Годовщина свадьбы
38
0

Годовщина свадьбы

24 августа у нас будет годовщина как мы расписались — ровно год. Поначалу муж сказал что попросим моих родителей посидеть с малым и проведем время вместе — ну погуляем в парке и пр. Но вчера он сказал что отметим всем семьей, т.е. мы, мои родители, его сестра и племянники, а это 10 человек. Т.е. мне и маме придется готовить на 10-х человек, а потом еще и убирать. Я вообще не хотела это отмечать и говорила ему много раз об этом. Не такой уж это и праздник по сути. Я намекала ему на это мол ты же сказал время вместе проведем, на что он ответил «потом, как-нибудь». Я не очень люблю все эти посиделки, особенно в его семье. Чувствую себя не комфортно. Понимаю что будет все как на крестинах — все будут сидеть за столом, а я в стороне с малым возится. Не знаю как объяснить или сказать мужу про то что я не хочу застолья.

Комментировать от
или
  • А чего бы так и не сказать

    • Мы с мужем решили  по интересному отпраздновать наш праздник, заказали на сайте https://sex24.com.ua/seks-mashiny-kacheli-mebel/ такие качели . Конечно был вау эффект после первого раза ))

      • Настрою ленты любой сложности для плагина WPGrabber на WordPress

        http://wpgrabber-tune.blogspot.com/

        • а в ресторане не хочет?

          • лучше бы в ресторане посидеть

            • Так и скажите. Вот прямо так и скажите - ты хочешь отмечать на 10 человек - то и готовь и организовуй все. И убирай тоже))) уверена, что подумает и скажет - ну его такое отмечание))

              • Вам надо прямо сказать, что вы в этом случае не отдохнете, а наоборот.

                • согласен!

                  • Не понимаю, зачем в таких масштабах праздник устраивать. Я свою жену на годовщину просто отвел в ресторан, потом в театр. Ничего не надо было готовить, был очень милый вечер. Ну и естественно, как же без подарка. Благо ее подруга посоветовала подарить сумку, выбирал тут https://www.borsavita.ru// , основываясь на ее любимом цвете. И угадал :)

                    • Вам надо прямо сказать, что вы в этом случае не отдохнете, а наоборот. А праздник это и ваш тоже.

                      • да просто скажите

                        • Если не хотите, ваше право, так мужу и скажите, или если хочет так сильно, пусть ресторан закажет.

                          • Просто скажите ему сами и решите что делать.

                            • Просто скажите и все.

                              • Ну вообще то это праздник семьи.. Не хотите готовить, закажите готовую еду из ресторана или из кафе. Не хотите посуду мыть, попросите у мужа в подарок посудомоечную машину) По поводу того что все кроме вас будут сидеть за столом.. пока ребенок маленький так и будете в стороне возиться, но вы ловите эти моменты, успейте насладиться, дети очень быстро растут.

                                • пппппппппп

                                  • а почему нельзя мужу сказать напрямую, что вы так не хотите отмечать и провозиться целый день на кухне и с детьми? Ну какой же это отдых и праздник?

                                    • Я своему подарила титан гель

                                      http://manlike.top/titangel/

                                      • Имхо, если муж так настаивает на том чтобы именно так провести этот праздник пусть помогает и накрывать на стол и собирать со стола.

                                      • Да, действительно странно. Но видите, что каждый смотрит на эту ситуацию по своему и не хочет поставить себя на место другого. А это приводит сами знаете к чему(

                                        • Муж считает это праздником и хочет чтобы близкие разделили с ним эту радость. Должны быть счастливы, а вы считаете сколько вам тарелок придется вымыть. Странно.

                                          • Ну вообще, конечно, это ваш личный праздник. Самое логичное было бы отметить его вдвоем или втроем - с ребенком. Это уже по вашему желанию. Но мы в прошлом году малыша оставили бабушке и уехали на неделю в Узбекистан! Очень романтическая и интересная поездка получилась - Бухара, Самарканд. И совсем недорого, сами смотрите какой сейчас курс узбекского сума: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-uzs-uzbekskij-sum/

                                            • ситуация разрешилась?)

                                              • Напрямую сказать и не бояться.

                                                • В таких ситуациях при отказе ты себя подставишь перед родственниками, не стоит, если тебе не все равно

                                                  • в этом году ходили на комедию в театр- просто божественный вечер) люблю я праздники

                                                    • Так прямо и скажи, в конце концов он не чужой человек и должен тебя понимать, и также ты не робот, чтобы все делать самой. пусть и он в таком случае 50% своих сил трати, праздник общий, и ребенок тоже!

                                                      • мы всегда годовщину в кафе отмечаем) или в театр ходим

                                                        • Я вообще ничего не хотела. С моим мужем только куда-то и ходить ага, в кино как-то ходили храпел как бульдозер, мне так стыдно было

                                                      • Скажите что устали и хочется сменить обстановку. А если же будет настаивать я бы сказала: "ОК! ты сидишь с ребенком, я спокойно готовлю!" Думаю в этом случае муж бы все таки согласился на ваши условия 

                                                        • Я бы сказала нет и всё.

                                                          • Привлеките мужа у готовке на 10-рых, а потом к уборке, делов то. И вам легче, и ему подумается в лишний раз

                                                            • да не будет он помогать, он с ночи будет и отмажется тем что мол с малым же надо сидеть и пойдет погуляет с ним часок типо что бы нам не мешать

                                                          • то есть Ваше мнеие его неинтересует? 

                                                            • Так и сказать. Вот меня всегда удивляют эти недосказанности в семьях. А потом удивляются, почему их мужья не понимают. Так и скажите, что ничего вы праздновать не собираетесь. Или мужу плевать на ваше мнение?

                                                              • я сказала, но он то ли не понимает то ли уже всех пригласил. Сказала что не хочу праздновать, ааа ну ладно тогда шашлык

                                                              • "ли не понимает то ли уже всех пригласил".. Мда...

                                                            еще рекомендуем