Муж не хочет брать отпуск под рождение ребенка
3
43

Муж не хочет брать отпуск под рождение ребенка

Хочу поделиться такой вот проблемой....Мы с мужем договаривались, что он возьмет отпуск, как только я рожу ребенка, чтобы немного со мной побыть хотя бы первое время....А теперь он начинает говорить, что ему неудобно это совсем, у них сейчас там "завал" и прочее.

Я не представляю, как со всем буду одна справляться,это мой первый ребенок, и честно мне очень страшно. Как его уговорить, ведь для меня это очень важно?!

 
Комментировать от
или
  • у моих многих подруг мужья тоже не брали, а смысл какой? семью то кто кормить будет? а вы мать, справитесь со всеми обязанностями, не бойтесь раньше времени. А муж будет после работы вам помогать

    • может он и сам испугался? и решил лучше в работу пока уйти. А вы не переживайте, глаза боятся а руки делают. В роддоме подскажут как за ребеночком ухаживать, поднаровитесь дома за пару дней. Все равно первый месяц малыш в основном спит, и просыпается только покушать

      • Да уж, помощь конечно не помешает, но не переживайте. Даже если он не возьмет отпуск, вы в роддоме всему научитесь. И дома уже будете ловко со всем управляться. У меня муж тоже отпуск не брал, было конечно страшно, но все быстро стало на свои места. Главное не накручивайте себя и его. Все будет замечательно. 

        еще рекомендуем