Почему они так со мной?
35
3

Почему они так со мной?

Сегодня гуляли с мамой и малышом и тут моя мама заявляет «Что бы не носила больше этот топ», топ тот что для кормления, я естественно спросила, а что такое и тут она выдает «у тебя висит все как у старой бабки». Стало ужасно обидно, аж до слез. Ну неужели нельзя подобрать слова, сесть дома и поговорить по человечески. Я сама понимаю что после беременности, родом и кормления грудь стала другой. Я расплакалась и ушла, села в парке на лавочку, а она с видом обиженной ушла в другую сторону вместо того что бы нормально поговорить. Она просто взяла и ушла.

Я ничего себе не покупаю в последнее время, не могу время уделить себе (хотя и раньше не особо уделяла). Из-за них из детства комплексы — всю жизнь называли толстой, во всякие секции отправляли что бы я не пыла полной. Я до сих пор, сколько бы не весила, считаю себя жирной. Все ходят в шортах, юбках, а я в черных майках, джинсах и кедах, а все из-за того что не могу считать себя нормальной. Самое обидное что она не считает что виновата, мол кто тебе скажет это кроме меня. НУ а что неужели нельзя просто сесть и поговорить нормально? Так обидно. А сама сижу и плачу.

Комментировать от
или
  • мда уж,сделайте главное правильные выводы.

    • мда уж,сделайте главное правильные выводы

      • мда уж,сделайте главное правильные выводы

        •  Нужно послушать и сделать выводы . Купите себе что удобное для прогулок но и красивое .

          • Вот поэтому вы должны сами себя баловать и не жалеть ни денег ни времени на себя. Будьте немного эгоисткой.

            • У мен мама тоже четко и по делу говорит. На правду обижаться, знаете ли...

              • Мама, конечно же, не права, но ведь она сказала это не для того, чтобы вас обидеть, ей просто хочется видеть вас красивой и ухоженной. Простите ее и помиритесь, ведь мама - ваша опора на всю жизнь.

                • Полина, вы расстроены. Я вас прекрасно понимаю! У меня такая же мать. Знаете, что я сделала? Сократила все общение до минимума. Знаете полегчало!!!! Наши мамы это своего рода психологические вампиры, которые задают нам не правильные жизненные установки. Эти установки очень крепки, так как они родом из детства. Если вас некому поддержать, нет возможности материальной, проходите бесплатные курсы. Я всегда так делаю. Кидаю вам ссылку Павла Колесова на бесплатный тренинг http://urokivezenia.kolesov-pavel.biz?utm_medium=affiliate&utm_source=irina1502. Любите себя!!!!

                  • Полина, вы расстроены. Я вас прекрасно понимаю! У меня такая же мать. Знаете, что я сделала? Сократила все общение до минимума. Знаете полегчало!!!! Наши мамы это своего рода психологические вампиры, которые задают нам не правильные жизненные установки. Эти установки очень крепки, так как они родом из детства. Если вас некому поддержать, нет возможности материальной, проходите бесплатные курсы. Я всегда так делаю. Кидаю вам ссылку Павла Колесова на бесплатный тренинг http://urokivezenia.kolesov-pavel.biz?utm_medium=affiliate&utm_source=irina1502. Любите себя!!!!

                    • Не расстраивайтесь и не обижайтесь на маму. У многих висит после родов и кормления. Купите себе новые лифчики, объемные кофточки и все будет нормально.

                      • Да может она просто решила что этослишком вкльгарно, если настолько бредовые слова вы впервые от нее слышите то не берите в голову

                        • Не повезло вам с мамой, не повезло!  Запишитесь в спортивную секцию и диета и все будет в норме.

                          • а ребенка мне куда деть? + нет возможности 

                          • а ребенка мне куда деть? + нет возможности 

                          • а ребенка мне куда деть? + нет возможности 

                          • Ну, а куда мы все девали детей? можно заниматься и дома, когда ребенок спит. Ну и для диеты ребенок совсем не помеха. Было бы желание! Ну, а то что Вас не поддерживает Ваша мама, ну не повезло! именно это, к сожалению изменить у Вас не получиться((( ну или получится, но для этого придется много приложить усилий. мой отец изменил ко мне отношение, но я этого заслужила, а потом еще ему конкретно обьяснила, что он не прав. я от него никак не завишу, поэтому я смогла. Вы готовы рискнуть? Вы не зависите от своих родителей и готовы с ними разорвать отношения в случае чего? если да, то идите на скандал и доступно обьясняйте, в чем они не правы.... если нет, то смиритесь и делайте что то для себя!!!!

