Сексомния - секс во время сна
2
10

Сексомния - секс во время сна

 

null

  Сон - достаточно загадочное и до конца не изученное состояние тела и души человека... Что мы только не делаем во сне: то храпим, то что-то бормочим, иногда даже ходим и занимаемся сексом.


В психологии, психиатрии есть понятие сексомнии - это когда человек втупает в половой акт и не помнит происходящее. Чаще всего встречается это состоянии у сильной половины челвечества - мужчин. Иногда приходится всречать данное состояние с улыбкой и иронией. Вот к примеру, ситуация на которую я наткнулась в интернете.

Как-то женщина обратилась за помощью к психотерапевту.
Она поведала что её муж стал странно вести себя во сне, страстно целует её и при этом спит (глаза его закрыты).Он может забраться сверху меня и продолжать ласки и сам половой акт. При этом глаза остаются быть закрытыми, но иногда и просыпался когда подходило время испытать удовольствие. Бывало и такое что продолжает спать дальше, на утро не помнив что происходило ночью. Женщина повествует что свыклась с данным состоянием, с улыбкой сказав что иногда даже ждёт этого момента. Но ощущения неспокойства в душе всёравно затаились.
Секс во сне отличается от обычного лунатизма. Выяснилось, для того чтобы заняться сексом во сне, необходимо дождаться фазы самого глубокого сна, это фаза, когда глаза ваши начинают быстро двигаться. Именно так она и называется - фаза быстрого движения глаз .Наступает она через 80 минут после засыпания. При этом учащается сердцебиение,кровь приливает к мозгу, вырабатывается огромное колличество гормонов, появляется состояние похожее на стресс.

Каковы же причины сексомнии???

1. Генетическое предрасположение.

2. Последствия стресса.

3. Могут возникать в последствии злоупоребления алкоголем.

4. Тревожные расстройства.

5. Сексуальное возбуждение во сне, природная агрессия.

6. Хроническая бессоннница.

7. Вечерние психозы.



Данное состояние можно считать расстройством, которое легко поддаётся лечению с помощью успокаивающих седативных препаратов, снотворных лекарств, которые снижают тонус мышц. Важно лишь вовремя обратиться за помощью к

Комментировать от
или
  • Я и не думала, что такое может быть, странное наверное ощющение у второго не спящего партнера.

    • У меня без врача все разрешилось,а то тоже к мужу во сне приставала как-то)))

      еще рекомендуем