшего вам чужим…

      как ни прискорбно признавать, но именно так в нашей жизни сейчас и происходит! 

    еще рекомендуем