Критика в адрес любимых: за и против
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
5
398

Критика в адрес любимых: за и против

null

 Критика – сказать однозначно, что она дает положительное или отрицательное влияние на человека сказать невозможно, ведь, как люди, так и критика бывают разными, и что один человек возьмет себе на заметку, второго может просто обидеть!

Бывает такое, что критика просто необъективна и сказана из зависти или еще каких то неприятных моментов, конечно же, такая критика не может нести положительного исхода, но в семье такой критики быть не может, ведь вы любите своего партнера и у вас нет желания незаслуженно обидеть его!

Однако, так же надо знать, что психологи отмечают, что критика часто приводит к негативным эмоциям, психологическим последствиям, а так же очень часто она ведет к понижению качества деятельности человека. В любовных отношениях критика имеет место на жизнь, но тут уже оговариваются и правила критики.


Во первых, вы должны знать и чувствовать, как ваш любимый человек реагирует на критику. Если он обижается и страдает от этого, то от критики лучше отказаться и прибегать к ней крайне редко.

Во вторых, если ваш любимый человек относится к критике адекватно, все равно очень важно не переступить ту невидимую черту, где заканчивается критика и начинается откровенное недовольство. В противном случае такая критика нанесет сильный удар по отношениям и даже привести к разладу.

В третьих, не лишним будет обговорить момент критики с любимым, что бы ваш близкий человек понимал, что вы не в коем случае не хотите обидеть человека, а просто подсказать ему, ведь со стороны виднее, что и где надо подкорректировать.

Вообще здоровая критика должна присутствовать во всех отношениях, для достижения максимального взаимопонимания. Все же лучше услышать такое от близкого любимого человека, чем услышать это со стороны.

Запись понравилась
Предыдущая запись
Следующая запись
Поведенческий момент Конфликт в отношениях: стоит ли ссориться Конфликт в отношениях: стоит ли ссориться
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.