10 самых красивых теннисистов мира
19
13

10 самых красивых теннисистов мира

6 июня отмечается день рождения знаменитый шведский теннисист Бьорн Борг. Хотя свою карьеру, он уже закончил, его имя навсегда будет вписано в историю спорта. Теннис – уникальная игра. Американский ВВС однажды сказал, что это очень откровенный спорт, который обнажает не только тело, но и душу спортсмена. За время игры, зритель часами не отрывает взгляд от теннисиста, поэтому неудивительно, что именно теннисисты зачастую возглавляют рейтинги самых красивых спортсменов и завидных женихов. Поэтому сегодня мы решили представить вам десятку самых красивых игроков в теннис.

Топ-10 самых красивых теннисистов мира

1. Бьорн Борг

Шведский профессиональный теннисист, ушедший из большого тенниса в 1993 году, когда ему было 27 лет. Борг первый в истории тенниса, кто ввел в свой арсенал мощные крученые удары утяжеленной ракетой. Он победитель 77 теннисных турниров и бывшая первая ракетка мира. После ухода их спорта, Бьорн Борг пытался возобновить карьеру, но не выиграв ни одного матча, отказался от этой затеи.

null

2. Рафаэль Надаль

Наиболее успешно Рафаэль Надаль выступает на грунтовых кортах в одиночном разряде. Рафаэль завоевал более 40 титулов, среди которых «Первая ракетка мира», «7-кратный победитель турнира Большого Шлема», а также олимпийский чемпион.

null

 

3. Энди Роддик

Американский спортсмен попал в теннис благодаря юниорской программе компании Reebok. В 1999 году победил на престижном юниорском турнире Orange Bowl. В 21 год Энди Роддик стал первой ракеткой мира. Хотя продержаться долго в этом титуле ему не удалось. Роддика по праву считали достойным соперником, и обыгрывать его было очень тяжело. В 2012 году спортсмен завершил карьеру. Сейчас Энди является учредителем собственного благотворительного фонда.

null

 

4. Пит Сампрас

Этнический грек Пит Сампрас родился и вырос в США. Начал играть в теннис в 7 лет.
с 1993 года, в течение шести лет подряд, Сампрас заканчивал сезон «первой ракеткой мира». Пит был первым американцем, который 7 раз подряд выиграл «Уимблдон». Этому спортсмену также принадлежит рекорд кубков «Большого шлема» – у него их 14! В 2003 году Пит Сампрас официально закончил карьеру в большом теннисе.

null

 

5. Джеймс Блейк

Американский спортсмен за свою карьеру выиграл 10 турниров ATP в одиночном и 7 турниров в парном разряде. Он является обладателем Кубка Дэвиса 2007. Джеймс Блейк пережил несколько тяжелых историй.  В 2004 году во время матча он повредил себе шею, а незадолго после поправки подхватил редкое вирусное заболевание, из-за которого у теннисиста оказалась парализованной половина лица. Карьера Блейка могла завершиться преждевременно, но он продемонстрировал всю свою решимость и остался в большом спорте. Позже в свет вышла книга спортсмена о том, как он справлялся со своими бедами. Книга даже попала в список бестселлеров 2007 г., по версии New York Times.

null

 

6. Марат Сафин

Марат – знаменитый российский спортсмен, который обладает не только красивой внешностью, но и яркой личностью. Он может сломать ракетку на корте или пререкаться с судьями, но его взрывной характер никак не отражается на его непревзойденной игре. Марат Сафин - заслуженный мастер спорта России, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Марат закончил свою профессиональную карьеру в большом теннисе в 2009 году.

 

null

 

7. Пэт Кэш

Теннисист из Австралии, который играл на мировых кортах до 1997 года, когда и закончил свою карьеру. За плечами Пэта Кэша титул двукратного обладателя Кубка Дэвиса, победителя 7 турниров в одиночном и 12 в парном разряде, кубок чемпиона Уимблдона и многих других наград.

null

 

8. Роджер Федерер

Швейцарский теннисист, обладатель огромного множества рекордов в своем виде спорта.
Начиная с 1998 года, Роджер Федерер выиграл в большом теннисе 62 турнира в одиночной категории и 8 – в парной. Громкий титул «Первая ракетка мира» спортсмен удерживал за собой в течение 161 недели подряд. Он также является шестикратным чемпионом Уимблдона и пятикратным чемпионом Соединенных штатов.

null

 

9. Андре Агасси

Андре Агасси был буквально обречен на карьеру великого теннисиста. Потому что еще за долго до его рождения такое решение принял его отец.. Американский спортсмен являлся первой ракеткой мира с 1995 по 2000 год. В активе Андре Агасси 26 выигранных подряд матей на Australian Open.

null

 

10. Евгений Кафельников

Россиянин Евгений Кафельников - незаурядный человек и отличный спортсмен. За свою профессиональную карьеру в большом теннисе он выиграл 24 турнира в одиночном разряде и 25 в парном, завоевал золото чемпионатов Франции и Австралии, а в 2000 году ему досталось и золото Олимпиаде в Сиднее.

null

А теперь посмотрим на самых красивых в действии, в их родной стихии - на корте. Вот такие незабываемые моменты удалось запечатлеть фотографам. 

Комментировать от
или
еще рекомендуем