                          • Полина, такие страшные слова вообще нельзя говорить. Вы считаете, что вы автора этим поддержали?

                        • Ваша мама просто сама злая на весь мир. Жалко вас. Мамы наоборот должны поддерживать своих детей.

                          • Ваша мама просто сама злая на весь мир. Жалко вас. Мамы наоборот должны поддерживать своих детей.

                            • Спросите ее "зачем ты меня с такими висячими родила?" ))  На самом деле сочуствую, мне наоборрот всегда говорили, какая я красивая и прочее, все равно комплексов куча.

                              • мне ни кто не говорил что я красивая и пр. Даже помню такой случай как случайно услышала как она с моей тете говорила мол у нее бока висят. А мне тогда лет 10 было(

                            • а вы всем на зло возьмите и измените себя в лучшую сторону, много физ.упражнений можно и дома делать, для укрепления той же груди и т.д. а плакать не надо, никто не любит наши слезы, особенно мужчины

                              • ага, легко говорить,но трудно делать. Малой лезет во все щели и каждую секунду бегаю за ним( У меня вообще на себя времени нет

                              • у всех дети, не у вас одной. моя тоже с шилом в попе, ни на секунду оставить нельзя, однако я нахожу время заниматься собой и домом. главное захотеть. остальное отговорки

                              • Это все отговорки. Видимо лень сильнее вашего желания стать стройнее, подтянутее, красивее. 

                                "Каждый выбирает по себе ..."

                            • Я всегда себя ограничиваю от таких людей. С мамой тоже нет общего языка. потому что она понятия не имеет, что такое нормальное общение. Поэтому с ней и не общаюсь. Мне нервы мои дороже. Раз человек не хочет меняться, то зачем из-за него постоянно плакать? Даже, если речь идёт о маме.

                              • мы живем в одной квартире, так что хочу или нет все равно что-то слышу и становиться обидно

                            • Не расстраивайтесь. На это они и мамы, чтобы в лоб и не думать о том кого задели своими словами. Вы сейчас в силу того что ребенок маленький слишком эмоциональны, гормоны. Через пару месяцев подумаете что это ерунда, на счет того что сказала мама. Не вините маму в своих детских комплексах, постарайтесь просто найти точку отрыва и начните жить по-новому. Например, решитесь ребенка оставить на пару часов дома, а сами сходите в парикмахерскую, сделайте новую модную стрижку, потом через несколько дней купите себе платье летнее. И в конце концов почувствуйте себя лучше. А стимул для этого у вас есть- это ваш ребенок. Подумайте только что ребенок растет и меняется день ото дня и вы его фотографируете,а вас на фото рядом с ним нет. Изменитесь сами и начните получать удовольствие от жизни, вы ведь мама!

                              Я уверена что все скоро наладится! 

                              • Легко сказать. Малого оставить не с кем. Муж даже и слышать не хочет что бы я хоть мм отстригла, ну а о том что все деньги у него и чуть ли не под отчетность выдаются тоже молчу.

                              • Ну если все настолько сложно, то идите с ребенком в гости к подруге, развейтесь немного. 

                            • Успокаивайтесь! начинайте уделять себе время, при чем подключайте к этому маму, пусть сидит с ребенком, пока Вы занимаетесь шопингом или красотой. А вообще, просто не обращайте внимания. Это тяжело, но реально помогает. У меня отец такой, хотя мама не намного и лучше, но там я уже привыкла. Просто пропускаете мимо ушей. Вас же муж любит и поддерживает. Становитесь увереннее в себе и избавляйтесь от комплексов. Пусть потихоньку но обязательно! Это нужно не только Вам, но и вашему ребенку.

                              • А толку, у нас система такая - если мама сидит с ребенком я стираю, готовлю и пр. И недавно она сказала что пока собой не займется могу не подходить с ребенком, а то она давно фитнесом не занималась

                            • не обращайте внимания! У меня мама такая же, прямо все говорит. Я как-то научилась игнорировать ее "комплименты" и не принимаю все близко к сердцу. И вам того желаю! Берите себя в руки! И начните уделять себе внимание, хоть чуть-чуть! Нельзя так!

                            еще рекомендуем