13
75

Годовщина свадьбы

24 августа у нас будет годовщина как мы расписались — ровно год. Поначалу муж сказал что попросим моих родителей посидеть с малым и проведем время вместе — ну погуляем в парке и пр. Но вчера он сказал что отметим всем семьей, т.е. мы, мои родители, его сестра и племянники, а это 10 человек. Т.е. мне и маме придется готовить на 10-х человек, а потом еще и убирать. Я вообще не хотела это отмечать и говорила ему много раз об этом. Не такой уж это и праздник по сути. Я намекала ему на это мол ты же сказал время вместе проведем, на что он ответил «потом, как-нибудь». Я не очень люблю все эти посиделки, особенно в его семье. Чувствую себя не комфортно. Понимаю что будет все как на крестинах — все будут сидеть за столом, а я в стороне с малым возится. Не знаю как объяснить или сказать мужу про то что я не хочу застолья.

Комментировать от
или
  • В таких ситуациях при отказе ты себя подставишь перед родственниками, не стоит, если тебе не все равно

• в этом году ходили на комедию в театр- просто божественный вечер) люблю я праздники

• Так прямо и скажи, в конце концов он не чужой человек и должен тебя понимать, и также ты не робот, чтобы все делать самой. пусть и он в таком случае 50% своих сил трати, праздник общий, и ребенок тоже!

• мы всегда годовщину в кафе отмечаем) или в театр ходим

• Я вообще ничего не хотела. С моим мужем только куда-то и ходить ага, в кино как-то ходили храпел как бульдозер, мне так стыдно было

• Скажите что устали и хочется сменить обстановку. А если же будет настаивать я бы сказала: "ОК! ты сидишь с ребенком, я спокойно готовлю!" Думаю в этом случае муж бы все таки согласился на ваши условия 

• Я бы сказала нет и всё.

• Привлеките мужа у готовке на 10-рых, а потом к уборке, делов то. И вам легче, и ему подумается в лишний раз

• да не будет он помогать, он с ночи будет и отмажется тем что мол с малым же надо сидеть и пойдет погуляет с ним часок типо что бы нам не мешать

• то есть Ваше мнеие его неинтересует? 

• Так и сказать. Вот меня всегда удивляют эти недосказанности в семьях. А потом удивляются, почему их мужья не понимают. Так и скажите, что ничего вы праздновать не собираетесь. Или мужу плевать на ваше мнение?

• я сказала, но он то ли не понимает то ли уже всех пригласил. Сказала что не хочу праздновать, ааа ну ладно тогда шашлык

• "ли не понимает то ли уже всех пригласил".. Мда...

еще рекомендуем