7 правил конфликта с мужем: укрепляем семью!
11
2

7 правил конфликта с мужем: укрепляем семью!

null

Не существует семей в которых совсем нет конфликтов, но разница только в том, что кто то умеет конфликтовать, а другие же бьют посуду, и кричат так, что слышат все соседи! Давайте поговорим, как все же правильно конфликтовать, что бы и отношения выяснить и брак сохранить.

7 правил конфликта с мужем

  1. Конфликтуйте вовремя

Казалось бы, какое имеет значение когда происходит конфликт, но у психологов на этот счет свое мнение. Для того, что бы конфликт привел все же к разрешению ситуации, не стоит ругаться с порога. Для начала надо поужинать и отдохнуть, что бы вы были оба не злы и в трезвом состоянии.

  1. Конфликтуйте часто

мы не говорим, что надо регулярно конфликтовать, просто лучше выяснять отношения по мере поступления проблемы, а не копить их, что бы потом бомба замедленного действия взорвется.

  1. Без оскорблений

В понимании многих конфликт – это возможность выкричаться и высказаться, не задумываясь о высказываниях. На самом деле принципом хорошего конфликта является не выплескивания негативной энергии, а поиск решения спора. При конфликте не высказывайтесь негативно, и не избирайте пренебрежительный тон.

  1. Конфликтуйте наедине

Не стоит конфликтовать в присутствии не только посторонних, но и близких вам людей: детей, родителей, соседей. Простить можно многое, но публичные оскорбления простить очень сложно, а иногда просто невозможно.

  1. Не говорите лишних фраз

Разбирайте только конкретную проблему, которая вас волнует именно в этот момент, так будет и толку больше и вы не перейдете к упрекам. Начиная разговаривать не говорите, что он  виноват, лучше начните со слов «Я считаю». Не перебивайте друг друга, дайте высказаться своему оппоненту.

  1. Хороший конфликт – тайный конфликт

Никому не жалуйся на семейные неурядицы, это не только не имеет смысла, да и в делах сердечных не может быть советчиков, разве что семейный психолог.

  1. Завершая конфликт – помиритесь

Конфликт стоит завершать примирением, учитесь прощать и забывать все обиды, проявляйте инициативу к примирению, поверьте, любимый оценит это.

Комментировать от
или
  • Я уже заколебалась со своим конфликтовать..Но он только так понимат меня начинает.И то-не надолго.

    • Мне седьмой пункт нравится больше всего. Есть в нём позитивчик.

      • Я соблюдаю все эти пункты, но так даже ругаться не интерестно, так что происходит это очень редко.

        • Как накипит))

          • Ну вот, что уже за интерес конфликтовать, когда уже отдохнул и поужинал. Да я есть не смогу спокойно, чтобы не высказаться. 

            • Не говорите лишних фраз

              С этим у меня проблемы..scratch_one-s_head.gif

            • Что касается 4 пункта, то я всегда его соблюдаю.

            еще рекомендуем