4 правила взаимопонимания в семье
15
1

4 правила взаимопонимания в семье

Нам, мужчинам, как и многим женщинам - необходимо все-таки тоже прикладывать определенные усилия для счастливой семейной жизни, и учиться находить компромиссы. Есть несколько правил для того, чтобы в семье всегда было взаимопонимание и дружба - а она, поверьте, очень важна в семье!

null

Итак, вот 4 правила взаимопонимания в семье, и они в равных долях касаются как мужскую половину, как и женскую.

1. Не позволяйте унижать ваше чувство собственного достоинства, и сами не делайте этого. Во-первых, вы будете похожи на энергетического вампира, который питается чужими эмоциями, причем негативными. Во-вторых - брак должен быть союзом двух равноправных людей, а унижение - это прямая дорога к семейному насилию.

2. Доверие очень важно в семейной жизни, но доверять надо не только партнеру, а и себе. У женщин интуиция развита лучше, но и мы, мужчины, можем похвастаться некоторыми способностями. Если вы полностью и слепо доверяете своей второй половинке, а тем не менее - червячок-то внутри грызет - то надо задуматься, что на уровне подсознания отложились незаметные факты, подрывающие доверие.

3. Если в у вас кто-то есть - значит, у вас уже кто-то есть! Звучит несколько сумбурно, но если вы в паре - то прекратите искать себе волшебную принцессу или принца! Идеала не бывает, как ни крути - но у всех есть недостатки. А в погоней за эфемерным вы можете не разглядеть в вашей половинке то, что ищете в других.

4. Не напрягайтесь! Самые крепкие отношения там, где люди расслаблены и открыты к друг другу. Конечно, бывают и проблемы, но лучшим решением будет просто попить вечером чаю с любимой(ым) и обсудить спокойно, чем ходить на нервах и срываться на супругу.

И напоследок... Компромисс - вот залог взаимопонимания и прекрасных отношений в семье. Как бы там ни было, но если вы научитесь уступать - то и ваша вторая половинка будет поступать с вами так же!

Комментировать от
или
  • Очень хорошая статья, написано внятно и просто. А главное, не так уж и сложно стараться  пользоваться этими 4 правилами в реальной семейной жизни, глядишь и совместная  жизнь многих  пар станет лучше.

    • Семейная жизнь ето не математика,что бы следовать каким то правилам

      • Это точно, всегда и во всем нужно искать компромисс, тогда все будут довольны и счастливы)

        • Да всегда нужно отыскать ту самую золотую середину в отношениях - все это приходит с опытом ,бытом и в терпении.

          • Замечательные советы, надо дать их почитать мужу и срочно!!!!!!!!!

            • Если бы все были честны и воспитанны правильно, то следовать этим правилам не составило труда.... Мужчина очень хитрый и изворотливый и об этом не надо забывать! Доверяй, но проверяй...

              • Такой человек будет стремится к взаимопониманию? Он будет следовать своим желаниям и значит плевал на эти советы. Статья для того кто действительно хочет взаимопонимания в семье, но его нет, потому что он чего-то не понимает, что и должно быть разъяснено в статье.

              • На самом деле в жизни все просто:одни стремятся быть лучше, а другим - "и так сойдет!" И когда эти двое начинают жить вместе - тут и происходит "недопонимание".

              • Вы просто делите людей на плохих и хороших, это слишком топорно. Недопонимаение будет в любой семье, поскольку женщинская природа и мужская очень разные и они просто не могут полностью понять друг друга. Поэтому зачастую нужно уметь прощать например. А по-вашему выход это сказать в себе "ему просто плевать на все, вот такой он человек, а я хороший".

              • А вы считаете, что порядочность может быть женской и мужской? Правила для всех едины! И если интуиция мне что - то подскажет, я не буду заниматься саморазрушением и мучиться в догадках! Сразу поговорю начистоту! Когда семья построена на честных отношениях, то сразу отпадают многие "простить".

            • По мне так странные советы, особенно  - если у вас кто-то есть, то не нужно искать другую, это примерно как "не убейте свою жену"

            • Я тоже согласна, надеюсь, что в нашей семье все именно так и обстоит.

              • Отличная статья, по поводу компромиса, равно, как и по сем другим пунктам, согласна полностью с автором

                еще рекомендуем