Плакать полезно?
0
0

Плакать полезно?

Женская юбка – это знамя, за которым мужчины, как верные солдатики, готовы маршировать куда угодно.
...Порою, он даже сомневался в моей верности – право же, совершенно безосновательно, ибо я заставляла мужчин только маршировать.

Мартти Ларни


Если красота затмевает ум – это беда.

Маша плакала второй день, в метро, на работе, дома. Она была красива, любила нижнее белье от Agent Provocateur , украшения и своего парня Андрея.

null

Вернувшись с роботы и раздеваясь перед зеркалом Маша подумала, ну как он так мог со мной поступить?
Паяный сосед снова слушал свою любимую песню «…поспели вишни в саду у дяди Вани, а дядя Ваня тетю Груню шпарит в бане…»

Хотела бы я сейчас как тетя Груня, ухмыльнувшись сквозь слезы, подумала Маша.

Из соседней комнаты неожиданно закричал Андрей: «Гол!!!»

Снова он смотрит свое Динамо, подумала Маша.

Какая же я дура, ведь в том, что он просил, не было ничего сложного.

Два дня до этих событий.
Было раннее июньское утро, шел густой дождь. – Маша, подвези меня на работу, иначе я промокну, сказал Андрей.

Маша ответила: «Я никуда не поеду, хочу спать». Слово за слово, они разругались.
Они по-прежнему жили в одной квартире, но были словно чужие.

Два дня спустя
Андрей вернулся с работы усталый. Из кухни пахло свежеприготовленными домашними котлетами. На кухонном столе стояло две бутылки холодного пива.

Садись, будем ужинать, сказала Маша. – Знаешь, Андрей, сказала Маша, - муж моей подруги Оли купил билет на матч «Динамо» Киев – «Спартак» Москва, но не сможет пойти на игру. - Оля отдала мне этот билет, я подумала, ты захочешь сходить на стадион.

Андрей обнял жену, и она снова тихонько заплакала, но на этот раз от радости, что все снова будет как прежде.

Говорят, что слезы – это вода, но вода камень точит.

Комментировать от
или
еще рекомендуем