10 табу в семье
14
4

10 табу в семье

null

Начиная совместную жизнь у пары все хорошо, но когда семья уже окрепла и отношения устоялись, мы уже имеем уверенность в завтрашнем дне, почему то приходит чувство расслабления. А зря, ведь расслабившись, мы можем наделать кучу ошибок, которые могут привести к распаду отношений!

Итак, 10 табу в семейной жизни

Перестаем следить за собой и ходим дома в старом халате

Красивая и сексуальная одежда со временем прячется в дальний шкафчик, а на его смену приходит старый халат. Аргумент: в них удобно – это отмазка. Конечно же проводить перед зеркалом по несколько часов тоже не стоит, всего должно быть в меру,  но не стоит забывать о том, что все же не стоит забывать о том, что все же внешний вид имеет не малое значение.

Ложиться спать не помирившись после ссоры

Конечно, решение глобальных проблем лучше отложить на утро, но в тот же момент стоит перед сном хотя бы дружеское перемирье и лечь спать в вашу общую кровать.

Не берите принятие решений на себя

Не стоит игнорировать позиции вашей второй половинки, надо обязательно советоваться и считаться со мнениями обоих супругов. А если же ваше решение еще и окажется неверным, вы рискуете получить в свою сторону обиды и упреки.

Не проводите сравнения между «настоящим» и «бывшим»

Тем самым вы можете показать, что ваши предыдущие отношения окончены не окончательно и все еще сомневаетесь в правильности своего выбора. Конечно же, совсем не говорить о прошлом тоже не вариант, но вы должны отпустить бывшие отношения и говорить о них спокойным, ровным голосом.

Вмешивать посторонних людей в свои ссоры

Не стоит никому рассказывать, о том, что вы не всегда сходитесь во мнениях, ведь вы все равно помиритесь и найдете решение или компромисс, а вот ваши близкие будут волноваться за вас.

Говорить о близких и друзьях нелицеприятно

Не важно, насколько вам не нравятся близкие вашего спутника жизни, они все равно остаются его близкими людьми, и если вы будете о них отзываться в таком ключе, тем самым вы будете принижать и своего мужчину.

Не сопоставляйте ваши доходы

Мужчина, по своей натуре добытчик, и если ваш доход выше, то это может сильно отразиться на его самооценке. Не акцентируйте внимания на финансовой стороне ваших отношений.

Высмеивать его хобби

Относитесь с уважением к интересам мужчины, ведь для него они важны. У вас ведь тоже есть свои увлечения, и возможно, для вашего избранника эти увлечения кажуться нелепыми, но он же вам этого не говорит.

Посягать на личное пространство

Не стоит копаться в телефоне любимого, проверять его карманы, ведь вы рискуете показать ему свое недоверие, а это явно не украсит вас в его глазах.

Забывать о датах

Не забывайте о совместных праздниках. Старайтесь разнообразить ваш быт всевозможными сюрпризами, делайте ваши будни более эмоциональными и яркими.

Комментировать от
или
  • Перестаем следить за собой и ходим дома в старом халате

    Дома вообще ходим голыми )))

    Ложиться спать не помирившись после ссоры

    Очень редко ссоримся, пытаемся всегда разруливать сразу ситуацию, даже если это мелочь

    Не берите принятие решений на себя

    каждый вопрос обговариваем и решаем вместе

    Не проводите сравнения между «настоящим» и «бывшим»

    о прошлом говорим, но никогда ничего не сравниваем

    Вмешивать посторонних людей в свои ссоры

    Сами все решаем

    Говорить о близких и друзьях нелицеприятно

    ммм, по-моему у нас просто нет таких близких, о которых можно сказать что-то ужасное 

    Не сопоставляйте ваши доходы

    А доходы у нас совсем неравномерные, то я заработаю, то вместе, то муж. Поэтому все деньги общие, кроме некоторых случаев. Фрилансеры мы )))

    Высмеивать его хобби

    У нас много общих хобби, и много отдельных. Относимся с уважением.

    Посягать на личное пространство

    Это и не зачем. Мы и так друг от друга ничего не скрываем. Даже увлечений кем-то другим

    Забывать о датах

    Постоянно забываем, муж может даже о своем дне рождения забыть. Друзья раньше обижались на забывчивость к датам, потом перестали. Мы просто обычно даже не знаем, какой день недели, и месяц можем перепутать ))

    • не скрываете друг от друга увлечения другими? сильно...я бы обиделась, если бы мне муж такое стал рассказывать. Как по мне, о некоторых вещах лучше промолчать.

    • мы слишком друг друга чувствуем, чтобы молчать. Будет только хуже

  • Нарушаю 4 пункта... Надо исправляться!

    • Лучше не ссорится, хотя бывает, как накипит...)

      • Это точно, думаю что дома даже похлеще чем к примеру у меня. 

        • Ложиться спать не помирившись после ссоры...

          иногда бывает((

          • Ложиться спать не помирившись после ссоры - а как называеться табу: я последний раз так обиделась, что спала неделю в другой комнате(((( больше так делать не буду - холодно ужеmosking.gif - шучу. просто не буду потому что оно того не стоит

            • А я часто смеюсь с хобби мужа.

              • Дельные советы, не всегда так происходит в семьях и у меня в том числе. Но будем стараться исправляться, ведь это сделать никогда не поздно. 

              еще рекомендуем